КонсультацииАпатия. Депрессия
Как жить, когда судьба загнала тебя в угол?
93
17 мая 2026
Катерина
Мне 39 лет. Семья (муж и ребенок-подросток 15 лет). Сейчас я живу будто не своей жизнью. С мужем все хорошо, с дочерью тоже. Проблема во мне или в отношении ситуации как ее вижу. Не могу себе поставить вопрос, загнала себя в угол, а как выйти не знаю. Все началось 1-1,5 назад. Работа была, но денег не хватало и я стала брать займы в МФО. Муж об этом не знал. Работала отдавала. Потом умер папа (онкология), не работала. Была в депрессии. Не могла ночами спать, потому что во сне он приходил здоровый, счастливый. И я от этих снов просыпалась. Работы нет, но долги по мфо появляются, и началась кабала. Я беру, чтобы погасить, опять беру, чтобы погасить и загнала себя в яму, что моей зарплаты не хватает. Следующий удар для меня. У мамы обнаружили онкологию. Операция. Я за ней ухаживала. Без работы три месяца. Долги растут, начали звонить коллекторы. Работа наладилась, но долги не делись, стало еще больше. Через полгода я рассказала мужу о своих проблемах (но не о суммах). Потому что мне стыдно перед ним. Он работает (скажу, что даже пашет на предприятии досточно сложным. Мне его всегда жалко). Он на себя взял кредит, чтобы погасить долги. Но я не сказала ему точную сумму. То есть сейчас он платит за свой кредит, который брал для меня, а моя зарплата уходит за долги. Так как приставы арестовали мои счета все. Получается, что муж содержит меня и дочь. Я набрала работы, сколько могу взять. Но из-за постоянного нервного напряжения начались проблемы со здоровьем. Врачи говорят, что нужно лечить причину. Это невроз. Но я не могу ни работать. Не могу заняться здоровьем, так как мой муж остается один добытчик. Я живу сейчас как робот. Знаю, что мне надо наготовить, убрать, сходить на работу. Счастья личного нет. Я босб выйти из угла, сделать что-то для себя. Я себя наказываю. Говорю, что все это заслужила. Не покупаю вещей (только необходимое), муж дал мне свою карту. Я спрашиваю разрешение, могу взять обед, что иду в магазин. Конечно, муж не запрещает и говорит (" что ты все время спрашиваешь? Я что тебя голодной оставлю? ! " ) или говорит, что ты все время унижаешься. Я считаю это заботой. Он просыпается (работает по сменам 2/2). Я ему завтрак, обед сразу подношу. Особо ни во что не лезу. Спрашиваю как дела, если надо, что сделать по дому, то строю свой диалог со слов "извини, пожалуйста, а ты не мог... ". Супруг у меня молчаливый, необщительный. В браке 16 лет. Я не знаю как мне жить с проблемами. Муж не затрагивает больше вопрос моих проблем. Я не умею строить диалог, может и умею, но ответ супруга "угу" "ммм"... Может сказать что ты хочшь от меня услышать. Меня ничего не радует. Однажды, приснился папа. Что он пришел за мной. Я была очень красивая. Худенькая (лишний вес. Ожирение 1 ст), с прической и в платье. (ношу только брюки и кофты черного цвета, чтобы не выделяться) И папа говорит:" я за тобой. " Я была в этот момент такая счастливая... Меня настолько это подкосило, что я выпила корвал много и вина. Потеряла сознание. Муж был дома. Откачал. Не спал всю ночь со мной. Был зол по виду, но промолчал... И я затихла... Извинилась... Я подумала, что это конец... Но я живу, а как жить не могу понять...
17 мая 2026
Здравствуйте! Ознакомьтесь с условиями консультации, если условия устраивают напишите, продолжим консультацию
Условия консультации
Бесплатная консультация предоставляется в формате неформального общения и может занимать от одного до трех дней. По истечении этого срока или при отсутствии ответа со стороны клиента, в течение 1 дня , консультация считается завершенной. Коммуникация осуществляется в асинхронном режиме без привязки к конкретному времени. Ответы на вопросы предоставляются по мере возможности консультанта. Необходимо понимать, что бесплатная консультация не может заменить полноценную платную консультацию и служит лишь для предварительного выявления причин проблемы и возможных направлений ее решения. Протоколы бесплатных консультаций доступны для просмотра всем посетителям портала. В рамках бесплатной консультации предоставляются поверхностные ответы на вопросы в свободное время консультанта. Если вы желаете скрыть свою бесплатную публичную консультацию от посторонних, вы можете воспользоваться опцией "скрытая консультация". Обратите внимание, что я не провожу бесплатные консультации с активированной опцией "скрыть консультацию". Если вам необходима приватная консультация, пожалуйста, оплатите ее через мой профиль на сайте. Бесплатные консультации носят диагностический характер и предназначены для лиц от 18 лет. Консультации я провожу на платформе Psysovet, а также посредством видеосвязи в мессенджерах Telegram, МАХ по номеру телефона.В случае выбора клиентом бесплатной консультации в формате телефонного разговора, продолжительность консультации составляет 30 минут. Важно отметить, что такая консультация носит ознакомительный характер и не заменяет полноценную консультацию. Она служит для первичной диагностики ситуации.. Вы сами можете выбрать наиболее удобный для вас формат взаимодействия.
19 мая 2026
Поскольку я не получили от Вас обратную связь, бесплатная консультация завершена. Если Вы захотите продолжить обсуждение, Вы можете оформить новую бесплатную консультацию на нашем сайте.
Похожие консультации
Консультацию ведет
35Отзывов
195Консультаций
Задайте вопрос психологу ведущему эту консультацию