КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Не знаю как быть

25 мар. 2026
Алексей Дождь
Здравствуйте. Ни на что нет сил, не хочется ничего делать, приходится заставлять себя. Постоянно болею, потерял уверенность в себе, огромный пласт неоконченных дел, идей, проектов. Стал очень рассеянным, забывчивым, неорганизованным. Потерял работу, есть ребенок-инвалид, за которым нужен постоянный уход. По сути, вся жизнь вокруг его потребностей. На остальное нет времени/сил/желания. Дома бардак, уборка - как сизифов труд. Пасынок-подросток, который часто раздражает своим поведением, хотя и хороший парень в принципе. Ощущение будто заводная игрушка. И пока накручиваешь пружину, пока поддерживаешь это напряжение, мобилизацию - справляешься с самым необходимым, жизненно важным, но стоит чуть дать слабину - заболеваю. Нужно сделать кучу дел по дому, хочется доделать некоторые дела/проекты. Не могу забыть прежнюю работу, как "бывшую девушку". Не хватает компетенций или уверенности для другой работы. А из тех, которые есть - на такую работу не хочется, потому что снова начнутся проблемы со здоровьем на нелюбимой работе, так уже было не раз. Для получения новых компетенций нужны время, силы, желание, которых нет в разных вариациях и комбинациях. Устал от этого всего, но не знаю что делать, с чего начать, куда двигаться. Мужчина, 30 лет, Женат, сын-инвалид, пасынок-подросток. Что делать? С чего начать? Куда двигаться?

25 мар. 2026

Здравствуйте, мой доверитель, Алексей! Я готова Вас проконсультировать. Прошу ознакомиться с условиями бесплатной консультации и если согласны написать ниже «я согласен на консультацию».

Условия консультации
Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Соглашаясь на бесплатную консультацию, Вы подтверждаете, что согласны с условиями её проведения. 1. Вам от 18 лет. Вы находитесь в трезвом состоянии. 2. Формат бесплатной консультации на сайте — это не полноценная консультация и имеет свои ограничения. Проводится в режиме свободной переписки в течение 2-3х дней (по мере пребывания на сайте). 3. Если Вы не выходите на связь более 24 часов, консультация закрывается. 4. Это не конфиденциально (сайт открытый и нашу переписку видят пользователи сайта). Материалы консультации могут быть использованы для публикаций и супервизий. Если вы хотите конфиденциальную текстовую консультацию, вы можете оплатить ее согласно тарифам ресурса. 5. Текстовый режим имеет свои ограничения. Я не вижу вас, ваших реакций, ваших эмоций и невербальных сигналов. Все мои гипотезы строятся только на информации, написанной вами. 6. В результате бесплатной консультации можно обрести некоторую ясность по запросу, получить поддержку, определить направление работы, сформировать запрос на личную терапию. Бесплатная консультация не является заменой личной терапии в очном или онлайн формате в дальнейшем. 7. Если вы хотите продолжить работу со мной (текстовый/видео формат), сделать это можно согласно моим тарифам. 8. По окончанию бесплатной консультации буду благодарна за обратную связь о проделанной совместной работе, что удалось достичь через наше общение.
25 мар. 2026
Алексей Дождь

Я согласен на консультацию.

Вчера в 16:29

Мой доверитель, Алексей, то, что вы переживаете, — это огромный стресс, и ваши чувства абсолютно нормальны. Давайте вместе разберёмся, как можно пройти через этот этап. Задам вам несколько вопросов, которые помогут структурировать мысли, а затем предложу шаги для поддержки. Подскажите пожалуйста, как давно вы сдавали анализы на дефицит витаминов? Какой у вас режим? Как давно у вас это состояние? Обращались ли вы ранее за помощью? Смотрите, ваше состояние — это не слабость или лень, а результат комплекса факторов.

Вчера в 19:45
Алексей Дождь

Простите. Я дважды набирал текст... Сначала подробно, минут 40, потом быстро, минут 5... Оба раза страница обновлялась и текст пропадал. Простите, но у меня нет душевных сил снова это написать. Прочтите, я напишу вам завтра днем...

Сегодня в 09:40

Вы можете заранее написать текст в заметках, а затем его скопировать, чтобы не переписывать несколько раз, также я хочу вас пригласить на бесплатную онлайн-консультацию, если вам это откликается, то подробности в личных сообщениях, если вам это не нужно, можем остаться тут на условиях данного ресурса.