КонсультацииОтношения в парах
Почему я использую токсичные способы коммуникации с партнёром?
Добрый день!
Мария, добрый день. Меня зовут Юлия. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.
Согласна)
Хорошо. Расскажите, пожалуйста, почему Вы решили, что отношения делятся на стороны и что привело Вас к озвученным выводам? Давно ли Вы в отношениях?
Я была ранее в отношениях более двух лет. Было тоже самое. Думала что проработала все. Три года была без отношений. Встретила нынешнего молодого человека и все начинает повторяться... Вместе более полугода. Делятся на стороны, потому что партнер человек очень осознанный, грамотно себя ведет. Не делает ничего деструктивного по отношению ко мне. Токсичное поведение только с моей стороны.
Читала много литературы. Искала ответы в детстве. Вела дневник эмоций и мыслей.
Повторяется мое поведение - крики, придирки, ссоры, недовольства, раздражение, пустая ревность. Партнер признался, что это все очень на него давит, ему порой не хочется возвращаться домой, рядом со мной начал испытывать стресс и вообще не чувствует себя безопасно рядом со мной.
Т. Е. Правильно ли я понимаю, что Вы пытались самостоятельно найти причину своего поведения?
Да
После прочтения литературы, что-то удалось для себя понять, принять, изменить?
Мама бросила в младенчестве. Воспитывала деспотичная бабушка. Наверное, оттуда
Но не хочу ответственность всю скидывать на взрослых. Как получилось у них. Мне главное свою будущую семью не разрушить такими темпами.
А как Вы сами оцениваете, почему у Вас возникает желание «душить» партнера вопросами и так рьяно доказывать свою точку зрения в спорах?
Скорее всего желание контроля. Душу потому что пытаюсь контролировать. Ищу подвохи чтобы быть готовой к какой-то скрытой ужасной правде. Дабы не разочароваться в моменте заранее готовлю себя. Как-то так
Желание все тотально контролировать возникает из-за неуверенности. В чем или в ком Вы не уверенны?