КонсультацииОтношения в парах

Нет сил пережить расставание

24 июл. 2018
Ellenellen
Добрый вечер! Меня зовут Елена мне 26 лет. От первого брака есть ребёнок.

Сразу после развода я встретила человека и сильно полюбила. Вместе мы были 7 лет, много раз расставались на непродолжительное время. В последний раз после обычной ссоры он принял решение расстаться. После расставания он постоянно мне пишет и спрашивает как дела. В разговоре он сказал, что волнуется за меня и хочет сделать расставание для меня менее болезненным. На вопрос почему ушёл, сказал что нужно разобраться в жизни и понять что он хочет.

Как справиться с эмоциями и перестать себя изводить? Стоит ли тешить себя его возвращением? Возможно ли предпринять какие-то меры, что бы направить нас на примирение?

25 июл. 2018
Ellenellen, здравствуйте!
Какими были причины расставаний с молодым человеком до этого разрыва отношений?
Пробовали ли Вы поговорить с ним о том, что Вас эта ситуация тревожит?
Рекомендую прочитать про доверительные отношения
25 июл. 2018
Ellenellen
Причины расставания в том, что ему не хватает свободы и полное нежелание прислушаться к моим желаниям. Всегда делает только так как он хочет и говорит, что никто не имеет права решать за него. Постоянно пыталась разговаривать, но в итоге приходилось соглашаться с его мнением. Я как женщина которая пыталась сохранить отношения, шла на уступки и ждала возможно, что он оценит и пойдет мне на встречу. При последнем общении уже после расставания услышала от него фразу в отношениях всегда кто-то любит больше и это он имел в виду меня.
25 июл. 2018
Ellenellen,
Ситуация, в которой Вы находитесь, довольно типична. С такими ситуациями я многократно работал и помогал.
Но это вопрос не одной консультации, а последовательной работы.
Вы к ней готовы?
25 июл. 2018
Ellenellen
Олег Герт, Конечно готова, невыносимо пребывать в таком состоянии. Хочется поскорее разобраться и прийти к привычному образу жизни.