КонсультацииОтношения в парах

Мужчина предал и оставили одну с ребёнком. Почему так несправедливо?

10 апр. 2026
Светлана
Почти год назад меня с маленьким ребенком оставил мужчина. Когда я забеременела, он стал ко мне ужасно относится. У нас очень качелиобразные были отношения. Я уходила когда ребенку было 5 месяцев, он умолял вернуться, и я ему поверила и вернулась через 4 месяца. Мы прожили еще полгода и он бросил меня очень подлым способом. Сразу всткпит в отношения с другой, начал жить с ней, женился и теперь ждет нового ребенка. Она почти сразу забеременела. По рассказам друзей и своим он прям идеальный семьянин стал, не гуляет больше так, делает все так о чем мечтала я, счастлив безумно. А я уже год одна воспитываю и лечу ребенка. Не могу успокоится почему у предателя в жизни все хорошо, а я просто на дне сейчас. Почему с ней он сейчас делает все о чем мечтала я и в ее беременность он так себя не ведёт как со мной. Накручиваю себя иногда, что дело во мне. А может и реально во мне, я уже запуталась. Просто не справляюсь уже со всеми мыслями. Я просто устала уже делать вид, что все хорошо. Уже правда понимаю, что со мной не так что-то.

10 апр. 2026

Светлана, добрый день! Меня зовут Юлия. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.

Условия консультации
Условия бесплатной консультации: 1. Бесплатная консультация проходит в свободной форме и длится два дня. 2. Если срок истек или нет ответа, то консультация закрывается. 3. Общение в теме проходит в свободной форме: Вы и я отвечаем, когда будет возможность, в течение дня. 4. Бесплатная консультация не заменяет полноценную очную консультацию. С помощью бесплатной консультации можно обозначить возможные причины и варианты выхода из ситуации. 5. Для более глубокой работы Вы можете оплатить консультацию на сайте, мы договариваемся о конкретном времени и формате работы: аудио или видео. 6. Если консультация была полезна, оставьте, пожалуйста, отзыв. Мне будет приятно!
10 апр. 2026
Светлана

Добрый вечер, спасибо, да ознакомилась.

Вчера в 10:57

Хорошо. Светлана, расскажите, как у Вас сейчас обстоят дела? Вы общаетесь со своим бывшим супругом? Общается ли он с ребенком?

Вчера в 11:51
Светлана

Да, общаемся, пару месяцев назад начал помогать, гулять с ребенком хоть и редко. Но после каждой встречи мне становится хуже. Пока с ним не пообщаюсь вроде держусь, приходу в себя, но как только мы хоть немного контактирует меня на меня нахлынывает. Общаюсь с ним ровно, трахаюсь вообще эмоции не показывать, диалог веду только по теме ребенка. Хотя он иногда пытается меня вывести на какие-то выяснения отношений, я сразу этот диалог прекращаю, либо просто игнорю. Но из-за того что мы стали чаще видеться и общаться стала себя больше накручивать. Я как будто забыла все его плохие поступки. Постоянные мысли, что дело во мне, что я делала что-то не так, что могла бы больше делать для этих отношений. Хочется ему все еще доказать, что я тоже много чего делала в этих отношения. Обида, что с новой женщиной он себя сейчас ведёт так как просила я, что она как будто живет ту жизнь о которой я мечтала. Он даже водит ее в мои любимые заведения и даже за те же самые столики. Все что планировали мы, он сделал с ней. Обидно, что он просто так выкинул наши 5 лет отношений.

Сегодня в 10:33

Светлана, я пониманию, что сейчас Вам больно и обидно, это нормальные эмоции, которые надо пережить. Сейчас Вам надо понять, принять и постараться внушить себе несколько вещей:

  • История ваших любовных и супружеский отношений закончена. Вам для себя надо поставить точку. Не надо давать самой себе надежду на то, что вдруг он вернётся или воспылает к Вам или ребенку какими-то супер чувствами. Вам это уже не интересно. Вы стали уже чужими людьми. У него своя жизнь, у Вас своя.
  • Ваще состояние временное. Как бы грубо это не звучало - человеку, который потерял руку, надо научиться жить без руки. Так и Вам сейчас надо просто научиться жить самостоятельно.
  • Ни в коем случае не винить себя в чем либо. Так сложились обстоятельства. Никто ни в чем не виноват и одновременно виноваты оба. Сейчас нет смысла винить кого - либо в чем либо. Это не конструктивно. Конструктивно - искать варианты выхода из сложившейся ситуации. Например, договориться с бывшим супругом о выплате алиментов (если это еще не сделано), о компенсации каких-то затрат на ребенка, о том, как и когда он будет общаться с ребенком. Определите это время, не ограничивая его в большем количестве времени. Так Вы не будете подвязаны к его звонкам и посещениям. Вы точно будете знать, и сможете планировать свои дела.
  • Ограничьте контакты и свои действия в отношении его и его новой семьи. Удалите соц. Сети, перестаньте следить за их жизнью, общение с супругом исключительно по вопросу ребенка, при встрече ограничьтесь дежурными фразами. Переключите внимание на себя и ребенка. Вспомните, когда Вы последний раз делали себе какие -то приятные и хорошие вещи, заботились о себе, баловать себя? Подумайте, как Вы себя могли бы сейчас побаловать? Каждый день задавайте себе этот вопрос и находите ответ. Не важно что это будет - пять минут тишины или вкусная еда, маска для лица или красивая прическа.
  • Дайте себе время выздороветь. Для лечения душевных болезней, как и физических, надо время. Решите для себя сколько времени Вы готовы скорбеть по своей утрате - неделю, месяц, год и всю оставшуюся жизнь? ! Когда определитесь - дайте себе это время оплакать.
  • Займите оставшееся свободное время ребенком, отдайтесь этому процессу от всей души. Дети растут быстро, и эти минуты, проведенные совместно совсем скоро будут казаться секундами. Не упускайте шанс создать и запомнить эти моменты.
Сегодня в 12:31
Светлана

Все что вы написали правильно, спасибо. Я уже год пытаюсь жить и не думать об этом, но очень часто накрывает внезапно. Например, месяц могу жить спокойно, радоваться, не думать о случившемся, но потом как-то резко накрывает на какой-то период времени, что нк могу справится, даже делать не могу ничего в такие периоды. Не знаю как с этим справляться. Для себя уже поставила точку с этим человеком. Но как справляться с периодами когда накрывает не знаю, нк получается.

Сегодня в 12:40

Прекрасно, что Вы многие из пунктов уже для себя определили. То, что Вас «накрывает» это тоже нормально. «Фантомные боли» будут все реже, если Вы будете давать себе отчет - накрыло - поплакали (если надо), вытерли слезы и пошли дальше. Это эмоции, выход им надо давать. Подумайте, как Вам легче этот период пережить. Поплакать, покричать, написать на бумагу свои мысли и чувства или может быть вообще попрыгать или поотжиматься. С течением времени Вы будете понимать, что эти приступы будут становиться все реже и реже.