КонсультацииОтношения в парах

Не могу познакомиться с девушкой

12 дек. 2015
В компании, где есть новые незнакомые мне девушки я постоянно молчу, не знаю о чем говорить и как себя вести, смотрю на друзей как они себя ведут и понимаю, что я так не смогу. Я сам по себе очень тихий, стеснительный человек, а по поведению друзей я вижу, что девушкам нравятся разговорчивые, умеющие поддержать разговор парни, которые себя ведут, как бы говоря хамовато..

12 дек. 2015
Здравствуйте! Сможете обрисовать, какие ощущения при этом есть? Может быть, какая-то болтовня внутри? О чем именно? Еще: как именно ведут себя друзья? Вы ведь по ним ориентируетесь?

А пока попробую обрисовать свое видение: Вы это Вы, Ваши друзья, каждый в отдельности - отдельные индивиды. Каждый из них ведет себя по-своему индивидуально. Ваше поведение - исключительно Ваша особенность, т. е.копировать кого-либо можно, но не нужно - т. к. Вы рискуете потерять свою индивидуальность. Всему можно научиться, важно начать. Но для начала - я бы "очистил канал связи", т. е.чтобы ничто не мешало Вам реализовать свою экспрессию. Имеет ли место быть страх? Например, получить отказ или некая идеальность? Вы уже пытались ведь знакомиться? Как это было? Например, самая последняя ситуация?
А поскольку я всего лишь любитель, а не психолог, мне нужно больше информации, тогда я смогу в Вашем контексте "поймать" ниточку к разгадке. Благодарю!
13 дек. 2015
Вероятно, для Вас должно быть актуально:
В любом обществе всегда есть лидер - тот, за кем следуют, кого слушают. Соответственно, пока Вы в тени - Вас никто и не видит. Быть лидером совсем другая задача. Кому-то от природы дан такой талант, кому-то нужно его тренировать; кроме того, есть и такие лидеры, которые не терпят конкурентов и просто не позволят занять трон Короля. Другое дело - можно быть рядом с лидером, оставаться собой, но стать заметным.

Активность/пассивность: Покамест Вы находитесь в пассивной фазе, Вам нужно перейти в активность. А точнее речь пойдет про ответственность за свои действия, отчет своим действиям. Для того, чтобы четко понимать свои действия и нужно очистить канал связи. Если у Вас всего лишь страх начать - поработаем над ним; подключите свой юмор, смелость и все пойдет. Для подтверждения: в момент когда Вы хотите начать, но попадаете в ступор - вспомните слова из песни Пахмутовой: "а удача - награда за смелость", держите это на заметке. Нужно 1 раз начать делать, постепенно выработаете механизм/алгоритм и далее будет проще влиться в любую аудиторию.

Жду Ваш развернутый ответ ))
13 дек. 2015
Андрей4727
Знакомиться я пытался, ну как сказать пытался, меня позвал друг, он встречался с девушкой, а та девушка с кем он должен был встретиться пришла с подругой. Мы сидели вчетвером, мой друг общался с девушкой, а я и та девушка с кем я познакомился молча сидели мину 10-15, ну бывало, что я что-нибудь скажу, если мой друг спросит, та девушка с кем я сидел у меня спрашивала: чего такой стеснительный, а я не знал что сказать, просто голову вниз (при этом очень смущаясь) и просто молчал не зная что говорить... Если общаюсь в социальных сетях, то с горем пополам у меня это получается. Но бывают моменты. что я не знаю что спросить, что сказать, чтобы поддержать разговор...
13 дек. 2015
не знаю что спросить, что сказать, чтобы поддержать разговор...
- что именно в этот момент у Вас происходит?
13 дек. 2015
Андрей4727
- девушка ждала инициативу от Вас! Я говорил про Активность )) Неважно о чем Вы начнете говорить - важно начать, хоть о проблематике демографической ситуации в Конго! Как только Вы начнете, она подключится, сама подхватит тему, завяжется разговор, а там уже как фишка ляжет ... Может, и домой ее проводите )))

Я это понимал, но не мог с собой ничего поделать, шутить я не умею) Хотя... бывали моменты, когда я ляпну что-нибудь, и окружающим становилось весело) Но если с девушкой, а еще когда их 4, тогда я не знаю куда деваться, была тоже ситуация: собрались мы вчетвером сходить погулять. Друзья обещали, что придут две девушки, а пришло 4 и получилась большая компания из 8 человек) Ну я представился, в ответ мне представились. Сначала в беседе участвовал один парень (я предполагаю, что это и был лидер в нашей компании). Спустя некоторое время мои 4 друга тоже начали активно общаться, видимо раскрепостились, а я как всегда в своем стиле тихонько стоял и слушал о чем они говорят, бывало и я что-нибудь скажу, но очень редко. Одна из этих четверых девушек спросила:
-почему ты молчишь?
Вторая девушка, с которой я уже ранее был знаком, но поверхностно, ответила ей:
-а он очень стеснительный...
И эта девушка, которая ответила предыдущей девушке спрашивает у меня:
-ты так и не изменился.
Я ей отвечаю, что нет.
Спустя еще время, та первая девушка, которая у меня спрашивала чего я молчу, сказала, чтобы я сел к неё на коленки. Я, мягко говоря, удивился и не знал что делать и просто молчал, я так думаю молчание-это мой защитный механизм =) Я понимал, что этой девушке хотелось меня раскрепостить, но всеравно не мог с собой ничего поделать, так весь вечер и промолчал...
13 дек. 2015
мои 4 друга тоже начали активно общаться, видимо раскрепостились,
- видимо, им тоже непросто найти ниточку? Но они таки пытаются!

Попробую сфантазировать такой пример: Ваша ситуация с девушками - кросс 3 км. На финише для каждого некий приз. Все бегут, кто быстрее, кто отстает. Тот, кто сдался - типа, больше не могу - приза не увидит и, скорее всего, будет все сваливать на плохое покрытие, погоду (слишком жарко, слишком мокро и т.д.). Другой подумает о том, что чтобы получить главный приз - нужно тренироваться, тогда он сможет бежать наравне со всеми.

А теперь давайте сделаем "зеркало": скажите честно, чего именно Вы боитесь? Четко, конкретно чего?
13 дек. 2015
Андрей4727
Muhliani
Даже и не знаю, может боюсь не понравится, может отказа, я сам не могу в себе разобраься чего я боюсь. Я просто знаю, что не могу из себя слов вытянуть, чтобы завязать некий разговор. Могу Вам скинуть мою сегодняшнюю попытку знакомства в социальной сети и к чему это привело, думаю, это должно помочь разобраться в поиске себя и моих страхов по отношению к девушкам...
13 дек. 2015
Да, было бы хорошо посмотреть, может "ниточку" найдем? ))
13 дек. 2015
Андрей4727
Да, было бы хорошо посмотреть, может "ниточку" найдем? ))

Желательно хотелось бы как-нибудь тет-а-тет, т.к. Это личная переписка и там будет фигурировать частное лицо)
13 дек. 2015
Let's go to private messages ))

Но я отвечу завтра, ок?

*Я требую продолжения банкета!* )))
В смысле, я готов продолжить беседу, жду вчерашний очерк из соц. Сети :-)
13 дек. 2015
Андрей4727 , добрый день!
Расскажите немного о себе. Сколько Вам лет? Чем занимаетесь? Как проводите свободное время?
14 дек. 2015
Андрей4727
Ольга
Добрый, мне 19 лет, учусь, если быть точнее уже заканчиваю, пару месяцев осталось) Свободное время уделяю спорту или же гуляю с друзьями)
15 дек. 2015
Андрей4727 , а на кого Вы учитесь? Вам нравится Ваша профессия? Думаете ли о будущей работе?
Каким спортом Вы увлекаетесь?
15 дек. 2015
Андрей4727
Электроэнергетика. На счет профессии я не уверен, т.к. особо не работал, но думаю да. На счет спорта, много чем) Баскетбол, волейбол, футбол, настольный теннис, тренажерный зал)
15 дек. 2015
а счет спорта, много чем) Баскетбол, волейбол, футбол, настольный теннис, тренажерный зал)

А Вы пробовали девушкам рассказать о себе в свете своего увлечения спортом?
Как Вам, кажется, здесь есть что рассказать?
15 дек. 2015
У меня идея: Ольга , если разыграть тут *знакомство*? Тот же чат, задача Андрей4727 заинтересовать Вас? Тут и теория, и практика :-)