КонсультацииОтношения в парах

Как переслать ревновать парня к коллеге по работе?

21 дек. 2025
Варвара
Не справляюсь с ревностью, парень это чувствует. Постоянно играет в онлайн игры с коллегами по работе, там есть девочка. Мы обычно проводили вечера вместе, а тут он завис с ними и все... Из за подорванного в других отношениях доверия не могу нормально переключиться, хотя поводов не было особых. Что делать? Как себя успокоить или переключить?

21 дек. 2025

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий, я постараюсь помочь Вам в Вашем запросе.

Верятно корни Вашей проблемы уходят в предыдущие отнрошения. Расскажите пожалуйста про них поподробнее. Именно в них Вы впервые почувствовали недоверие к партнеру? Опишите поржалуйста эти чувства подробнее.

21 дек. 2025
Варвара

В предыдущих отношениях мне врали, изменяли. Причин никогда не называли, хотя я старалась быть внимательной, заботливой. Я чувствовала себя преданной, одинокой. Будто грудь разорвет...

Нынче я очень переживаю за отношения... Они длятся почти 3 года... Молодой человек почти не разговаривает со мной вечером, а вчера меня прям взбесила эта ситуация и я наехала... Вроде закончился как обычно, но напряжение ощущается

21 дек. 2025

Пробовали поговорить с ним об этом?

21 дек. 2025
Варвара

Да, разговаривали. Но проблема в том, что я не хочу перегружать его собой и как то. Понимаю, что ему тоже нужны друзья, но контролировать приступы обиды тяжело в каких то ситуациях

Раньше мы много времени проводили вместе, возможно он как то подустал от этого, а моё окружение разбежалось за 3 года.

21 дек. 2025

Подскажите пожалуйста, а Вам бы хотелось восстанавливать Ваше окружение?

21 дек. 2025
Варвара

Нет, не очень. Раньше я была окружена моргинальными людьми и из за них образовалось куча вредных привычек

21 дек. 2025

Здесь хорошо бы сбалансировать между тем чтобы его не перегружать и держать всю обижу в себе. Как бы Вы могли бы ему выразить эту обиду, но не перегрузить его? Как Вы думаете?

21 дек. 2025
Варвара

Я пробовала разговаривать с ним о своих переживаниях. Мы давно не смотрели фильмы, не разговаривали по душам. Я в апатии и не знаю что делать и как реагировать. Обидеть лишний раз боюсь

21 дек. 2025

Расскажите пожалуйста подробно о Ваших переживаниях мне

21 дек. 2025
Варвара

Я переживаю, что он уйдёт... Не хочу его терять, потому что люблю. У нас все на расстоянии, а из за глупых политиков вообще встретиться сложно. Я пошла в ва-банк и собираюсь хотя бы летом вырваться к нему, не смотря на сложность проезда... Мне тяжело, что он перестал быть романтичным, каким был в начале, что играет с другими, забывая разницу во времени у нас... У нас были планы, он сам их озвучивал, я трясусь из за каждого его упрека или пылких высказываний, даже когда просто молчит...

21 дек. 2025

Как Вы ощущаете, Вы делаете всё для Ваших отношений?

21 дек. 2025
Варвара

Стараюсь быть терпеливой, поддерживаю его, иногда по доброму ругаю за какую маленькие нелепости... Потом мы вместе смеялись с этого... Поддерживаю общение...

Пока это все, что в моих силах сделать на расстоянии...

22 дек. 2025

Удается ли это принять, что пока Вы сделали все возможное для Ваших взаимоотношений?