КонсультацииОтношения родителей и детей
Как помочь сыну адаптироваться в школе?
16 янв. 2026
Анна
Сыну 8 лет, учится во 2 классе. Учитель, которая вела их весь первый класс- ушла, пришла другая. Сын стал бояться ходить в школу, прям вот доходит до крыльца и начинается истерика. Говорит, что учитель строгий, кричит на них, обзывает... Как помочь сыну пережить эту ситуацию. В другой класс и другую школу перевестись возможности нет- живём в селе. Уходить на семейное обучение тоже не хотелось бы. С учителем разговаривала- ничего не меняется.
16 янв. 2026
Здравствуйте!
Да, ситуация нестандартная. Новые лица в школе, особенно в начальных классах могут вызывать в детях тревогу или апатию. Родителям в этой ситуации еще сложнее, потому что хочется и ребенка защитить и при этом продолжать обучение в школе.
А что почувствовали Вы, когда эта ситуация произошла?
Прочитайте, пожалуйста, условия бесплатной консультации, и мы сможем продолжить диалог.
Условия консультации
1) Бесплатная консультация проводится мной на благотворительной основе. Ее задача - поддержка и первая помощь. 2) Бесплатная консультация проводится не более, чем в течение 3 дней с момента моего первого ответа. Затем консультация закрывается. Бесплатная консультация имеет текстовый формат (ведется в формате переписки) и будет доступна другим пользователям. Буду признательна, если оставите отзыв о консультации. 3) Если после текстовой консультации Вы захотите пойти в терапию, то доступны форматы полноценных консультаций на платной основе: - личная переписка 2500 за один день работы - сессии онлайн на любой удобной платформе - 4000 рублей. Если принимаете условия консультации, то можем начать консультацию.