КонсультацииЛичностные проблемы

Быстро выгораю от любимого дела и бросаю его на полпути. Как быть?

10 мая 2023
Константин
У меня есть любимое хобби и главная цель с раннего детства которую я не могу довести до конца. Есть хобби я им занимаюсь, развиваюсь, как только получаю даже самый малый результат сразу бросаю, потом через некоторое время опять возвращаюсь к нему (потому как я знаю что это дело моей жизни) есть все данные для данного хобби и каждый раз отлично получается. Если в одно приложение уместить, как только получаю минимальный результат забрасываю, мечту, цель своей жизни. Как быть? Как не бросать любимое дело. Хотя в целом в жизни во всех аспектах я стабилен абсолютно

10 мая 2023

Константин, а давайте поработаем)

Ознакомьтесь с ксловиями консультации и дайте Ваше согласие

10 мая 2023
Константин

С условиями ознакомлен и согласен)

10 мая 2023

Хобби и главная цель - это одно и то же?

Можете поделиться что за хобби, которым Вы так увлечены с самого детства

11 мая 2023
Константин

Доброе утро, да конечно могу. Хобби и главная цель это одно и тоже - очень сложный вопрос, так как у меня в голове был ответ да (когда я писал обращение к вам) а вот теперь я понимаю что это не одно и тоже)

Вернемся к хобби, сфера видео/стримов, обладаю отличной дикцией, отличным голосом и очень интересный человек (это отзывы друзей). Есть все что необходимо, 2 монитора, хороший компьютер который позволяет развиваться в этой сфере, есть график по которому я занимаюсь данным хобби, на моем счету даже есть опыт работы видео-монтажером (на ютуб канал). Но почему то я все это бросаю. Хотя умею в принципе все что необходимо и так же горю этим хобби с очень раннего возраста (буквально вчера нашел свой первый канал на ютубе которому 9 лет) и каждый раз только мало-мальский результат я бросаю. Каналов на ютубе наверное около 4-5 штук и каждый как только набирал рост я всегда забрасывал (

11 мая 2023

Так, с увлечением понятно.

А главная цель с детства какая?

11 мая 2023
Константин

Не зависеть от работы (в стандартном понимание этого слова) заниматься любим делом и что бы оно приносило доход

11 мая 2023

Это Ваша цель с раннего детства? А как вы представляли в детстве, кем хотели стать?

11 мая 2023
Константин

В раннем детстве когда у меня еще не было компьютера (но я ходил в компьютерные клубы, так же играл на разных платформах таких как денди, сега) я смотрел по ТВ разные шоу связанные с играми и я хотел быть в роли ведущего который играет и общается со зрителями, рассказывая про игры. Вероятно я хотел быть ведущим. Так же хочу заметить когда в школе все читали в слух (я думаю каждый проходил через это) я был счастлив когда очередь доходила до меня и я читал всегда громко и выразительно (так как мне дали возможность быть услышанным). А сейчас почему то как только я добиваюсь стабильности в этом деле я забрасываю (

11 мая 2023

А как реагировали Ваши родители/ учителя и другие значимые взрослые на Ваши увлечения в детстве?

11 мая 2023
Константин

Никогда не запрещали, но всегда относились к этому как к шутке. И к сожалению не всегда хватало средств что бы мне купить новый микрофон и прочее нужное для моего хобби оборудование. В принципе не запрещали но не верили в это. По поводу учителей (речь наверное идет о том как мы читали вслух) не помню ничего конкретного от них, у меня было самое быстрое чтение в классе, я никогда не читал по слогам (так как с раннего детства увлекался чтением книг) относились просто (не замечая ) скажем так

11 мая 2023

Я четко прослеживаю здесь потребность БЫТЬ УСЛЫШАННЫМ.

Вы с детства любили четко и выразительно читать перед всем классом, Вам нравилось выступать перед публикой. Вы работали над своей дикцией и ведете стримы.

Константин, если я Вас спрошу.

"Что Вы ТАК СИЛЬНО хотите сказать? Кем Вы хотите быть услышаны? Кто этот человек?

12 мая 2023
Константин

Вероятно речь об родителях, я не уверен правда. Но вероятно я всю жизнь стараюсь им доказать что мое хобби это не шутка. Наверное так, потому что не знаю кому еще я бы хотел что то сказать

12 мая 2023

Все может быть, Константин.

А тогда вспомните самую яркую ситуацию из детства, связанную с вашими хобби, и реакцию родителей.

Опишите подетально этот момент. Ваши мысли, ощущения в теле. Что говорили родители и т д