КонсультацииЛичностные проблемы
Когда закончится чёрная полоса в жизни?
Здравствуйте, Илларион!
Давайте начнем консультацию.
1. Бесплатную консультацию в чате, общение в течение 2 дней или до 4000 символов.
2. Если ответа от Вас не будет в течение 1 дня, я буду считать консультацию законченной и закрываю тему.
3. При Вашем желании продолжить работу, мы перейдем в приватный формат, договоримся в личных сообщениях.
4. На бесплатной консультации мы можем найти решение, но оно не заменит полноценной проработки в режиме он-лайн или очной встречи.
5. Вы можете закончить консультацию и перейти в другой формат (платный, закрытый).
6. Бесплатная консультация является публичным материалом и доступна для всех посетителей, для статей и интервизий.
7. По окончанию бесплатной консультации я прошу Вас оставить отзыв о проделанной совместной работе: что удалось изменить в процессе нашего общения, был ли достигнут желаемый результат.
До встречи в консультации!
Здравствуйте. Хорошо
Как скоро вашего ответа ожидать?
Хорошо, я тут
Очень много событий и переживаний, особенно в 2022 году, жизнь изменилась полностью.
Все события повлияли вместе, и на мой взгляд Ваша психика не смогла пройти через эти испытания.
Сейчас у Вас главное - это здоровье, основной ресурс.
Надо конечно начинать с этого.
Работали ли Вы со специалистом в личной терапии?
Не думаю что здоровье сейчас на первом месте, мне бы девушку вернуть. Женится собирались. Я сам виноват что себя так вел. Смысл заниматься здоровьем когда ты один и если меня не станет этого никто не заметит. Со специалистом я не работал
Понял Вас.
Хорошо, значит здоровье сейчас не на первом месте.
Вы хотите вернуть девушку и уже планировалась свадьба.
Это конечно серьезно.
Вы верите, что отношения с девушкой можно вернуть, и дальше будете вместе?
Все зависит от нее, сейчас уехала к родителям, подумать. Потом по приезду к родителям сообщила что в воскресенье приедет за вещами. Оцениваю это как крайне мало вероятно. Сам виноват, что так произошло. Тянул с обследованиями, из за этого долго не устраивался на работу. Из за последних четырех лет стал злым, срываюсь на всем, личностно изменился. К ней не было это адресовано, но это она все видела и сказала мне что устала от этого.
Тут вчера эта девушка с которой вместе жили с июля 22 года ушла от меня, мотивируя тем что мы разные, что я злой и грубый. Да, было такое, но не по отношению к ней. Мог просто какую то грубую фразу кинуть кому-то на дороге когда был за рулем или как то критиковать политику, как то так.
Вы были вместе с девушкой почти четыре года, за это время произошло много событий в жизни.
Что ещё могло быть причиной для расставания, может быть это связано с финансовыми вопросами, банкротством, подозрением на онкологию...
Очень много всего, что могло произойти и причины могут тоже быть разными.
Характер и конфликты - это естественно влияет на отношения.
Но есть и дела, поступки, которые тоже влияют на отношения.
Может ей не хватало внимания, заботы, участия в ее жизни с Вашей стороны?
Тут все до кучи и финансовые проблемы и что с подозрением на онкологию забил и внимания не уделял. Закрылся в своих проблемах. А я такой человек что пока не решу проблему параллельно не могу на что то другое отвлекаться.
Понимаю Вас.
Отношения между Вами и девушкой менялись, и Вы постепенного "ушли в себя", а ей нужно было Ваше присутствие с ней.
Вы были сконцентрированы на своих "проблемах", и это стало лишать отношений смысла.
Тем более что возникает позиция:
Если поставят онкологию, я работать не смогу, надо лечится, но жить мне будет не на что. Уже посещают мысли о суициде, родственников у меня нет никаких, помочь мне некому. Как же низко я пал….
Девушка чувствует Ваше эмоциональное состояние и не понимает возможно чем она может помочь.
Вы на этом этапе решили закончить жизнь.
Не только с ней, но вообще.
Она уходит - зачем ей заканчивать жизнь.
Вы сконцентрировали себя на себе, и ее здесь нет.
Понимаете о чем я думаю?
Спорить не буду, если бы не страх, уже бы руки на себя наложил
Да, верно.
Все хорошо понимаете.
Но пролежали дальше так жить.
Вы себя "загоняли в угол", и это у Вас получилось.
А ещё Вы соединили все "проблемы" вместе - и это тоже дало такой "эффект".
И что с этим делать? Все проблемы кстати я в одно не слепил, параллельно работал, были с девушкой и хорошие моменты, в отпуск ездили, гуляли. Развлекались.
Хорошо, понимаем друг друга.
Девушка все это хорошо чувствовала, и в какой то момент не психика не выдержала этого.
Вас можно поесть, правда.
Очень сильное влияние оказал "уход" мамы, и наверное это событие стало сильнейшим потрясением для Вас.
Причина.
И дальше уже возникли текущие проблемы.
Оттуда надо начинать выходить.
Сейчас это последствия из прошлого.
Это хорошо, что есть приятные события в прошлом и общие переживания.
Нужны Ваши перемены - для Вас в первую очередь, и потом уже для нее.
Естественно, девушка хотела развития отношений, это естественно.
И для неё это тоже "потеря", она вкладывалась в отношения с Вами, хотела семью, детей...
что с этим делать?
Над идти в личную терапию, чтобы найти новые эмоциональные ресурсы.
Сейчас понятно, что Вам нужна помощь "выйти из тупика", в котором Вы оказались сейчас.
Шаг за шагом надо в е постепенного проработать, все причины.
Вы дошли практически до точки 0.
Уже посещают мысли о суициде,
Поэтому вопрос отношений с собой и с другими людьми - он в Вас находится.
Я Решал все проблемы поэтапно, остались конечно некоторые. Но они пассивные, могут подаждать. Скажем так ни здесь и не сейчас их нужно решить. Год два и их уже не будет. Я был уже на финальной стадии их решения, пока не воспалились лимфоузлы. Это меня в конец подкосило, ибо устал, одну проблему решаешь, другая появляется. Но тогда хотя бы я был здоров, а сейчас вроде ничего не беспокоит, ну катается шарик под ключицей и все. Просто у мамы был лимфогранулиматоз, тоже в молодости, ремиссия 26 лет была. Вылечить то вылечили, но то что от здоровья осталось это ужас, от этого она и умерла. И я в детстве видел какая она приезжала с лечения, такого я себе не хочу…
Да какие перемены, она через 3 дня забирает вещи и все на этом. У меня попросту не хватит времени.