КонсультацииОтношения в парах

Почему я недоговариваю своему молодому человеку информацию?

28 апр. 2026
Елизавета
Мы не раз общались и ругались на эту тему. Я не знаю, почему из меня приходится вытаскивать информацию клещами... Я часто могу недоговаривать информацию, поздно ее доносить, спустя какое-то время... Я не знаю, что со мной не так

28 апр. 2026

Елизавета, ознакомьтесь с условиями консультации.

Условия консультации
Коротко об условиях: 1.Общаемся 1 день (сутки) в свободном режиме. Отсчитываем время с момента вашего следующего сообщения. Даже если не успеваем что-то обсудить, я под конец всё равно дам рекомендации – что посмотреть, на что обратить внимание. 2.Стараемся быть максимально честными и искренними. При необходимости лучше платно скрыть консультацию, чем получить «общий» ответ на «общее» описание проблемы. 3.Если вы получили ответ на вопрос – завершите консультацию. Будет особенно приятно, если оставите отзыв. Подробнее со мной и моей работой вы можете ознакомиться в сообществе - https://vk.com/stefanida_psy
28 апр. 2026

Когда вы сейчас пишите, что часто недоговариваете информацию, вы имеете ввиду какие-то конкретные ситуации? Не могли бы вы рассказать подробнее о них?

28 апр. 2026
Елизавета

Возможно и конкретные. Я начала ходить на волейбол, предварительно зная о том, что туда ходят в основном парни, мои сверстники и младше. Своему молодому человеку я так и сказала, но оказалось, что там есть ребята и постарше. Об этом я не говорила ему, но это я делала не умышленно... Когда я сказала об этом спустя время, он это оценил, как вранье, что я скрываю от него что-то...

Случалась еще одна ситуация, где я была действительно не права. У нас были соревнования и я указала неверное место проведения этих соревнований по своей невнимательности, когда я уже опаздывала на это мероприятие, забыла сообщить ему... Он отменил свои дела из-за меня.

Ему действительно важно знать где и с кем я тренируюсь...

Я не знаю почему это происходит. Я не хочу как-то вредить ни ему, ни себе, ни нашим отношениям...

28 апр. 2026

Елизавета, те ситуации, которые вы описываете, не говорят о вас ничего плохого. Это нормально перепутать в спешке адрес. Нормально не придавать значения возрасту каких-то малознакомых людей. Как вы считаете, какой смысл ваш молодой человек вкладывает в эти поступки? Почему они так его расстраивают? Ревнует ли он? Чувствует себя неуверенно в отношениях с вами?

Я не хочу как-то вредить ни ему, ни себе, ни нашим отношениям...

Как вы думаете, вашим отношениям вредит только ваша "забывчивость"? Как поведение молодого человека влияет на отношения?

28 апр. 2026
Елизавета

Мне кажется это связано с тем, что в прошлых отношениях его предали, поэтому он так относится к этим тренировкам, ну и еще потому что он мне не полностью доверяет из-за того, что я недоговариваю не в первый раз...

Он переживает очень за меня.

Честно, я больше склоняюсь к тому, что моя "забывчивость" и правда вредит и мне, и ему.

Мы уже довольно долго вместе, но некоторые вещи из моего прошлого он может узнавать только сейчас, просто потому, что ранее мне не хотелось об этом говорить (например, какие-то переломные моменты)...

28 апр. 2026
Мы уже довольно долго вместе, но некоторые вещи из моего прошлого он может узнавать только сейчас, просто потому, что ранее мне не хотелось об этом говорить (например, какие-то переломные моменты)

Нам не всегда легко открыться человеку с самого начала. Иногда требуется время, чтобы почувствовать себя принятой, понятой, в безопасности. Возможно поэтому раньше вам не хотелось говорить о чем-то.

Мне кажется это связано с тем, что в прошлых отношениях его предали, поэтому он так относится к этим тренировкам

Да, мы часто несем за собой "груз" прошлых отношений. Этот опыт влияет на вашего молодого человека, но не имеет к вам никакого отношения.

Вы чувствуете вину из-за этого?