КонсультацииАрхив
Должен ли стоять на первом месте вопрос денег в профессии?
26 июл. 2018
Lyudmila69
Сын устроился на тренерскую работу, больше клиентов, больше денег заработает. Ему очень нравится, то чем он занимается, но при разговоре с ним - понимаешь, что у него на первом месте - сколько он при этом заработает, а потом все остальное. Правильна ли такая позиция? Может это мое советское воспитание не дает мне покоя? Сын говорит, я не могу не думать о том, сколько я при этом заработаю, может он прав? Сыну 28 лет.
26 июл. 2018
Lyudmila69, здравствуйте!
Какого результата Вы ожидаете от консультации?
26 июл. 2018
Lyudmila69, здравствуйте! Вы пишете, что сыну "очень нравится, то чем он занимается". То есть, он не "зарыл свой талант в землю", не пошел на сделку со своей совестью, выбирая способ заработка - он выбрал благородное занятие помогать другим людям совершенствоваться и достигать хороших результатов. И это занятие ему по душе. Почему вас беспокоит, что он на любимой работе будет хорошо зарабатывать своим трудом? Что именно вас тревожит в том, что взрослый мужчина 28 лет заботится о том, чтобы обрести финансовую независимость и достаток? Разве в советское время хорошая зарплата на любимой работе считалась чем-то предосудительным и недостойным?
Условия консультации
Бесплатная консультация ведется в созданной клиентом теме в формате переписки длительностью не более 3-х дней с момента первого ответа психолога. После этого бесплатная консультация завершается/закрывается или при необходимости будет продолжаться только в платном режиме. Преимущества платной консультации в приватной переписке и её отличие от бесплатной консультации в том, что: 1 - бесплатная консультация открыта для чтения всем посетителям портала (а платная переписка - приватная и никому не видна). 2 - в бесплатной теме Вы не можете выбирать себе психолога - отвечает Вам любой психолог, у которого будет свободное время и которого заинтересует тема. 3 - в бесплатной теме переписка идет в свободном режиме - то есть психолог отвечает тогда, когда у него есть время, и Вы можете ждать ответа несколько часов или получить ответ на следующий день. А в приватной переписке мы заранее договариваемся о времени консультации и активно работаем в режиме чата, концентрируясь на проблеме. 4 - по правилам портала бесплатных тем можно создать не более 3. Далее доступны будут только платные консультации. Бесплатная переписка по каждой теме длится не более 3-х дней в свободном режиме переписке, после чего тема закрывается. независимо от того, был ли решен вопрос или нет - остается доступным лишь платный формат переписки. А платная консультация в этом смысле безгранична - будем обсуждать столько тем, сколько Вам потребуется и столько раз, сколько Вам потребуется для решения Ваших вопросов. 5 - в платной консультации я могу давать Вам тесты и методики для более глубокой проработки проблемы.