КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Консультация

Сегодня в 18:32
Ольга
Не могу построить отношения с мужчинами, когда влюбляюсь сразу автоматически ставлю мужчину выше себя и считаю себя недостойной его любви; становлюсь очень уязвимой, становлюсь сразу другим человеком, как будто под гипнозом, могу позволить какие либо вещи неприятные для себя и не могу ничего возразить, лишь бы быть с человеком, хотя н кому другому не позволила бы такое поведение; как защитная реакция могу показывать холодность, потомучто боюсь если откроюсь то меня отвергнут

Сегодня в 18:43

Здравствуйте, Ольга! Вы описали ситуацию " не могу построить отношения с мужчинами - ставлю мужчину выше себя и позволяю делать неприятные мне вещи". Сформулируйте теперь, пожалуйста, вопрос, который Вы хотите решить с помощью психолога на этой консультации. Что именно хотите получить в итоге консультации? Есть ли у Вас в данный момент мужчина, с которым Вы хотите построить\наладить отношения?

Условия консультации
Бесплатная консультация ведется в созданной клиентом теме в формате переписки длительностью не более 3-х дней с момента первого ответа психолога. После этого бесплатная консультация завершается/закрывается или при необходимости будет продолжаться только в платном режиме. Преимущества платной консультации в приватной переписке и её отличие от бесплатной консультации в том, что: 1 - бесплатная консультация открыта для чтения всем посетителям портала (а платная переписка - приватная и никому не видна). 2 - в бесплатной теме Вы не можете выбирать себе психолога - отвечает Вам любой психолог, у которого будет свободное время и которого заинтересует тема. 3 - в бесплатной теме переписка идет в свободном режиме - то есть психолог отвечает тогда, когда у него есть время, и Вы можете ждать ответа несколько часов или получить ответ на следующий день. А в приватной переписке мы заранее договариваемся о времени консультации и активно работаем в режиме чата, концентрируясь на проблеме. 4 - по правилам портала бесплатных тем можно создать не более 3. Далее доступны будут только платные консультации. Бесплатная переписка по каждой теме длится не более 3-х дней в свободном режиме переписке, после чего тема закрывается. независимо от того, был ли решен вопрос или нет - остается доступным лишь платный формат переписки. А платная консультация в этом смысле безгранична - будем обсуждать столько тем, сколько Вам потребуется и столько раз, сколько Вам потребуется для решения Ваших вопросов. 5 - в платной консультации я могу давать Вам тесты и методики для более глубокой проработки проблемы.
Сегодня в 18:58
Ольга

Добрый вечер Ирина! Я просто очень хочу понять почему так происходит, и не хочу больше повторения такого сценария, на данный момент отношений нет, но последние отношения заставили меня задуматься над этой ситуацией, она не первая такая, я очень переживала, так как мне очень нравился человек, но он не захотел поддерживать отношения, я очень долго размышляла над этой ситуацией, переживала и пришла к такому выводу, что дело во мне, в моем таком поведении

Сегодня в 19:04
Ольга

Я осознаю все головой; понимаю, что это неправильно, и раньше понимала что что то не так, но не копалась в этом, думала возможно так у всех, но я незнаю как это разрешить, боюсь что это повторится снова

Сегодня в 19:17

Ольга, предлагаю Вам вместе со мной ещё раз проанализировать, что именно могло стать причиной расставания и на каком этапе отношения перестали ВАС устраивать. Ведь может так оказаться, что Вы взяли на себя всю вину за то, что отношения не сложились, а причина была вовсе не в том, что Вы старались угодить мужчине или что боялись открыться. Отношения строятся с двух сторон - в одиночку отношения не построишь, для этого нужны усилия и желание обоих. Так что мужчина тоже мог внести свою лепту в то, что отношения зашли в тупик и закончились. И это важно учитывать, когда будете начинать другие отношения. Мужчина - тоже активный участник отношений и от его поведения и личных предпочтений, особенностей характера, тоже многое зависит. То, что не нравится одному, может быть идеально для другого. Может оказаться, что Вы не замечаете тех мужчин, которым Вы нравитесь, а отвечаете на ухаживания тех, кто рассматривает общение с женщиной, как развлечение, а не как отношения, и легко меняет женщин (не ищет семьи или взаимных обязательств).

Расскажите подробнее, с чего начались отношения. Как и где Вы познакомились? Кто проявил инициативу к сближению - Вы или он? Чем именно он Вас так заинтересовал, что Вы влюбились - выделили его из всех других окружающих мужчин? Как вел себя мужчина вначале отношений и как вели себя Вы? Опишите всё вплоть до того момента, когда Вы впервые почувствовали, что что-то идет не так, как Вам бы хотелось.

Сегодня в 19:29
Ольга

Ирина, эти отношения сложно назвать отношениями, мы познакомились в общей компании, сразу понравились друг другу; возникла химия, эмоции, притяжение, человек предложил мне встречаться, а я как то замялась, сказала что нужно подумать, возможно он расценил это как отказ, потом он мне написал; я ответила не сразу, и он потом ответил сухо; и перестал писать, через некоторое время, я написала сама; мы встретились, но интереса я не увидела к себе, а у меня наоборот появился сильный интерес к нему, потом он написал и мы встретились снова, но это были уже встречи разовые; без обязательств, я очень переживала после этих встреч, но сама не писала ему больше, но и отказаться от этих встреч не могла; как заколдованная ждала его звонков, но в итоге все же взяла себя в руки и оборвала это общение; потом много думала, и пришла к выводу что сама себя вела неправильно изначально, это не первый такой пример (

Сегодня в 19:39

Ольга, Вы описали ситуацию, где не было отношений - было лишь мимолетное знакомство и первая симпатия, которая угасла уже во время начальной вялой переписки "Мы встретились, но интереса к себе я не увидела". Вполне может оказаться, что мужчина вовсе и не искал себе жену, а знакомился с женщинами для секса. Давайте посмотрим детальнее на ситуацию.

Что Вы о нём знаете? Насколько хорошо осведомлены о его прошлом и его планах на жизнь, его опыте отношений с женщинами и его взглядами на брак?

Расскажите подробнее, чем он так Вас привлек, когда Вы встретились во второй раз? Как Вы поняли, что именно влюблены в него, а, например, не вошли в азарт из-за того, что он не проявляет интереса? (к примеру, оказались уязвлены, что он не проявляет интереса, как при первой встрече, и у Вас проснулся азарт его завоевать, чтобы ощутить свою значимость и женскую силу). Ведь нетерпеливое ожидание звонка не является специфическим показателем влюбленности - охотник ведь тоже свою добычу поджидает с большим желанием.

Сегодня в 19:49
Ольга

Он мне сразу понравился, просто он так был заинтересован мной, я была уверена что он позвонит мне и никуда не денется, а он пропал (и тогда через некоторое время я решила ему написать, просто поинтересоваться как дела, он ответил, а на следующий день позвонил и предложил встретиться, но при этой встрече я не заметила его интереса к себе, мне конечно было неприятно, возможно меня это и задело конечно немного; я расстроилась, потому что ожидала другого

Сегодня в 20:16

Ольга, то есть Вы мужчину не знали - положились на первое впечатление, и решили, что раз он в компании был приятен и общителен, значит он всегда будет таким. Но первое впечатление оказалось обманчивым - Вам показалось, что он заинтересован, но оказалось, что нет.

Вы, не зная человека, после первого знакомства, сделали вывод, что "он никуда от меня не денется", но буквально сразу же убедились, что этот вывод неверный - мужчина пропал (Вам пришлось самой о себе напоминать). И вторая встреча лишь подтвердила, что Ваше первое впечатление было ошибочным - мужчина не заинтересован в Вас. И далее это только подтверждалось его поступками по мере того, как Вы продолжили общение.

Ольга, Вы всё ещё думаете, что проблема была в том, что Вы угождали ему или не открылись ему? Или у Вас возник какой-то новый взгляд на ситуацию?

Сегодня в 20:25
Ольга

Ирина, я незнаю в чем была причина, но во мне точно есть проблема, почему у меня возникает чувство что я недостойна его