КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Не хочу секса

Вчера в 10:43
Юлия
Мне 37 лет. С мужем 4. 5 года вместе. Это мой второй брак. От первого брака есть дочь 9 лет, сыну в этом браке 2 года. После беременности и родов сына, либидо покинуло чат. Бывают дни, когда я хочу сама, но это редкое явление. Не хочу секса и все. На этом фоне постоянные конфликты, скандалы с мужем. Ему надо каждый день, а мне это не надо. Вчера опять поругались из-за этого, и сегодня утром он мне сказал, что "Я тебе официально заявляю, что я буду искать бабу на стороне. Можешь себе тоже искать, если тебе это вообще нужно! " Что делать в этой ситуации, я уже не знаю. Мне неприятно, обидно и больно. Прошу помощи.

Вчера в 11:33

Здравствуйте, Юлия.

Сочувствую, что нет взаимопонимания с мужем и Вы испытываете все эти болезненные эмоции и чувства в ответ на сложившуюся трудную ситуацию

Мне неприятно, обидно и больно.

И мужу в этом случае скорее всего так же обидно и больно, ведь Вы его отвергаете как мужчину.

После беременности и родов сына, либидо покинуло чат. Бывают дни, когда я хочу сама, но это редкое явление. Не хочу секса и все. На этом фоне постоянные конфликты, скандалы с мужем. Ему надо каждый день, а мне это не надо.

Получается его ожидания от супружеской жизни не оправдались, его потребности не удовлетворены и он хочет решить проблему. Конфликты на этой почве были не раз и он отчаялся решить эту проблему с Вашей помощью, если видит выход в поиске другой женщины.

Как решить проблему - если у Вас есть желание ее решить, то важно найти причину, почему желание интимной близости с Вашей стороны отсутствует. Ведь судя по всему, раньше, до рождения ребёнка так не было. Вы прошли нелёгкий период беременности, родов, ухода за малышом и это полностью меняет жизнь женщины. Может измениться гормональный фон, который нужно проверить. Вы обращались за помощью к специалисту эндокринологу-геникологу очно?

Возможно, Вы долгое время недосыпали, уставали и есть ощущение истощения и депрессии, которое снижает либидо.

Можно пройти онлайн-тест Шкала депрессии Бека, тогда будет понятнее что происходит с психикой.

Еще возможный вариант- это изменения в теле, набор веса после беременности и родов, когда женщина перестаёт сама себе нравиться и ее сексуальное желание пропадает.

Может быть по разным причинам и обида на мужа - не зарабатывает достаточно финансовых средств, склонен к зависимостям (алкоголь, игра и так далее), проявляет агрессию и различные виды насилия - тогда у жены пропадает влечение и уважение к мужу как к мужчине, соответственно она не хочет сближения, в паре пропадает как эмоциональная, так и сексуальная близость.

Попробуйте проанализировать и выделите то, что по Вашему мнению сформировало отсутствие Вашего влечения к мужу. Что можете подтвердить как возможные причины?

Условия консультации
В режиме реального времени бесплатная консультация занимает до 20 минут в течение суток. Бесплатная консультация не заменяет индивидуальную работу с психологом, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния и наметить дальнейшую стратегию работы. Глубинная проработка проблемы и внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе. Для записи на платную консультацию обращайтесь в личные сообщения. Консультирую через Skype, Viber, WhatsApp.