КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Консультация

30 июн. 2026
Ольга
Не могу построить отношения с мужчинами, когда влюбляюсь сразу автоматически ставлю мужчину выше себя и считаю себя недостойной его любви; становлюсь очень уязвимой, становлюсь сразу другим человеком, как будто под гипнозом, могу позволить какие либо вещи неприятные для себя и не могу ничего возразить, лишь бы быть с человеком, хотя н кому другому не позволила бы такое поведение; как защитная реакция могу показывать холодность, потомучто боюсь если откроюсь то меня отвергнут

02 июл. 2026
Ольга

Ирина, нет, после первой встречи я не переживала, я выводы сделала что ему нужны отношения; из того что он мне сам их предлагал, и я знаю что потом у него была постоянная девушка; он искал себе девушку для отношений

02 июл. 2026

Ольга, мы идем по кругу - мы Ваши встречи с мужчиной уже обсуждали вчера подробно. Вы можете заново перечитать нашу переписку. Потому что вчера всё обсудили - и то, как в первый вечер был внимательный и то, как Вы ждали потом его звонка, но не дождались, и то что "я написала сама; мы встретились, но интереса я не увидела к себе", и то, как он рассказывал Вам и показывал, что он состоит в переписках с другой женщиной и она шлет ему сердечки. И потом Вы сидели и ждали его внимания, а он пропадал. Где тут Вы видите демонстрацию интереса к Вам и серьезность намерений?

Заметьте, что женщина, которая ему писала и сердечки слала, пока Вы с ним в компании отдыхали, тоже, как и Вы, думала, что ему нужна её любовь и что он заинтересован в ней. И она была активной и вовлеченной, но, несмотря на это, он и не собирался с ней отношения заводить, никаких чувств и намерений к ней не было - он открыто Вам об этом говорил. Она тоже, как и Вы, сидела и ждала от него внимания, а он в это время с другой встречался и цинично обсуждал с другой женщиной её переписку, хвастался тем, что она влюблена в него, а он в неё нет.

Вы тоже оказались в той же ловушке своих собственных иллюзий, как и та женщина с сердечками - ни в ней, ни в Вас он не был заинтересован "мы встретились, но интереса я не увидела к себе". И потом он ничего не предпринимал, чтобы быть с Вами - Вы сидели и ждали напрасно, пока Вам не надоело сидеть и ждать. Вы же так и пишете " лучше никак, чем так". Поэтому задумайтесь, для чего Вы так настойчиво хотите саму себя убедить, что мужчина был заинтересован в отношениях. Кого Вы сейчас пытаетесь обмануть? И для чего хотите взять всю вину на себя за то, что сама прекратили общение с мужчиной, когда убедились, что он и не собирается с Вами их строить (только разовые встречи)? Если бы Вы хотели возобновить свои попытки снова сблизиться с ним, то это имело бы хоть какой-то смысл. Но Вы же говорите, что не хотите - он во мне не заинтересован, может и женат уже...

02 июл. 2026
Ольга

Да, Ирина, я конечно с Вами согласна; наверное мне просто тяжело принять то, что я ему не интересна, потому как на тот момент мне показалось что очень ему нравлюсь, он это и говорил, я возможно и хотела бы возобновить с ним отношения; но знаю что он в отношениях с другой женщиной.

02 июл. 2026

Ольга, ничего страшного - мужчин вокруг Вас много и, если Вы хотите отношений, то шанс непременно будет. Но обсуждать способы построения отношений с мужчинами нужно в тот момент, когда они появятся и будет понятно, с кем именно Вы хотите построить отношения - тогда будет понятно, как это можно сделать: что предпринимать, как себя вести и тп. Сейчас этот разговор абстрактный - универсального рецепта построения отношений нет, это всегда индивидуальная адаптация под конкретного человека и ситуацию. Одному может не понравится, что Вы скромная, а другой будет только рад этому, одному не подойдет Ваша отстраненная манера общения, а другого только простимулирует активнее Вас добиваться. Так что корректировать в себе что-то сейчас бессмысленно - Вы же не знаете кому именно Вы хотите понравиться, чего ему хочется, что ему подходит, что он любит.

Хочу напомнить, что 3-х дневный срок бесплатной консультации сегодня истекает, так что эту консультацию сегодня нужно будет завершить.

Ольга, похоже, что Вам не хватает уверенности в себе и по этой причине Вы ищете изъян в себе. Для того, чтобы разобраться в причинах Вашей неуверенности и подобрать пути повышения самооценки, нужно время и дополнительный инструментарий (тесты, например), скорректировать подход к общению, манеру поведения и тд. Так что, если вы хотите заняться этим вопросом всерьез, то я предлагаю Вам длительную психотерапию - но уже не по переписке, а в видеоформате он-лайн. Если Вы заинтересованы, то можете написать мне в личное сообщение, чтобы обсудить этот вопрос.

Отзыв о консультации

Спасибо большое за разбор моей ситуации, взглянула на ситуацию под другим углом, есть над чем поразмыслить

Ольга