КонсультацииЛичностные проблемы

Молодой человек решил закончить отношения. Как себя вести?

15 мар. 2026
Кристина
Молодой человек просто в один день решил закончить отношения, объяснив что пропал интерес и вообще ему не нужны отношения. Вместе 4 года. По итогу мы не закончили отношения. Мы практически не списываемся редко созваниваемся. Он делает сюрпризы и всячески помогает как финансово так и физически. В какой то момент я устала от этого и сказала что я уже хочу уйти из его жизни, что у него вызвало разочарование и он всячески искал компромиссы решения вопроса. Знакомым общим мужского пола озвучивает что мы вместе и я не свободна. Хотя с 10 января я в статусе свободна по его инициативе. И как себя вести в этой ситуация я не понимаю.

15 мар. 2026

Здравствуйте, Кристина.

Молодой человек просто в один день решил закончить отношения, объяснив что пропал интерес и вообще ему не нужны отношения. Вместе 4 года. По итогу мы не закончили отношения

Расскажите об отношениях более подробно - Вы жили вместе или встречались, были планы создать семью, сделать отношения официальными?

В какой то момент я устала от этого и сказала что я уже хочу уйти из его жизни, что у него вызвало разочарование и он всячески искал компромиссы решения вопроса.

Какие пути решения он предлагает?

Условия консультации
В режиме реального времени бесплатная консультация занимает до 20 минут в течение суток. Бесплатная консультация не заменяет индивидуальную работу с психологом, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния и наметить дальнейшую стратегию работы. Глубинная проработка проблемы и внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе. Для записи на платную консультацию обращайтесь в личные сообщения. Консультирую через Skype, Viber, WhatsApp.
15 мар. 2026
Кристина

Нет мы не жили вместе, обсуждение съехаться были, но приняли общее решение не съезжаться, конечно обсуждали будущее. Его решение оставить как есть. У него в один период много негатива сложилось -повестка в армию, у старшего брата ребенок родился (они живут вместе и родители тоже) и дома он крайний -особо не делится, замечаю что его беспокоит многое, не всегда делится -решила быть рядом, но не трогать. Когда спрашиваешь что вообще хочешь не только по поводу отношений-ответ вообще ничего иногда наверно лучше ты что бы я умер

15 мар. 2026
Когда спрашиваешь что вообще хочешь не только по поводу отношений-ответ вообще ничего иногда наверно лучше ты что бы я умер

Кристина, есть основания предполагать, что молодой человек находится в состоянии депрессии. Возможно переживает из-за армии и из-за бытовых проблем.

Чтобы выяснить что с его состоянием происходит, можно пройти Шкалу депрессии Бека (если он согласится). И тогда по результатам можно будет делать выводы. Если депрессия подтвердится, то можно понять, почему у него такие поступки, сомнения, шаг вперёд - два назад, когда сам не понимаю, что хочу.

Его решение оставить как есть

Вы хотели бы не просто встречаться, а более чётких планов на будущее?