КонсультацииЛичностные проблемы

Бросаю дела на полпути

24 июл. 2018
Анастасия Кумар
Добрый день! Меня зовут Анастасия. Мне 27 лет. Год назад я вышла замуж и переехала с супругом жить в Гонконг. До замужества я работала аудитором. А как переехали заграницу, то перестала работать, так как муж хорошо зарабатывает и не хочет, что бы я работала с утра до ночи.
И вот уже как пару месяцев у меня какое то депрессивное состояние, которое я «заедаю» дорогим шоппингом. А вчера муж прислал мне выписку моей кредитки, что я выгребла весь лимит.
И мне стала так обидно! Я даже разрыдалась. Я всегда сама зарабатывала и ни перед кем не отчитывалась за свои расходы. А тут про каждую покупку я говорю мужу, потому что он все равно увидит по выписке.

Я несколько раз пыталась открыть свой бизнес. Но через какое то время я просто теряю интерес к какому то делу, забрасываю его и не довожу до конечного результата.
А от осознания этого становится очень плохо, я начинаю себя ругать и начинается какая то апатия.

А тут на днях предложили хорошую работу, на фрилансе, но для этого нужно пройти экзамен. И у меня опять началась апатия. А вдруг я не сдам, вдруг не получится. И самое дико в голове всплывает вопрос: надо же будет работать.
Вообщем сама себя понять не могу :(

24 июл. 2018
Анастасия, здравствуйте!
Правильно ли я поняла, что с одной стороны Вам хочется сдать этот экзамен? А, с другой, устройство на эту должность вызывает внутреннее сопротивление? Если так, то можете подробнее написать про эти два состояния, пожалуйста?

Как Вам вообще в Гонконге? Адаптировались ли? Депрессивное состояние, предположительно, может быть связано с потерями - в связях с близкими людьми, в статусе и т. п.
24 июл. 2018
Анастасия Кумар
Светлана, спасибо за вопросы :)
Я ГК очень люблю и я мечтала жить в этом городе. И я не оторвана от семьи, потому что раз в несколько месяцев кто-нибудь из близких родственников приезжает. Единственное страшно стали раздражать китайцы :) Но это нормальное явление :) Через год все экспаты начинают на это жаловаться :) А город мне очень нравится.
Теперь по работе, мне вообщем то нравится эта сфера и я хотела бы попробовать в ней по работать (финансовое планирование), и команда ребят с кем я буду работать тоже нравится, и офис и отношение к сотрудникам все очень классное. Единственное, что меня беспокоит, что я буду не на окладе, а на проценте от сделки, т. е. мне самой нужно будет искать клиентов. А меня в какой то мере пугают звонки незнакомым людям (холодные звонки). Может из-за этого мне лень садится за учебники и готовиться к экзамену.
24 июл. 2018
Я несколько раз пыталась открыть свой бизнес. Но через какое то время я просто теряю интерес к какому то делу, забрасываю его и не довожу до конечного результата.

Здесь тоже можете поотслеживать - перед потерей интереса, наверняка проскакиваете какие-то чувства. Эти чувства такие, что с ними сталкиваться не хочется - значит, проще бросить.

Конкретнее пока сказать не могу, но мне кажется, что помимо того, что оказались в городе своей мечты - у Вас назрели какие-то потребности, которые Вы возможно недооцениваете. Они проявляют себя в бросании дел на пол-пути, обидах на мужа, волнении перед новой работой. Я бы посоветовала в эту сторону копать и расшифровывать эти "знаки" как послания от себя себе же. Понятно ли объяснила?)
24 июл. 2018
Анастасия Кумар
Я как то раз пару месяцев работала с сетевой компанией, но потом ушла. В «холодных» звонках пугает, а вдруг мне откажут, вдруг у меня не будет клиентов. Просто будет обидно, если я буду работать, искать клиентов, а если клиентов нет, то нет процентов и следовательно нет ЗП.

Я уже два собеседования прошла. И собеседования я не боюсь. Просто у этой компании меня устраивают условия. Это фриланс.

Мой муж не хочет, что бы я работа с утра до ночи. Он считает, что деньги должен зарабатывать кто то один. А жена должна отдыхать, наслаждаться жизнью. Ну или максимум работать на фрилансе.

Просто работа мужа связана с постоянными командировками. И он берет меня во все свои деловые поездки. Знакомит с партнерами, клиентами. И я понимаю, что у меня нет возможности сидеть в офисе. Потому что каждые 1-2 месяца мы улетаем куда-нибудь по его бизнесу.

Компания же как раз предлагает мне несколько условий. Это фриланс и не ограниченный заработок (зависит от того как я сработаю) или окладную систему, но тогда я должна сидеть в офисе постоянно. Но из-за постоянных путешествий у меня нет этой возможности.

Я очень люблю путешествовать и я жду каждую поездку. Но вот в перерывах между поездками, у меня начинается депрессия, от того что я просто «сижу дома» и не зарабатываю деньги самостоятельно.

Я много раз пыталась открыть разные бизнесы, но каждый раз провал. Я много читаю разной бизнес литературы, постоянно прохожу тренинги, семинары. У меня каждый месяц какая-нибудь учеба.

А тут вообще ничего не хочется. Такое ощущение, что все бесполезно
24 июл. 2018
Анастасия Кумар
Да мне очень важно, что бы вещь была статусной. И это из детства. Мама меня воспитывала одну, так как отец погиб в аварии, когда я была совсем маленькая. И у неё не было средств покупать мне брендовые вещи, а тётя с мужем всегда жили заграницей, и она постоянно привозила мне дорогие бренды. И в школе мне завидовали, что у меня вещи «не как у всех».
Конечно я когда стала зарабатывать сама, то стала покупать сама и никто меня не контролировал.

На мужа у меня нет обид. Он меня не ограничивает. Если я попрошу к него какую-нибудь дизайнерскую вещь, он конечно поворчит, но купит. Просто он не понимает, зачем мне нужно столько сумок, туфель и платьев от дорогих дизайнеров. А когда речь заходит о путешествии куда-нибудь, он даже лишних вопросов не задаёт. Все сам сразу бронирует и покупает.

Да я понимаю, что я посылаю сама себе какие то сигналы, но пока не могу их разобрать :)

Я всегда думала, что я перееду в ГонКонг по работе. Но никак не ожидала, что встречу будущего мужа из ГК, и перееду жить сюда по dependent визе.
И когда меня спрашивают, а чем вы занимаетесь в ГК. Где вы работаете? Мне стыдно ответить, что я нигде не работаю что я живу здесь, потому что муж здесь работает и у него рабочая виза

Здесь тоже можете поотслеживать - перед потерей интереса, наверняка проскакиваете какие-то чувства. Эти чувства такие, что с ними сталкиваться не хочется - значит, проще бросить.

Наверно, да есть. Мне всегда кажется, что я не супер эксперт. Т. Е. Я где то перфикцианист, в том плане, что должна знать абсолютно все. Я понимаю, что не возможно знать все в своей области. Иначе бы люди не учились, не самосовершенствовались.
Но от меня мама всегда требовала знание любого предмета только отлично. И я всегда должна была получать только пятерки.
Возможно у меня страх перед чем то новым, потому что я не эксперт в этой области.
24 июл. 2018
Спасибо за обстоятельные ответы, все прочитала.

Да я понимаю, что я посылаю сама себе какие то сигналы, но пока не могу их разобрать

Это неспешный процесс, в идеале - психотерапия. Но и в текстовой консультации, возможно, удастся найти верное направление. Апатия - это удерживаемые чувства. Вы либо не хотите их признавать, либо много накопили и не с кем поделиться.