КонсультацииОтношения родителей и детей

Как помочь сыну адаптироваться в школе?

16 янв. 2026
Анна
Сыну 8 лет, учится во 2 классе. Учитель, которая вела их весь первый класс- ушла, пришла другая. Сын стал бояться ходить в школу, прям вот доходит до крыльца и начинается истерика. Говорит, что учитель строгий, кричит на них, обзывает... Как помочь сыну пережить эту ситуацию. В другой класс и другую школу перевестись возможности нет- живём в селе. Уходить на семейное обучение тоже не хотелось бы. С учителем разговаривала- ничего не меняется.

16 янв. 2026

Здравствуйте!

Да, ситуация нестандартная. Новые лица в школе, особенно в начальных классах могут вызывать в детях тревогу или апатию. Родителям в этой ситуации еще сложнее, потому что хочется и ребенка защитить и при этом продолжать обучение в школе.

А что почувствовали Вы, когда эта ситуация произошла?

Прочитайте, пожалуйста, условия бесплатной консультации, и мы сможем продолжить диалог.

Условия консультации
1) Бесплатная консультация проводится мной на благотворительной основе. Ее задача - поддержка и первая помощь. 2) Бесплатная консультация проводится не более, чем в течение 3 дней с момента моего первого ответа. Затем консультация закрывается. Бесплатная консультация имеет текстовый формат (ведется в формате переписки) и будет доступна другим пользователям. Буду признательна, если оставите отзыв о консультации. 3) Если после текстовой консультации Вы захотите пойти в терапию, то доступны форматы полноценных консультаций на платной основе: - личная переписка 2500 за один день работы - сессии онлайн на любой удобной платформе - 4000 рублей. Если принимаете условия консультации, то можем начать консультацию.
03 февр. 2026

Здравствуйте! Вы не вышли на связь, мне придется завершить консультацию.

Если захотите поработать над этим запросом на личной работе в рамках терапии, Вы можете написать мне в личные сообщения.