КонсультацииОтношения в парах
Перестал испытывать чувства к своей девушке. Как быть?
Здравствуйте, мой доверитель! Я готова Вас проконсультировать. Прошу ознакомиться с условиями бесплатной консультации и если согласны написать ниже «я согласен на консультацию».
Я согласен на консультацию
Мой доверитель, то, что вы переживаете, — это огромный стресс, и ваши чувства абсолютно нормальны. Давайте вместе разберёмся, как можно пройти через этот этап. Задам вам несколько вопросов, которые помогут структурировать мысли, а затем предложу шаги для поддержки. Подскажите пожалуйста, как давно у вас начали угасать чувства? Какой конкретно аспект вас раздражает больше всего? Какие страхи у вас есть, в случае разрыва?
На самом деле, чувства начали угасать еще до того как мы съехались, то есть ококло полугода назад, но я решил, что если мы съедимся, может чтото изменится и вправду я понял, что она довольно хозяйственная и старательная, однако прошло еще некоторое количество времени, в ленте мне попадались девушки, которые меня внешне привлекают сильнее нее, так же у меня подруги довольно привлекательны, думаю это и начало вызывать у меня желание расстаться. Из раздрожающего могу выделить лишний вес, обжорство (при этом она всё понимает, просто находятся отговорки по типу стресс, эти дни и что она не сможет сбросить, когда я намекнул пойти в зал вместе, правда сказал не так настойчиво) и даже когда она красится, делает это так себе, но я ей всегда говорю, что она выглядет шикарно. Так же были некоторые нюансы по поводу личной гигиены, но она их решила, когда я указал на них. Она очень тревожна и еще есть некоторые проблемы с душевным состоянием, но она отказывается идти к психотеропевту.
Из страхов могу выделить неодобрение родственников, с которыми провожу много времени, точнее мы проводим с девушкой, скорее всего перестану общаться с общими друзьями, общем кругом общения и если я не справлюсь с оплатой квартиры один, предется вернуться жить к родителям.
P. S. Она же меня любит и ценит до безумия и боюсь я ее сломаю при расстовании, если до него дойдет, у нее уже до меня были мысли и попытки суи***
Мой доверитель, помните пожалуйста, что здоровые отношения строятся на взаимном уважении и искренних чувствах. Манипуляции и притворство только усугубят ситуацию в долгосрочной перспективе. Важно найти в себе силы принять трудное решение и действовать в интересах обоих партнеров, учитывая безопасность и эмоциональное состояние каждого. Смотрите, я рекомендую вам для начала проработать свое эмоциональное состояние, для этого, заведите дневник чувств и заполняйте его на протяжении 40 дней подряд, используйте медитативные навыки и физическую нагрузку согласно своего здоровья, для снижение кортизола в крови. Далее, я рекомендую вам основательно подготовится к разговору, то есть, вы формулируете четкую причину, просчитываете заранее и "стелите соломку" на любые реакции, делаете это в максимально безопасном месте и заранее планируете, что будет после разговора и с кем она останется. Также вы ранее упоминали, что можете самостоятельно оплачиваться квартиру, так как выходите на работу. Это прекрасное начинание для независимости, расширении коммуникационных связей и профессиональных навыков. Также при разговоре, я настоятельно рекомендую использовать технику "я-позиция", использовать активное слушание и четко, но бережно расставить границы. Если вам нужна будет помощь "в моменте", используйте технику заземления 54321, а также технику "безопасное место". Смотрите, очень важно быть честным как с собой, так и с партнером, но при этом вам нужно признать право, на собственные чувства и это нормально. Конечно, при любом исходе легко не будет, но я уваерена, что вы сможете вынести эту ответственность. Также хочу пригласить вас на бесплатную онлайн-консультацию, если вам это необходимо. Если остались еще вопросы, буду рада на них ответить.
Хорошо, то есть я все таки в течение условно 40 дней должен решиться что делать дальше, если будут непонятки или вопросы, я к вам обращусь, спасибо за консультацию и поддержку