КонсультацииОтношения родителей и детей

Как строить общение с ребёнком подростком?

07 дек. 2025
Елена
Дочери в январе будет 14 лет. Год назад начался переходный возраст, начала огрызаться, хамить. Просила перевести её в другой класс, перевела, в этом году со 2 четверти не хочет ходить в школу, уроки тоже делать не хочет. Всё время сидит в телефоне и общается с подружкой. Много раз с ней разговаривала, соглашается, но всё равно ничего не делает. Дома тоже делать ничего не хочет, говорит, что не обязана. Если грожу ей что отключу интернет, угрожает суицидом, но попыток не было.

07 дек. 2025

Добрый день Елена! Вы оставили сообщение о своей проблеме. Я Денис психолог взял вас на консультацию.

Условия консультации
1.Бесплатные консультации я провожу по переписке. (Могу также предложить провести одну бесплатную консультацию онлайн). 2.Консультация может продолжаться несколько дней. Не ждите срочных ответов. Сообщения от меня Вы будете получать 2 или 5 раз в день. Будьте готовы к доверительной и откровенной беседе. 3.Бесплатная консультация имеет краткий текстовый формат и не гарантирует глубинную проработку Вашего запроса. 4.Бесплатная консультация ставит своей целью краткосрочную поддержку для Вас, установление контакта и доверия между вами и мной. 5.Более глубинная проработка проблем, а так же качественные внутренние изменения возможны в индивидуальной работе на платной основе. 6.Для записи на платные сессии обращайтесь ко мне в личные сообщения. (доступны сессии онлайн на платформах Skype, Telegram, WhatsApp). Для проживающих в Московском регионе, есть вариант индивидуальных консультаций очно в кабинете.
07 дек. 2025

Чем я могу вам помочь Елена?

07 дек. 2025
Елена

Мне нужен совет как добиться того, чтобы дочка начала учиться. За выходные опять ничего не выучила, всё время гуляет с подружкой.

07 дек. 2025

А что с ней происходит? По какой причине она так делает?

07 дек. 2025

Девочке 14 лет, что это значит. Это подростковый возраст. А какая ведущая деятельность в подростковом возрасте? Ведущая деятельность это общение со сверстниками и бунт против родительского контроля, родительских правил.