КонсультацииОбщие вопросы по психологии
Проблемы с парнем в отношениях: разные взгляды на тему друзей
Вчера в 02:45
Полина
Меня зовут Полина, мне 28 лет. Я нахожусь в отношениях с мч, ему 32 года. Мы вместе уже пости 3 года. За это время успели познакомиться с большим количеством его друзей и знакомых. В отличии от меня (у меня всего близких 3 друга), у него много друзей. С кем-то нам удалось сблизиться и общаться и видеться чаще, с кем-то я вижусь раз в год, когда его приглашают на чьей-то день рождения. То есть кого-то из его друзей я можно сказать вообще не знаю. Мы часто ссоримся на тему друзей. Для него это важные люди с которыми он много лет дружит и долгое время они близко дружили и часто встречались. Сейчас все встречаются очень редко, но постоянно общаются с разных чатах в соц сетях, узнают как у друг друга дела, делятся новостями и тд. То есть даже если они не видятся часто, то все равно состоят в повестке новостей. У нас постоянно возникают сильные ссоры и ругань на тему друзей и того, как должен вести себя человек который приводит в компанию свою девушку. Когда состоялось знакомство моих друзей (у меня все 3 человека), то я перед этим рассказала им о нем, ввела в курс дела и они приятно с удовольствием его приняли в компанию. КАждый раз он чувствует себя там очень комфортно. Когда мы каждый раз встречались с его друзьями и каждый раз это были новые люди, то каждая встреча для меня стресс. Я плохо умею знакомиться с людьми и сближаться с ними. Мне нужно на это много времени. И мне нужна помощь. Я считаю, что во первых когда зовут кого-то на встречу, то пара должна приходить вместе иначе это может вызвать какие-то вопросы по типу "почему один? ". Во вторых, если мы приходим и я этих людей почти не знаю и каждый раз для меня эта как новая встреча с незнакомым человеком, то я считаю, что задача парня- ввести меня в компанию. Вовлекать в разговоры, в темы. Быть инициатором того, чтобы я как-то влилась в компанию этих людей. Он считает, что достаточно того что он меня привел, а я сама должна наводить связи и мосты с этими людьми. По его словам "я не королева которую нужно со всеми знакомить и не маленькая девочка, чтобы за ручку меня водить". Мы не можем тут найти общий язык от слова совсем. Этот разговор уже состоялся во второй раз спустя год, после встречи друзей куда мы пришли вместе и для меня это был ужасный вечер потому что я сидела за столом как кукла и почти не участвовала в общении так как не знала личных тем и подробностей про которые говорили все его друзья. Не знаю что делать и как решать эти разногласия.
Вчера в 02:56
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий, готов проконсультировать Вас по Вашему запросу
Вчера в 17:06
Полина
Добрый день! Очень жду вашей консультации
Вчера в 21:31
Как Вы ощущаете, Ваш молодой человек будет готов участовать во многих диалогах на таких встречах? Можно ли его поменять?
Консультацию ведет
2Отзывов
10Консультаций
Задайте вопрос психологу ведущему эту консультацию