КонсультацииОтношения в парах

Как вытащить свою девушку из депрессии?

17 дек. 2025
Роман
У меня отношения с девушкой, у которой проблемы в психологическом смысле. Я давно изучаю психологию. Но до конца помочь ей не могу. Что посоветуете сделать?

17 дек. 2025
Роман

Здравствуйте

17 дек. 2025

Роман, здравствуйте! Ваше стремление помочь девушке, страдающей от психологических трудностей, похвально и говорит о вашей чуткости и заботе. Однако, даже глубокие знания в психологии не делают вас квалифицированным психотерапевтом. Попытки самостоятельного лечения могут быть не только неэффективными, но и потенциально вредными для вашей девушки и ваших отношений.

Ваша задачв рекомендовать девушке обратиться к квалифицированному психологу или психотерапевту. Это может быть не просто, особенно если у девушки есть предубеждения или страхи, связанные с терапией, а также отсутствие желания.

Условия консультации
Работаю со взрослыми людьми от 18 лет. Бесплатная консультация не анонимна, просмотр доступен всем читателям. Бесплатная консультация проводится только в формате переписке в качестве благотворительной деятельности. Продолжительность консультации 3 дня. Затем консультация будет закрыта. Более глубинная проработка Вашей проблемы, возможна только в индивидуальной работе на платной основе. Для записи на платные консультации прошу обращаться в личные сообщения. Доступные форматы платной консультации : личная переписка 2000 руб. за 1 день работы, онлайн сессия 2500 руб. 60 минут на любой удобной платформе ( zoom, skype , teems или телемост). Также прошу сообщить если у Вас есть подтвержденные психические и хронические заболевания , принимаете ли Вы какие - либо препараты. Завершенность процесса (после проведения консультации завершить процесс - попрощаться, а не исчезать).
В качестве благодарности, Вы можете оставить отзыв.
17 дек. 2025
Роман

Там очень непростой случай. С учётом того, что она подвергалась насилию когда-то совсем юном возрасте. Я пожтому не пытаюсь на неё давить. Лишь выслушиваю и поддерживаю. Иногда бывают сильные эмоциональные качели. Сам через это проходил. Убедить её в походе к специалисту сложно.

17 дек. 2025
Роман

За ошибки прошу прощения, быстро печатаю.

17 дек. 2025
Убедить её в походе к специалисту сложно.

Да бывает сложно уговорить. Необходимо мотивировать улучшенным состоянием. В данном случае Вам остается лишь быть рядом и поддерживать. Но и в этом случае, ее состояние может усугубляться.

17 дек. 2025
Роман

Мотивировать, когда настроение меняется в течении пары часов на 180 градусов, крайне сложно. Сейчас всё хорошо, а через час это вулкан, который лучше не трогать, а просто быть спокойным рядом и ждать успокоения.

17 дек. 2025

Есть ли у Вашей девушки желание избавиться от этого состояния?

17 дек. 2025
Роман

Есть, её это убивает и приносит мучения. Старается выбраться с моей помощью. До этого на неё часто было всем плевать. Привыкла что все к ней так и относятся, поэтому удивляется, как это ей со мной так повезло и зачем она мне нужна.

17 дек. 2025

Ну хорошо. Тогда Ваша цель — не заставить ее признать, что с ней что то не так, а показать, что вы видите, как ей плохо.

Выберите подходящее время и место ля разговора. Когда вы оба не спешите и не на эмоциях.

Главное поддержка.

Например : - "Я переживаю за тебя и хочу помочь".

Начинайте разговор с заботы и фактов.

Поделитесь своими чувствами : - "Я тебя люблю и последнее время стал замечать, что ты часто переменчива в настроении. Тут дальше приведите примеры ухудшения состояния.

Говорите: "я вижу, что за этими действиями стоит сильная тревога".

Предложите ей помощь как способ облегчить жизнь, сделать ее проще.

Объясните, что это решаемая проблема: например - "Я читал и много изучил, что такое состояние — сильная тревога и переменчивоее состояние — хорошо поддается лечению. Существуют специалисты, которые специализируются на этом.

Предложите поддержку, скажите что пойдете с ней. Посидите рядом или за дверью.

Скорее всего будет сопротивление и далее, поэтому к этому надо подготовиться.

Не нужно спорить и тащить силой.

Ответьте: "Хорошо, я понимаю, знай, что я всегда рядом и готов тебя поддержать, если ты решишься. "

Иногда одного разговора недостаточно и тут увы но нужно набраться терпения.

17 дек. 2025
Роман

Спасибо, терпения мне не занимать в этом вопросе) Стараюсь и так её поддерживать всё время и никогда не говорю, что с ней что-то не так. Просто стараюсь помочь. Иногда даже просто обнять и погладить по голове хватает. Она меняется, поэтому буду стараться изменить её состояние и подтолкнуть к специалисту.

17 дек. 2025

Роман, с таким настроем победа за Вами! Я могу Вам еще чем то помочь?

17 дек. 2025
Роман

На данный момент, пока что нет.

17 дек. 2025

Тогда тему можно еще оставить, или закрыть по Вашему желанию. Желаю успехов!