КонсультацииСемейные отношения

Семейные проблемы

01 дек. 2016
Marinush
Здравствуйте. Меня зовут Марина.
Мне 19 лет. Из провинциального городка перебралась в Москву, из за помолвки с мужем...
Познакомились в интернете совершенно случайно и каким то чудом. Я его очень люблю и он меня, мы действительно как будто родные души это бесспорно.
Но он не работает вот уже как год.
Мы живём за счёт сёстры. Он лишился очень хорошей работы и идёт вот эта внутренняя борьба...
Но я тоже ожидала видимо многое от него ... Периодически я на него срываюсь сильно. Виню его в том, что он так поступает сидит дома и не хочет ничего не предпринимать.
Я понимаю что должна зависеть только от себя самой.
Но видимо я ещё не столь осознанный человек, чтобы принимать всю эту ситуацию... Мне нравится Москва меня все раздражает я очень скучаю по дому... Все это разочарование периодически вырывается в слёзы, я думала нашла того человека с кем буду ставить цели достигать чего то вместе ... Здесь моя самооценка упала ниже некуда по многим причинам. Как я могу поверить в кого то если не верю в себя ... (

01 дек. 2016
Marinush, здравствуйте! Так бывает - жизнь не всегда складывается гладко, как мечталось. Почему ваш муж не хочет предпринимать шаги к поиску новой работы? Чем вы занимаетесь в Москве? Какие у вас были планы?
01 дек. 2016
Marinush
Marinush, здравствуйте! Так бывает - жизнь не всегда складывается гладко, как мечталось. Почему ваш муж не хочет предпринимать шаги к поиску новой работы? Чем вы занимаетесь в Москве? Какие у вас были планы?

Он предпринимает, ищет, но знаете работа есть всегда, вопрос хотим и готовы ли мы ее выполнять ...
Я работаю хостес в ресторане...
Планы, ну какие, собирались своё дело открыть изначально, но не вышло.
В Москве я ничего не могу себе позволить... Даже отдохнуть пойти.
В моём городе все было иначе...
Вообщем не могу смириться с этим всем...
Он ищет, но с нежеланием, не может смириться с тем, что будет зарабатывать очень мало...
02 дек. 2016
"Он ищет, но с нежеланием, не может смириться с тем, что будет зарабатывать очень мало... "
Marinush, а почему он должен смириться, что зарабатывать будет мало? Что-то случилось, почему он не сможет найти работу с нормальным доходом? У него мало опыта или нет образования? В какой сфере он специалист?
02 дек. 2016
Marinush
Он гражданин Армении, в Москве трудно найти работу. В ресторанной сфере он специалист. Раньше работал менеджером, зарабатывал очень много. Когда пошло сокращение, он остался без работы. И вот... Теперь берут толькотв маленькие кафешки и то максимум офицтантом

Образование есть, международные отношения. В государственной сфере он так и не захотел работать в Армении
02 дек. 2016
Marinush, и как он дальше планирует жить, если у него в Москве никаких реальных перспектив нет? Есть ли у вас в таком случае какие-то перспективы создать семью? Сможет ли он её обеспечивать?
Вполне понятно, что менеджер с образованием в международных отношениях не хочет идти работать официантом. Тогда нужно искать другую сферу работы - не в ресторанном бизнесе, а там, где его опыт и навыки могут тоже пригодиться. Получить дополнительное образование в какой-нибудь востребованной сфере.
Возможно его просто устраивает, что его содержат и не надо напрягаться, чтобы была крыша над головой, еда и одежда. Конечно же при таком положении дел семью создать и детей заводить нельзя.
Вы не думали, чтобы вернуться домой?
02 дек. 2016
Marinush
Marinush,
Вы не думали, чтобы вернуться домой?

Думала... Каждый день об этом думаю...
Видимо он не хочет, не готов поменять сферу деятельности. Ему 32 года, столько раз у него была возможность создать своё дело, но все упустил...
Скоро эта лавочка прикроется через две недели едем на свадьбу. Сестра выходит замуж...
Тут ещё проблемы с другой сестрой возникли, мы живём с двумя сёстрами...
Я понимаю что не смотря на все мне очень не комфортно жить с ней ...
Если создавать семью то ведь вдвоём это нужно делать...
Посоветуете мне уехать домой?

Порой просто опускаются руки и хочется сдаться ... Я совершенно его не понимаю...
Хоть и очень люблю его... Он очень добрый, хороший человек. Наслышана о его заслугах, сколько он пережил много кому помог и т. Д... Но ведь главное что происходит сейчас ... И мне порой немного страшно ...
И понимаю от того что я на него давлю ему только хуже становится ... Но терпеть не хватает сил
03 дек. 2016
Marinush, хороших людей много, но замуж выходить и детей растить имеет смысл с людьми ответственными и готовыми позаботиться не только о себе, но и о своих родных. Здесь же получается, что человек даже о себе не готов позаботиться и живет за счет своих сестер и вашего скромного дохода. Тот ли это мужчина, который сможет быть вам опорой и достойным примером для ваших детей? Или вы планируете одна нянчить его после того, как сестры выйдут замуж и разъедутся?

Вы спрашивали его, в течение какого времени он планирует завершить поиски работы? Сколько ещё он готов жить вот так без дела и за чужой счет? Ведь должен же быть какой-то план у мужчины? Может быть он ждет, пока освободится вакансия, которую ему кто-то обещал? Или кто-то хлопочет о его трудоустройстве вместо него - дядя, родные или влиятельные знакомые? Ведь на что-то же он надеется видимо?