КонсультацииОтношения в парах

Не могу познакомиться с девушкой

19 нояб. 2016
First breath
Здравствуйте. Хочу услышать хоть пару мнений. Не могу решиться на знакомства с девушками. Тому есть причина, возможно из за нее я и по жизни не очень уверен, и в общении, во всем. Есть сколиоз, поэтому есть некая асимметрия грудной клетки. Об этом не знает никто и сам я уже не знаю как быть, не с кем посоветоваться.

20 нояб. 2016
First breath, доброй ночи. Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет. Вы учитесь, работаете? Есть друзья, увлечения?
Психолог ответит в теме через некоторое время.
20 нояб. 2016
Арделия
First breath, мне кажется Вы зря переживаете из за своих недостатков, думаю большинство их даже не заметит, идеальных людей не бывает.
20 нояб. 2016
First breath, здравствуйте! Физические параметры - это не самое главное в отношениях. Если вы посмотрите на семейные пары вокруг вас, на улицах или среди знакомых, то вы увидите разных людей, весьма разнообразные типажи по внешности ( нередко далекие от идеала), которые тем не менее полюбили друг друга и поженились. Не стоит возводить во главу угла внешность.
Насколько для вас самого важна внешняя красота девушки? Вы будете только среди идеальных красавиц выбирать?
20 нояб. 2016
First breath
Мне 29, работаю, поддерживаю связь с некоторыми одноклассниками и одногруппниками, но не люблю шумные компании, не пью и не курю вообще. Увлечений нет.
Считаю свою самооценку заниженной.

Кстати так я симпатичный, но мой "дефект" держит меня очень сильно.
Да, я хочу красивую, и хотя по характеру я больше спокойный, но мне такие же не нравятся.
Но, я знаю как по жизни, бывают люди, с виду простые, но в общении притягивают неймоверно.
21 нояб. 2016
First breath, самооценку нужно повышать, если вы считаете её заниженной. Повышается она с помощью достижения целей и преодоления препятствий, когда человек начинает чувствовать, что способен быть сильным, успешным, ему есть чем гордиться. Так что поставьте себе цели и начинайте их воплощать. Девушки сами к вам потянутся, когда у вас появятся увлечения, с вами будет интересно, когда вы проявите себя чем - нибудь, кроме как спокойным характером. Человека оценивают по его делам, ведь характер можно узнать только через его внешние проявления.
21 нояб. 2016
Huxley
First breath, здравствуйте!
Скажите, чем вы интересуетесь? Какие есть увлечения?
21 нояб. 2016
First breath
Да как бы ничем не интересуюсь, работа - дом. Учил английский, сейчас не хватает времени и желания.

Я вот думаю может на сайтах знакомств знакомиться и просто ходить на свидания? А смысл?

И дальше, разве девушка не выбирает лучшего, я то не в первом ряду стою со своей внешностью. Да и сам я о будущем думаю, как это может передаться детям.

Возможно у меня такие сложности возникают ввиду моего характера, немного идеалиста во мне есть, мне нужно всё или ничего.
22 нояб. 2016
Huxley
First breath, идеально не бывает! Знакомиться на сайтах и ходить на свидания - ДА! Продолжайте учить английский, а может и испанский, например?
Была такая поговорка, правда дословно не помню: тот, кто не хочет делать - ищет отговорки и причины не делать. А вот отсутствие мотивации - другой момент. Идеализм тоже хорошо, если знать меру, уметь остановится. Объять необъятное нереально. Что если попробовать делать все это маленькими шагами? Каждый день по чуть - чуть - так появится новая привычка. Появится привычка - появится стремление )) Каждый по своему сложен и уникален, всем не угодишь, да и зачем? Начните что - нибудь делать вот прямо сейчас, а завтра напишите как прошло ))
22 нояб. 2016
"И дальше, разве девушка не выбирает лучшего, я то не в первом ряду стою со своей внешностью. Да и сам я о будущем думаю, как это может передаться детям. "
First breath, не переживайте - детям по наследству сколиоз не передается. Более того, если у ребенка обнаружат сколиоз, то он поддается лечению и коррекции в процессе роста. Если родители занимаются вплотную здоровьем ребенка. Так что это вовсе не препятствие для семейной жизни и рождения детей.
Девушки и правда стараются выбирать лучшего НО! У каждой девушки свои критерии лучшего - кто - то ищет красавца, кто - то богача, кто - то умницу, кто - то доброго, кто - то надежного... Идеальных не бывает, так что каждая девушка ставит в приоритет свой набор черт, на которые в первую очередь обращает внимание в человеке. И красота мужчины уж точно в этом списке редко у кого на первом месте стоит. В мужчине главное - его характер, его надежность, его умение позаботиться о жене и семье.

Обязательно расширяйте свой круг общения. Знакомьтесь и на сайтах и в живую - это очень правильный подход. Да хоть в брачное агентство обратитесь, если уж совсем теряетесь и не уверены в себе. Там точно вашу самооценку поднимут и помогут найти подругу с подходящим характером и общими интересами и взглядами на жизнь. Пробуйте разные методы и подходы - все это будет вам на пользу и поможет сделать жизнь более разнообразной и приятной.