КонсультацииАрхив

Конфликт между мужем и тёщей

27 июл. 2018
Anna 12345
Анна, 25 лет, замужем.
С мужем 9 лет вместе, из них 3 года в браке. Есть ребенок.

До свадьбы муж более менее хорошо относился к моим родителям. Но после свадьбы начался тихий ужас. Он стал позволять оскорблять при мне моих родителей, будто чем то они ему обязаны. Материально пускай помогают, машину ремонтировать помогают, дачу строить помогают... Мои родители наоборот считают, чтоб мы сами всего добивались. Тем более им деньги самим нужны, на что муж стал неуважительно к ним относиться. Мои родители стали так же его недолюбливать.

Я нахожусь между двумя огнями. Меня это невыносимо тяготит. Последняя капля была недавно. Мы гостили у моих родителей, и мама не специально делала замечания мужу: не хлопай дверью, выключай свет и т. п. Затем она зажгла праздничную свечу красного цвета, на что муж сказал: Что красные свечи жгли ведьмы и все маму это оскорбило. Началась словесная перепалка между мужем и моей мамой. Он послал ее несколько раз на..., оскорблял и т. д. Она его выгнала из своей квартиры и он ночевал в машине. Я осталась с ребенком дома.

После чего я опять осталась перед выбором или мама, или муж. Мама сказала, что если я к нему вернусь я ее предам. А муж говорит, чтоб я была уже взрослой и сама принимала решения. При этом у нас с мужем тоже возникают конфликты и он позволяет себе поднимать (редко) на меня руку. Я не знаю как быть. То ли попытаться наладить отношения, то ли разводиться.

27 июл. 2018
А муж говорит, чтоб я была уже взрослой и сама принимала решения.

Что ж, похоже, в этом совете что-то есть... Как Вы думаете?
Напишите.