КонсультацииОбщие вопросы по психологии
Не хочу секса
Здравствуйте, Юлия.
Сочувствую, что нет взаимопонимания с мужем и Вы испытываете все эти болезненные эмоции и чувства в ответ на сложившуюся трудную ситуацию
Мне неприятно, обидно и больно.
И мужу в этом случае скорее всего так же обидно и больно, ведь Вы его отвергаете как мужчину.
После беременности и родов сына, либидо покинуло чат. Бывают дни, когда я хочу сама, но это редкое явление. Не хочу секса и все. На этом фоне постоянные конфликты, скандалы с мужем. Ему надо каждый день, а мне это не надо.
Получается его ожидания от супружеской жизни не оправдались, его потребности не удовлетворены и он хочет решить проблему. Конфликты на этой почве были не раз и он отчаялся решить эту проблему с Вашей помощью, если видит выход в поиске другой женщины.
Как решить проблему - если у Вас есть желание ее решить, то важно найти причину, почему желание интимной близости с Вашей стороны отсутствует. Ведь судя по всему, раньше, до рождения ребёнка так не было. Вы прошли нелёгкий период беременности, родов, ухода за малышом и это полностью меняет жизнь женщины. Может измениться гормональный фон, который нужно проверить. Вы обращались за помощью к специалисту эндокринологу-геникологу очно?
Возможно, Вы долгое время недосыпали, уставали и есть ощущение истощения и депрессии, которое снижает либидо.
Можно пройти онлайн-тест Шкала депрессии Бека, тогда будет понятнее что происходит с психикой.
Еще возможный вариант- это изменения в теле, набор веса после беременности и родов, когда женщина перестаёт сама себе нравиться и ее сексуальное желание пропадает.
Может быть по разным причинам и обида на мужа - не зарабатывает достаточно финансовых средств, склонен к зависимостям (алкоголь, игра и так далее), проявляет агрессию и различные виды насилия - тогда у жены пропадает влечение и уважение к мужу как к мужчине, соответственно она не хочет сближения, в паре пропадает как эмоциональная, так и сексуальная близость.
Попробуйте проанализировать и выделите то, что по Вашему мнению сформировало отсутствие Вашего влечения к мужу. Что можете подтвердить как возможные причины?