КонсультацииЛичностные проблемы

Когда закончится чёрная полоса в жизни?

07 янв. 2026
Илларион
Уже долгое время идёт черная полоса. В январе 2022 года проблемы по работе, я был предпринимателем. В мае 2022 развод с женой июнь 2022 умерает мама, после были проблемы с разводом с женой ибо хотела отхватить автомобиль в который ни копейки не вложила, январь 2023 года мне пришлось закрыть бизнес, долгов было много, пришлось проходить процедуру банкротства. В 2025 году в октябре процедура завершена, работал неофициально. Между январем 23 года и октябрем 25 решал имущественные вопросы, нервов ушло море. В июле 22 года познакомился с девушкой, жили вместе. После октября 25 года казалось все закончилось, банкротом меня признали, но у меня воспалились лимфоузлы под ключицей и на шее, подозревают онкологию, сейчас обследуюсь. Тут вчера эта девушка с которой вместе жили с июля 22 года ушла от меня, мотивируя тем что мы разные, что я злой и грубый. Да, было такое, но не по отношению к ней. Мог просто какую то грубую фразу кинуть кому-то на дороге когда был за рулем или как то критиковать политику, как то так. Возвращаться не хочет она, говорит не хочу, разлюбила. Вопрос в том что я пока не работаю из за здоровья, денег осталось немного. Тут онкология под вопросом, я просто не знаю как мне быть. Если поставят онкологию, я работать не смогу, надо лечится, но жить мне будет не на что. Уже посещают мысли о суициде, родственников у меня нет никаких, помочь мне некому. Как же низко я пал….

08 янв. 2026

Здравствуйте, Илларион!

Давайте начнем консультацию.

Условия консультации
Предлагаю Вам:
1. Бесплатную консультацию в чате, общение в течение 2 дней или до 4000 символов.
2. Если ответа от Вас не будет в течение 1 дня, я буду считать консультацию законченной и закрываю тему.
3. При Вашем желании продолжить работу, мы перейдем в приватный формат, договоримся в личных сообщениях.
4. На бесплатной консультации мы можем найти решение, но оно не заменит полноценной проработки в режиме он-лайн или очной встречи.
5. Вы можете закончить консультацию и перейти в другой формат (платный, закрытый).
6. Бесплатная консультация является публичным материалом и доступна для всех посетителей, для статей и интервизий.
7. По окончанию бесплатной консультации я прошу Вас оставить отзыв о проделанной совместной работе: что удалось изменить в процессе нашего общения, был ли достигнут желаемый результат.
До встречи в консультации!
08 янв. 2026
Илларион

Здравствуйте. Хорошо

08 янв. 2026
Илларион

Как скоро вашего ответа ожидать?

08 янв. 2026

Давайте начнем.

08 янв. 2026
Илларион

Хорошо, я тут

08 янв. 2026

Очень много событий и переживаний, особенно в 2022 году, жизнь изменилась полностью.

Все события повлияли вместе, и на мой взгляд Ваша психика не смогла пройти через эти испытания.

Сейчас у Вас главное - это здоровье, основной ресурс.

Надо конечно начинать с этого.

Работали ли Вы со специалистом в личной терапии?

08 янв. 2026
Илларион

Не думаю что здоровье сейчас на первом месте, мне бы девушку вернуть. Женится собирались. Я сам виноват что себя так вел. Смысл заниматься здоровьем когда ты один и если меня не станет этого никто не заметит. Со специалистом я не работал

08 янв. 2026

Понял Вас.

Хорошо, значит здоровье сейчас не на первом месте.

Вы хотите вернуть девушку и уже планировалась свадьба.

Это конечно серьезно.

Вы верите, что отношения с девушкой можно вернуть, и дальше будете вместе?

08 янв. 2026
Илларион

Все зависит от нее, сейчас уехала к родителям, подумать. Потом по приезду к родителям сообщила что в воскресенье приедет за вещами. Оцениваю это как крайне мало вероятно. Сам виноват, что так произошло. Тянул с обследованиями, из за этого долго не устраивался на работу. Из за последних четырех лет стал злым, срываюсь на всем, личностно изменился. К ней не было это адресовано, но это она все видела и сказала мне что устала от этого.

08 янв. 2026
Тут вчера эта девушка с которой вместе жили с июля 22 года ушла от меня, мотивируя тем что мы разные, что я злой и грубый. Да, было такое, но не по отношению к ней. Мог просто какую то грубую фразу кинуть кому-то на дороге когда был за рулем или как то критиковать политику, как то так.

Вы были вместе с девушкой почти четыре года, за это время произошло много событий в жизни.

Что ещё могло быть причиной для расставания, может быть это связано с финансовыми вопросами, банкротством, подозрением на онкологию...

Очень много всего, что могло произойти и причины могут тоже быть разными.

Характер и конфликты - это естественно влияет на отношения.

Но есть и дела, поступки, которые тоже влияют на отношения.

Может ей не хватало внимания, заботы, участия в ее жизни с Вашей стороны?

08 янв. 2026
Илларион

Тут все до кучи и финансовые проблемы и что с подозрением на онкологию забил и внимания не уделял. Закрылся в своих проблемах. А я такой человек что пока не решу проблему параллельно не могу на что то другое отвлекаться.

08 янв. 2026

Понимаю Вас.

Отношения между Вами и девушкой менялись, и Вы постепенного "ушли в себя", а ей нужно было Ваше присутствие с ней.

Вы были сконцентрированы на своих "проблемах", и это стало лишать отношений смысла.

Тем более что возникает позиция:

Если поставят онкологию, я работать не смогу, надо лечится, но жить мне будет не на что. Уже посещают мысли о суициде, родственников у меня нет никаких, помочь мне некому. Как же низко я пал….

Девушка чувствует Ваше эмоциональное состояние и не понимает возможно чем она может помочь.

Вы на этом этапе решили закончить жизнь.

Не только с ней, но вообще.

Она уходит - зачем ей заканчивать жизнь.

Вы сконцентрировали себя на себе, и ее здесь нет.

Понимаете о чем я думаю?

08 янв. 2026
Илларион

Спорить не буду, если бы не страх, уже бы руки на себя наложил

08 янв. 2026

Да, верно.

Все хорошо понимаете.

Но пролежали дальше так жить.

Вы себя "загоняли в угол", и это у Вас получилось.

А ещё Вы соединили все "проблемы" вместе - и это тоже дало такой "эффект".

08 янв. 2026
Илларион

И что с этим делать? Все проблемы кстати я в одно не слепил, параллельно работал, были с девушкой и хорошие моменты, в отпуск ездили, гуляли. Развлекались.

08 янв. 2026

Хорошо, понимаем друг друга.

Девушка все это хорошо чувствовала, и в какой то момент не психика не выдержала этого.

Вас можно поесть, правда.

Очень сильное влияние оказал "уход" мамы, и наверное это событие стало сильнейшим потрясением для Вас.

Причина.

И дальше уже возникли текущие проблемы.

Оттуда надо начинать выходить.

Сейчас это последствия из прошлого.

08 янв. 2026

Это хорошо, что есть приятные события в прошлом и общие переживания.

Нужны Ваши перемены - для Вас в первую очередь, и потом уже для нее.

Естественно, девушка хотела развития отношений, это естественно.

И для неё это тоже "потеря", она вкладывалась в отношения с Вами, хотела семью, детей...

08 янв. 2026
что с этим делать?

Над идти в личную терапию, чтобы найти новые эмоциональные ресурсы.

Сейчас понятно, что Вам нужна помощь "выйти из тупика", в котором Вы оказались сейчас.

Шаг за шагом надо в е постепенного проработать, все причины.

Вы дошли практически до точки 0.

Уже посещают мысли о суициде,

Поэтому вопрос отношений с собой и с другими людьми - он в Вас находится.

08 янв. 2026
Илларион

Я Решал все проблемы поэтапно, остались конечно некоторые. Но они пассивные, могут подаждать. Скажем так ни здесь и не сейчас их нужно решить. Год два и их уже не будет. Я был уже на финальной стадии их решения, пока не воспалились лимфоузлы. Это меня в конец подкосило, ибо устал, одну проблему решаешь, другая появляется. Но тогда хотя бы я был здоров, а сейчас вроде ничего не беспокоит, ну катается шарик под ключицей и все. Просто у мамы был лимфогранулиматоз, тоже в молодости, ремиссия 26 лет была. Вылечить то вылечили, но то что от здоровья осталось это ужас, от этого она и умерла. И я в детстве видел какая она приезжала с лечения, такого я себе не хочу…

08 янв. 2026
Илларион

Да какие перемены, она через 3 дня забирает вещи и все на этом. У меня попросту не хватит времени.