КонсультацииСемейные отношения

Семейные вопросы

18 июл. 2018
Зарина Шафикова
Меня зовут Зарина, мне 26 лет, сижу в декрете. Проблема в том, что мой муж после работы постоянно свободное время проводит с друзьями, меня это выводит из себя, пыталась говорить с ним бесполезно. Он обвиняет меня что я проблему придумываю и что дело во мне, я не знаю что делать. Собрались брать ипотеку говорит что моего старшего сына не будет прописывать! Я конечно возразила, я запуталась не знаю что хочу ((и вроде люблю его но такое поведение с его стороны это ненормально.

18 июл. 2018
Зарина Шафикова, добрый вечер!
Ипотеку будет выплачивать только муж?
Сколько лет сыну?
18 июл. 2018
Зарина Шафикова
6 лет. У нас маткапитал и я считаю что мой ребенок вправе проживать в совместной квартире.
18 июл. 2018
Зарина Шафикова, на каких основаниях ваш супруг отказывается прописывать сына? Какие аргументы?
Ваш муж проводит много времени с друзьями, остаётся ли хоть какое-то время на семью? В остальном всё хорошо? Муж всегда так отдыхал или это началось недавно?
18 июл. 2018
Зарина Шафикова
На том оснований что он типа не обязан платить ипотеку для моего сына говорит что пусть отец платит за него. Раньше он сидел дома пока не познакомился с соседями стоит до последнего пиво пьет, я уже устала говорить ему что он спиваеться.

Он в последнее время руки начал распускать. А причина тому что я высказались что мне не нравиться что он общаеться с коллегой по работе. Бывала что он из дома забирал её на работу. И уходить то я не хочу хотела чтоб хоть один ребенок воспитывал ся в нормальной семье.
18 июл. 2018
Зарина Шафикова, ваш супруг знал о вашем сыне, когда вы начали отношения, вы как-то обсуждали совместную жизнь? С ребёнком у мужа контакт есть?
Если муж пьет пиво с соседями, то его туда что-то тянет, вероятно то, чего нет дома, как думаете, что?
Что для вас значит "нормальная семья" и похожа ли ваша семья на таковую?
18 июл. 2018
Зарина Шафикова
Нет контакта, дочь любит а сын смотрит и наверно тоже хочет его внимания. Возможность пиво попить. Я сама не понимаю почему он себя так ведет. Раньше я не предъявляла никаких претензий, может то что я постоянно его пилю, может скучно ему со мной. Он меня старше на 10 лет. Может моя холодность к нему. Он скуп на ласки и я такой же стала не целую, не обнимаю. Я запуталась я уже не знаю что хочу.

Он прекрасно знал кого берет в жены и с кем. Мне иной раз кажется что он меня ревнует к сыну.
18 июл. 2018
Зарина Шафикова, он меняется, если становитесь нежнее? Пробовали?
Сын и муж оба мужского пола, это можно обыграть - попросите мужа научить сына чему-то мужскому, есть идеи в этом отношении?
18 июл. 2018
Зарина Шафикова
Я думала об этом. Они как бы вместе проводят время когда мы в деревне сын тянется к нему а муж не может смягчиться.
19 июл. 2018
Зарина Шафикова,
Зарина, я вижу, что вы запутались. Давайте разбираться.

Муж не ласков, вы тоже перестали дарить ему ласку.
Сын холоден к сыну, вы предположили, что он вас ревнует.
Вы ревнуете мужа к коллеге.
Муж не хочет находиться дома, в свободное время уходит пить пиво с соседями.
Грядёт ипотека, а муж не хочет платить за сына.
Вы хотите нормальную семью, но не знаете, какая она --- Правильно я поняла? Хотите что-то добавить или поправить меня?

Давайте, для начала, разберёмся, с чего всё началось. Расскажите, пожалуйста, по какой причине вы разошлись с первым мужем? Теперешние отношения отличаются от предыдущих?
19 июл. 2018
Зарина Шафикова
С первым мужем разошлись по той же причине что и сейчас происходит. Билеты пил я не хотела чтобы ребенок все это видел. Сейчас все повторяется с моим вторым мужем таки же проблемы что и в первом браке.
19 июл. 2018
Зарина Шафикова, изначально вы знали, что муж пьёт? Расскажите, пожалуйста, про вашу родительскую семью, с отцом благополучные отношения?
19 июл. 2018
Зарина Шафикова
Я не знала что он так пьет каждый день. С отцом нет он меня не любит и не признает. Не воспитывал. Для него я плохая и мне кажется что он меня не любит из за того что в жизни у меня все получилось. В отличие от братишки по отцу. Он пьет.

Помогите разобраться я вас прошу. Я не знаю что мне делать. Прощать ему все выходки? Или уйти не разобравшись во всем. В данный момент я сижу с синяком и ещё же после этого качает свои права! По поводу сына.

Я понимаю если сейчас все спустить как есть. Он ещё больше будет вытирать об меня ноги как это была вчера. Вот уйдешь от меня потом ещё кому нибудь родить САМКА! Оскорбляет меня

Не от кого нет поддержки мама меня никогда понастоящему не понимала. Я одна со своими мыслями. Мы с мужем совсем чужие люди
19 июл. 2018
Зарина Шафикова,
Зарина, уходя от партнёра, очень важно разобраться что пошло не так, так как проблемы никуда не уходят, они не решаются, а кочуют вместе с вами из отношений в отношения.
Ваши дети растут и заимствуют модель отношений в семье, что они принесут во взрослую жизнь? Что они видят?
Вы творите свою жизнь, она подконтрольна вам? Чего вы хотите? Для начала определите для самой себя, что такое "нормальная семья", дайте определение.

Вы не самка, вы женщина. Оскорбление проистекает от бессилия.