Милла, здравствуйте,
С помощью одной консультации, конечно, проблему не решить, здесь можно было бы поработать индивидуально, посмотреть что было в Ваших отношениях с отцом и с отчимом, что из этого проявляется в Ваших отношениях с молодым человеком и от этого уже идти дальше.
Для Вашего личного понимания того что происходит, я бы порекомендовала понаблюдать за собой: какие мысли, чувства появляются у Вас в моменты сближения с Вашим молодым человеком. И как Ваше тело на это реагирует - какие ощущения и в каких местах появляются, с чем это связано на Ваш взгляд. Возможно это даст Вам идеи по поводу того что нужно делать.