КонсультацииСемейные отношения

Семейные скандалы

25 июл. 2018
Сергей0109
Живу с женой 10 лет, у на двое детей мальчик 6 лет, девочка 4 года, живём не богато, кредиты и ипотека которые нас гложут. Я периодически езжу в командировки т. к. нужны деньги жена этого не одобряет, но соглашается. Мне 31 год, ей 30.

В 14 году я был в очередной командировке, где изменил ей, а она об этом узнала, доходило все до развода, но мы смогли сохранить семью ради детей. Постоянно скандалили с ней. Но тут она вышла на работу и я заметил что она со мной не так ведёт, я поймал ее на переписке с мужчиной с ее работы и выгнал ее, но потом подумав попросил вернуться,т. к. у меня была хуже ситуация.

После чего мы решили выяснить наши отношения, пришли к соглашениям, чтобы не ругаться, быть откровенны друг с другом, вот и живём уже года полтора так. Но суть в том я сам по себе ревнивый, и подозреваю не в чем то постоянно, меня гложет, а она бесится и говорит что я ненормальный и что ей этим голову морочу, сам сейчас в командировке. Даже по финансам начинаю узнавать пытаюсь помочь по телефону, а она воспринимает это в одном направлении что, она сама решит дела. Ну после этих неувязок по телефону она психует и не подходит к телефону. Если успокаивается то можно с ней поговорить. И после я так же сам звоню ей и пытаюсь все наладить и это происходит периодически, как будто ей это нравится. А сама первая не когда не позвонит.

Я чувствую себя тряпкой после этого, как будто я навязывают чтоб мы жили с ней дальше а она это чувствует и наглеет, она хотела со мной типо разойтись пока я ещё 4 месяца в командировке и она подумает что делать дальше.

Подскажите, может мне все таки разойтись и не мучить себя и ее?

25 июл. 2018
Сергей0109, добрый день. Супруга работает? Без длительных командировок никак?
25 июл. 2018
Сергей0109
Жена работает. Ну насчет командировок после этой года 2 не поеду, буду дома.

Евгения Сергеева, а командировки нужны, чтобы денег достать.
25 июл. 2018
Подскажите, может мне все таки разойтись и не мучить себя и ее?

Сергей0109,
Чтобы не мучить ни себя, ни её, помимо развода есть ещё вариант научиться общаться, повысить коммуникативную компетентность, овладеть способностью слушать и слышать другого и самому говорить так, чтобы быть услышанным.

Выбрать из этих двух вариантов предстоит Вам - я Вам помочь в этом выборе не смогу.
Если Вы выберете развод, помочь тоже не смогу - там нужен юрист.
А вот если выберете второй вариант - смогу помочь.