КонсультацииОбщие вопросы по психологии
Проблемы с сыном
До того, как пошел в школу был чуть ли не идеальным ребёнком с рождения. Были нюансы. Но сейчас это просто бесконечный кошмар. Пытались мотивировать. Пытались ругать. Пытались разговаривать. Все методы из интернета, мне кажется, перепробовали. Все действует ровно в момент применения. Через час-два все забывается и заново. Ходили к психологу. Он на приёме ангел. И говорит то, что хотят от него услышать. Психолог в восторге от него. Невролог тоже. Даже не стала никуда нас направлять. У нас де вся семья в ужасе. И мама, и папа, и бабушки с дедушками. Ребенок, если его не трогать целыми днями играет в игрушки, смотрит телевизор и ест. На этом все. Любое другое движение - протест. Не знам что делать...
Юлия, доброго дня! По какой-то причине ваша консультация не отображалась у меня в личном кабинете. Сегодня только увидела. Если проблема актуальна, можем пообщаться сегодня.
Если согласны с условиями консультации, дайте обратную связь и мы начнем. Буду здесь через пару часов.
Здравствуйте. Я готова попробовать бесплатно публично. Исходя из этого уже можем обсудить платную консультацию. Сбросьте мне, пожалуйста, ваш прайс.
Извините, что сразу не ответила, была ща городом. Там связи нет.
Добрый день) всё нормально.
Мои тарифы в профиле здесь. Сначала попробуем пообщаться здесь, с ваше позволения.
До того, как пошел в школу был чуть ли не идеальным ребёнком с рождения. Были нюансы. Но сейчас это просто бесконечный кошмар.
Юлия, если я правильно поняла, вы четко можете провести условную разделяющую черту в поведении вашего сына между "до школы" и "пошел в школу"?
Еще я бы попросила вас ответить на следующие вопросы:
- Во сколько лет сын пошел в школу?
- Посещал ли он детский сад? Если да, то в каком возрасте начал его посещать? Как быстро он адаптировался в детском саду?
- Ваши роды (сына) были в срок? Были ли трудности во время беременности и родов?
- Были ли какие-то серьезные травмы (с обращением в больницу) у вашего сына в период с рождения до настоящего момента?
- Были ли тяжело перенесенные инфекционные заболевания у вашего сына? Есть ли хронические заболевания?
- Ваш сын единственный ребенок в вашей семье?
- Вы с сыном проживаете отдельно от ваших родителей или родителей мужа?
Да, срок прям могу указать. Если считать с момента так называемых "кризисов", то все началось 2 января 2025 года. Тогда он начал продумывать грани дозволенного. Но именно "отключился" от нас в декабре 2025. Когда началась вторая четверть в школе.
По вопросам:
1. Сын пошел в школу за 2 мес до семи лет.
2. Сад посещать начал в 2. 5. Адаптироваться, сначала плохо. Не подошёл воспитатель. Потом мы сменили сад и стал ходить с огромным удовольствием. Воспитателя посещает и сейчас иногда, сам просится навестить.
3. Беременность была идеальная. Роды - стремительные, но это у нас семейное.
4. Нет, ребенок полностью здоров.
5. Нет, все в пределах нормы.
6. Нет, в октябре 2025 родился второй сын. Старший его обожает и всячески опекает. Ходили беседовать к психологу, узнать нет ли скрытой ревности и т.д. Психолог сказала все прекрасно.
7. Живет отдельно. Но родители часто приезжают, и сын часто ездить с ночевками к бабушкам с дедушками.
Если считать с момента так называемых "кризисов", то все началось 2 января 2025 года. Тогда он начал продумывать грани дозволенного. Но именно "отключился" от нас в декабре 2025. Когда началась вторая четверть в школе.
Если я правильно понимаю последовательность событий:
В январе 2025 ваш сын изменил поведение, в сентябре 2025 пошел в первый класс, в октябре 2025 года у вас родился второй ребенок, а в декабре 2025 ребенок от вас "отключился", демонстрируя поведение, которое вы описали в первичном запросе?
Если ошибаюсь в последовательности, поправьте пожалуйста
Что-то происходило в вашей семье накануне 2 января 2025 года? Когда вы сообщили сыну о скором появлении второго ребенка? Говорили ли вы о возможном появлении братика или сестрички еще до наступления беременности?
Юлия, буду здесь на связи через пару часов, затем продолжим