КонсультацииОбщие вопросы по психологии
Муж изменил, а потом предложил пожить отдельно
Получается, что Вы тоже не понимаете как дальше жить с ним.
Фактически он помогает с ребенком только на выходных, и больше нет отношений.
Вы готовы к продолжению отношений, или все таки будете думать о разводе?
Я уже ответила, что готова работать для сохранения.
Как Вы можете это представить: муж не хочет ничего с Вами обсуждать, и решил уйти пожить один.
Каким образом Вы хотите договориться с мужем, есть у Вас план?
Я думала, вы тут чтобы помочь, а не закапывать глубже. Что поддержите как то. Напишите чтобы сфокусировалась на себе и своих желаниях
Этим я как раз с Вами и занимаюсь, ищу возможности для развития и продолжения отношений с мужем, выяснил насколько это возможно.
Что я выяснил с Ваших слов :
1. Муж не хочет обсуждать свои эмоции с Вами.
2. В личную терапию он не готов идти.
3. Вы тоже не ответили ничего - готовы Вы или нет к личной терапии.
4. Семейная терапия соответственно в паре не вариант, не договориться.
5. И ещё муж хочет уйти из семьи.
В итоге, Вы пишете что готовы к переменам.
Но есть непонимание как это повлияет на отношения с мужем, если он будет жить отдельно, и Вы не понимаете как это обсуждать.
Поэтому вопрос пока не раскрыт - и я его задаю Вам, потому что именно у Вас есть понимание как можно найти коммуникацию с мужем.
Я хочу Вам помочь, правда.
Конечно я на Вашей стороне, чтобы семья была вместе.
Но надо диалог с мужем.
Я желаю Вам сохранить семью и пойти в терапию, желательно двоим.
Напишите чтобы сфокусировалась на себе и своих желаниях
Опишите пожалуйста все, что Вы хотели бы сейчас развивать, чем хотели бы заниматься.
Карте у Вас есть личные планы и желания на ближайшее время?
Конечно хорошо было бы, если бы у Вас с мужем были общие интересы и увлечения.
Как это было в прошлом, что то было интересно вам двоим, или сейчас тоже остались такие хобби, дела, увлечения?
Общее это очень важно и поможет вернуть отношения в семье.