КонсультацииПсихологическая реабилитация
Как пережить смерть кошечки?
30 мар. 2026
Галина
Чувствую вину и боль от потери любимой кошечки моей зайки кисоняни. 21 числа записали ее на стерилизацию, через несколько дней после нее у кошечки развился отек лёгких и сердечная недостаточность, несмотря на назначенное лечение, еще через день у маленькой нашей кисоняни отказали задние ноги (оторвался тромб) и она начала задыхаться в предсмертной агонии. Мы с мужем сразу же повезли ее в ветеринарку, где приняли решение об усыплении (кошечке было не помочь, она ужасно мучалась, укусила меня сильно за руки и кусала стальные ножки у хирургического стола)... Случилось все внезапно, четыре дня назад, до сих пор не могу поверить, очень тяжело... Самое тяжелое, это то что ветеринар назначил ей неверное лечение, запрещал совсем пить при уколах диуретика, кололи их много, я сама тоже колола по назначению врача в потерявшую все силы кошечку, а она даже не сопротивлялась малышка... Тромб у нее оторвался когда она зайка запрыгнула в ванну чтобы попить хоть немного воды... Когда ее усыпили, другой ветврач который делал посметное узи и увидел тромб сказал что у нее вся кожа прилипла и она вся высохла... Мне очень тяжело морально, ведь это я приняла решение о стерилизации, еще и внезапно, толком не подумала, если бы лучше выбрала клинику или потом предприняла другие действия, кошечка была бы жива, она прожила всего год.
30 мар. 2026
Галина, здравствуйте!
Мне очень жаль, что так произошло с Вашем любимым питомцем, она была очень дорога для Вас, это видно и чувствуется.
Вы говорите, что испытываете вину и боль, но хотели ли Вы плохого для кошечки? Можем ли мы точно заранее знать, какое лечение получит питомец?
Посмотрите, пожалуйста, условия консультации, напишите, что Вам подходит.
Условия консультации
Здравствуйте! Прошу вас ознакомиться с условиями консультаций. Я предлагаю несколько вариантов работы: 1) Бесплатная текстовая консультация осуществляется в свободное время в течение 2х суток (4000 символов). Бесплатная консультация не является заменой личной терапии в очном или онлайн формате в дальнейшем. В результате бесплатной консультации можно обрести некоторую ясность по запросу, получить поддержку, определить направление работы, сформировать запрос на личную терапию. 2. Текстовый режим имеет свои ограничения. Я не вижу вас, ваших реакций, ваших эмоций и невербальных сигналов. Все мои гипотезы строятся только на информации, написанной вами. 3. Это не конфиденциально (сайт открытый и нашу переписку видят пользователи сайта). Материалы консультации могут быть использованы для публикаций и супервизий. 4. Если Вы хотите конфиденциальную текстовую или иную консультацию, Вы можете оплатить ее согласно тарифам ресурса, она имеет ограничения по количеству дней (2), оплата за день переписки в свободное время. 5. Глубинная проработка проблемы и внутренние изменения возможны только в индивидуальной онлайн работе. Для записи на платную консультацию обращайтесь в личные сообщения или выбирайте, пожалуйста, соответствующую опцию. 6. Также возможна бесплатная 20 минутная видео встреча для определения целей работы. После ознакомления, пожалуйста, укажите номер подходящей вам опции. Видео встречи проходят в приложении Zoom. 7. По окончании работы мне важно получить Вашу обратную связь в виде отзыва, буду благодарна за обратную связь о проделанной совместной работе, что удалось достичь через наше общение. Я смогу Вас проконсультировать, если Ваш возраст от 19 лет, Вы не испытываете сложности с химическими зависимостями и в данный момент не находитесь в подобных состояниях. Также я не смогу быть достаточно эффективна для Вас, если у Вас есть диагностированное расстройство личности, настроения, (кроме тех случаев, когда Вы уже получаете поддержку у врача- психотерапевта, а также я не могу взять Вас на консультацию человека с тяжелыми хроническими психическими расстройствами (эндогенными или экзогенными психозами) До встречи на консультации!