КонсультацииОтношения в парах

Как окончательно разорвать отношения со своим парнем?

13 апр. 2026
Марина
Не знаю как окончательно разорвать отношения со своим молодым человеком. Я очень боюсь сказать "нет". Мы встречались примерно 4 месяца, он не делал мне ничего плохого, с его стороны все было нормально, но я все равно не чувствовала себя в этих отношениях комфортно и счастливо, я подумала, что это просто не мой человек и решила расстаться. Когда я сказала ему "нет" у него случилась истерика и он начал писать о суицидальных мыслях (они были не только из-за расставания, расставание было последней каплей). Во время истерики он спросил, возможны ли между нами отношения когда-нибудь и вместо "нет" я сказала "не обещаю". И получилось так, что он воспринял это как надежду. Я очень виню себя за то, что не смогла ему твердо отказать, это было бы правильно, но мне было очень страшно отказывать человеку в таком состоянии (. Сейчас мы с ним не общаемся, но он сказал, что напишет позже. Я очень не хочу с ним больше общаться, даже просто разговаривать, я хочу просто заблокировать его и забыть, но дело в том, что мы учимся в одном вузе и я боюсь его встретить там, я не знаю, как он отреагирует на блок и боюсь, что он может сделать мне что-то плохое, я не знаю как поступить (я в сильном стрессе, начала часто болеть и стала шопоголиком на фоне этого.

13 апр. 2026

Здравствуйте Марина, у вас неприятная ситуация, действительно может быть страшно в такой ситуации, может давить чувство неопределённости и опасности и хочется спастись привычными вещами.

Для начала хочу сказать, что ваша нынешняя стратегия нуждается в корректировке потому, что если вы будете продолжать отношения, то вы просто свалитесь от болезней и исход будет не тот который вам нужен, как вы понимаете. Поэтому желательно выбираться из ситуации.

У вас есть мысли по этому поводу?

Условия консультации
Приветствую! Я провожу бесплатную консультацию в асинхронном текстовом режиме. Формат: Демонстрационная сессия в открытом доступе. Длительность: 3 суток (ограниченная консультация). Темп: Я изучаю ваши сообщения глубоко и вдумчиво, даю развернутый ответ 1 раз в сутки в свои рабочие часы. Завершение: По истечении 3 дней или лимита в 4000 символов работа завершается. Буду благодарен за отзыв по итогам нашей работы.
13 апр. 2026
Марина

Здравствуйте, спасибо, что ответили. Да, я понимаю, что с ним больше не стоит общаться, но я не знаю, как это общение прекратить. Я бы хотела его просто заблокировать и все, но я думаю, что буду чувствовать вину за это и мне будет страшно, так как я не вижу его реакции и думаю сразу о плохом. В данный момент мы с ним не общаемся, я ему сказала, о том что не хочу встречаться сейчас, но насчёт потом не знаю и отношений не обещаю. На что он ответил, что напишет позже, ближе к лету. И Вроде как если я ничего не обещала, то я имею право прервать общение, но все равно как то страшно. У него сейчас проблемы с учебой, он на грани отчисления и уходит в Академ, возможно, он из-за этого ведёт себя неадекватно. Может быть, если он решит все свои проблемы, он спокойно к этому отнесётся, но не знаю, что делать (

13 апр. 2026

Проблема по большей части заключается в вашей тревоге скорее, чем в ситуации которую она порождает, поэтому я могу работать именно с тревогой.

Вы согласны на честную и полноценную работу, если да, то я смогу вам помочь?