КонсультацииОтношения в парах

Как собственная гордость приносит боль

27 июл. 2018
Anastesha
Добрый день, раньше я писала здесь и получила нужную помощь. Теперь надеюсь не быть отвергнутой. Позавчера сказала своему парню, что мы расстаемся. Причина, может банальная, а может и нет - недостаток внимания парня. Мы встречаемся 8 месяцев, и в начале все как всегда было чудесно. Я жила с ним 2 месяца, и это были лучшие дни в моей жизни. Я сама по себе семьянин, и дни проведенные с ним лучше любого лекарства. Но спустя некоторое время, внимания ко мне все меньше и меньше. Захотелось ему с друзьями потусить. Поначалу молчала, а потом когда начало накапливаться, начала ему говорить что это мне не нравится. Что я тоже хочу быть где-то в первых рядах. И вот мы приехав домой с учебы (живем в одном городе) он устроился на работу, чтобы заработать деньги на море. И тут все свелось к нулю: гулять ходили раз в неделю, а если у меня получиться его у просить то два, постоянные обиды и ссоры, потому что я прошу внимания, а ему надо быть с друзьями. Я сказала, окей будь с ними, я совершенно не против. Только и мне уделяй время, но как оказалось он не с друзьями, ни со мной не гуляет. Обидело до чертиков. Позавчера пошел он с ночевкой до друга, обещал и звонить и писать, но с 7 вечера и до 23.30(пока сама не набрала) никто мне не звонил. Позвонила узнала где он и почему не звонил, оказалось что он очень занят с друзьями, ибо в кой то веки выбрались. Я психанула и сказала о расставании. Он молчал, а потом выпалил соглашающий ответ. Вчера и сегодня у меня просто истерика, ибо думала, что он по психует и прийдет мириться, или позвонит хотя-бы, но он не обьявляется, только друг его вчера позвонил, спросил как я, как самочувствие. Люблю парня до безумия, и совершенно не готова к вольной жизни, да и вообще жизни без него. А он... А я ему наверно не нужна, поскольку не пишет и не звонит. Что вы посоветуете, переплакать и забыть, подождать, дать ему время, или самой сделать очередной первый шаг???

27 июл. 2018
Anastesha, добрый день. Вы работаете, учитесь? Чем Вы занимаетесь, когда парня нет рядом?
27 июл. 2018
Anastesha, здравствуйте.
Я готова с вами поговорить.
Как я могу к вам обращаться?
27 июл. 2018
Anastesha
Наталья Панфилова, Настя

Евгения Сергеева, сейчас каникулы, уж очень люблю вышивать, помогаю родителям
27 июл. 2018
Настя, давайте разбираться и анализировать.
Добрый день, раньше я писала здесь и получила нужную помощь. Теперь надеюсь не быть отвергнутой.

Посмотрите, вы даже при обращении к специалисту пишите про ваши страхи быть отвергнутой.
Я сама по себе семьянин, и дни проведенные с ним лучше любого лекарства. Но спустя некоторое время, внимания ко мне все меньше и меньше. Захотелось ему с друзьями потусить.

Могу предположить, что вашему парню хочется поддерживать отношения со своими друзьями, и он не готов все время проводить с вами.
Я понимаю, что в любом случае вам хотелось достойного внимания от вашего парня.
Позвонила узнала где он и почему не звонил, оказалось что он очень занят с друзьями, ибо в кой то веки выбрались.

Но ваш парень явно предпочитал общество друзей вашему обществу. По одному вашему посту мне сложно сказать почему это так.
Я психанула и сказала о расставании. Он молчал, а потом выпалил соглашающий ответ. Вчера и сегодня у меня просто истерика, ибо думала, что он по психует и прийдет мириться

Когда вы заявляете о расставании, то лучше это делать с холодной головой, а не когда вы психуете, иначе вы можете спровоцировать и со стороны вашего молодого человека спонтанную негативную реакцию. И похоже у вас так и произошло. Вы думали, что он одумается и сразу прибежит просить прощения, а получилось как-то иначе.
Что вы посоветуете, переплакать и забыть, подождать, дать ему время, или самой сделать очередной первый шаг???

Делать первый шаг или не делать зависит от того насколько вы готовы к реальному расставанию.
Однако, гораздо важнее что-то изменить в своем поведении, которое привело к такой ситуации.
Что вы думаете по поводу вашего поведения в ваших отношениях с вашим парнем?
27 июл. 2018
Anastesha
Наталья Панфилова, я отчетливо понимаю, что у меня характер не сахар, часто ревновала его, потому что боюсь измены. Но мне кажется, что для своего возраста, и типа отношений, я выкладывают по полной. Может быть я ему надоедаю своей самоотдачей, мне кажется что я для него все, а он - ничего, и возможно не замечаю его маленькие победы над собою ради меня. Еще очень вспыльчивая, очень стараюсь не быть похожей на свою мать, а получается наоборот..
27 июл. 2018
Настя, вы очень хорошо понимаете, что и у вас самой есть недостатки, а также вы тоже можете вести себя так, как не очень нравится вашему парню.
А в отношениях чрезвычайно важен баланс давать и брать.
Т. Е., не очень хорошо, когда мало даешь и много пытаешься получить. Но и также не очень хорошо, когда даешь больше, чем получаешь. Это все не очень хорошо, как правило, для обеих сторон.
Можете сделать небольшое домашнее задание и написать, что у вас было в этом балансе "Давать и брать" с вашим парнем. Может быть, вам станет понятнее, о чем и как с ним говорить.
27 июл. 2018
Anastesha
Я ему позвонила, мы извинились друг перед другом, вроде бы помирились, но опять же я сделала первый шаг, не знаю как долго все продлится в этот раз, что мне нужно сделать чтобы закрепить эти отношения, как перестать так бурно реагировать на его равнодушие ко мне (не частое) Мы говорили, он сказал, что он хочет выходить со мною гулять, но выходим мы редко из-за того что парень хочет полностью отдаться мне во время прогулок, а не на половину. Вот как его понять?!
27 июл. 2018
Я очень рада, что вы помирились. Но работу над ошибками все-таки стоит продолжить. Тут вы абсолютно правы.
выходим мы редко из-за того что парень хочет полностью отдаться мне во время прогулок, а не на половину. Вот как его понять?!

Я могу предположить, что ваш парень считает, что если вы встречаетесь, то это должна быть какая-то очень запоминающаяся встреча. Возможно, ему хочется, чтобы вам было очень хорошо с ним во время встречи, а потом эта встреча долго вспоминалась с удовольствием. Или ваш парень опасается, что если он вам скажет, что хочет встретиться только на пару часов, а потом хочет пойти к друзьям еще на пару часов, но уже без вас, то вы будете сильно расстроены и начнете с ним ругаться.
Поиски разных форм близких отношений - это не самая простоя задача.
Если вы готовы, то мы можем об этом поговорить отдельно: либо в другой теме, либо в другом формате.
27 июл. 2018
Anastesha
Спасибо Вам огромное, у меня правда аж гора с плеч упала, Вы правы, он наверно человек такой, просто надо принять, если люблю его

Отзыв о консультации

Безумно приятная и понимающая женщина. Спасибо огромное, моя проблема решена, в случае чего, советую обращаться только к Наталии.

Anastesha