КонсультацииАпатия. Депрессия

Как выйти из круга ада, в который я сама себя загнала?

10 июн. 2019
Настя55
Дд. Мои мысли и страхи в голове разрушают меня, мои отношения с партнером, родными и друзьями. А точнее страх потерять партнера, который не раз от меня уходил по веским причинам, но который всегда ко мне возвращался. Я не хочу заканчивать эти отношения, очень его люблю, я долго ждала, чтобы мы наконец были вместе, но после всех событий в них присутствуют недоверие, ревность, ищу во всем какого-то подвоха, боюсь, что снова меня оставит. Эти мысли разъедают все внутри и с каждым днём растут как раковая опухоль, уничтожая меня. Я понимаю, что своими подозрениями только настраиваю своего партнёра против себя. У меня депрессия. На фоне всего происходящего у меня отсутствует какое-либо желание что-то делать, полная апатия, кажется, что чем бы я не занялась - не имеет никакого смысла. У меня обида на него, он несколько раз от меня уходил, а когда возвращался обещал все исправить, что все будет иначе, но ничего по сути не изменилось. Человек делает то, что хочется ему, для него неважно может это меня задеть или нет. Я считаю, что он должен хоть как-то загладить свою вину, доказывая свою любовь поступками. Он же считает, что все нормально и я просто из пальца все высасываю.
Мы каждый день ругаемся и что-то выясняем.
Как отпустить обиду? Как перестать зацикливаться на прошлом?
Как перестать выяснять отношения и уже начать жить спокойной жизнью?

Наталья Панфилова

10 июн. 2019
Добрый день, Настя!
Готова с вами пообщаться. Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации. Напишите, если вы с ними согласны, и тогда мы сможем начать работу.
10 июн. 2019
Настя55
Здравствуйте. Я согласна с условиями.
10 июн. 2019
Хорошо. Тогда я буду задавать вам уточняющие вопросы, это поможет лучше понять ситуацию и найти ответы на ваши вопросы.
я долго ждала, чтобы мы наконец были вместе, но после всех событий в них присутствуют недоверие, ревность, ищу во всем какого-то подвоха, боюсь, что снова меня оставит.

В чем вы боитесь подвоха? В какие моменты ему сложнее всего доверять?
Почему вам нужно было долго ждать, чтобы быть вместе?

Отзыв о консультации

Не очень подходит данный формат консультации. Вопрос не разрешился. Однако, психолог хороший и отзывчивый.

Настя55