КонсультацииСемейные отношения
Муж больше не хочет детей, а я не смогу простить ему аборт. Как быть?
Здравствуйте, Ксюша!
Давайте начнем консультацию.
1. Бесплатную консультацию в чате, общение в течение 2 дней или до 4000 символов.
2. Если ответа от Вас не будет в течение 1 дня, я буду считать консультацию законченной и закрываю тему.
3. При Вашем желании продолжить работу, мы перейдем в приватный формат, договоримся в личных сообщениях.
4. На бесплатной консультации мы можем найти решение, но оно не заменит полноценной проработки в режиме он-лайн или очной встречи.
5. Вы можете закончить консультацию и перейти в другой формат (платный, закрытый).
6. Бесплатная консультация является публичным материалом и доступна для всех посетителей, для статей и интервизий.
7. По окончанию бесплатной консультации я прошу Вас оставить отзыв о проделанной совместной работе: что удалось изменить в процессе нашего общения, был ли достигнут желаемый результат.
До встречи в консультации!
Здравствуйте, да, спасибо, давайте.
На всех форумах через сообщение пишут, мол "Да подумаешь, было бы из-за чего переживать, я этих абортов 100 штук делала, это даже не человек".
Люди многое пишут, все мы разные.
Но сейчас это Ваше право, личный выбор. И никто не может сказать "как правильно".
Вы забеременели в отношениях с мужем, и он не был против рождения ребенка, разве что чуть позже.
И это его тоже ответственность за ребёнка и за Ваше физическое, эмоциональное состояние.
Есть не только ты и я, есть ещё и мы.
Поэтому обсуждайте и не бойтесь говорить как Вы думаете.
Простите, а можно без вот этой высокопарной воды про "выбор, все люди разные" и тд? Простите за резкость, просто не люблю эту воду
. Это понятно, как и то, что "заставить - невозможно". Понятно дело, что никто сейчас не заставляет физически, с дулом пистолета у виска. "И это его тоже ответственность за ребёнка и за Ваше физическое, эмоциональное состояние. " - у него будет позиция "я против, сейчас не время". Ну и собственно всё. Тупик. Я вижу выход только как "иду делаю аборт, подаю на развод". Очень больно, но - ну не смогу я вместе жить после такого.
Никакой воды - у Вас есть личный выбор, независимо от позиции мужа.
Можете родить ребенка, а дальше ладно видно - вместе или нет будете жить.
Ваша дочь уже взрослая, поэтому есть только пока маленький ребенок, и она может помогать Вам, своей маме.
Никакого ужаса нет, есть где жить и что есть, доход тоже есть.
Хотите - рожайте.
Позиция мужа на это не должна влиять сейчас, тем более обсуждали.
У меня такое мнение.
Удачи Вам!
Я изначально в тексте сказала, что разумеется, рожать одна я не буду. И спрашивать совета у психолога, рожать мне, или нет, я бы не стала. У меня вопрос психологического плана, что мне делать с чувствами. Я понимаю, что одна рожать я не стану однозначно, и при этом - что не смогу простить мужу настаивание на аборте.
Сходите вместе к семейному психологу, обсудите со специалистом все переживания, чтобы лучше понять друг друга.
У меня вопрос психологического плана, что мне делать с чувствами.
Сейчас отношения с мужем из за беременности зашли в тупик, он не знает как дальше принимать беременность, Вы на него сильно обижены, чувствуете что ему нет прощения.
У меня такие чувства.
Вашу обиду на него и его неготовность принять беременность надо обсуждать.
Вы сами готовы принять свою беременность, или нет?