КонсультацииСемейные отношения

Отношения между мужем и женой

18 авг. 2016
Серега
Добрый день, моя история такова-мне 34 года жене 28 лет, вместе мы 7 лет, есть дочка, дочке 4 годика.
В последнее время мне не хватает моей жены, причем во всем, в быту, в постели, в общении. Складывается ощущение что я как бы на втором плане. В общем семья на грани разрушения( попробую описать все.
Я женат второй раз, я очень серьезно отношусь к семье, моя позиция такая- семья на первом месте все остальное вторично, я безумно люблю свою жену, люблю свою дочку и хочу все свое свободное время проводить с ними, дочка это мое счастье, жена это мой ангел и мне никто не нужен кроме них. Жена же если например встанет выбор с кем провести время со мной или с подругой выберет второй вариант. Мне не хватает ласки тепла, вот например мы весь день дома с ней, я постоянно хочу к ней прикоснуться поцеловать обнять, если например она лежит на диване в короткой одежде у меня моментально появляется дикое желание обладать ею. С ее стороны нет такого, если например я не подойду первый мы можем по несколько дней не заниматься сексом, мы вместе накупили кучу сексуального белья ей и раньше она постоянно как то удивляла меня сейчас же оно лежит в пыли и я уже не помню когда она его для меня одевала, еще пример - я должен был забрать ее в обед с работы и мы должны были вместе пообедать но позвонила подруга и она тут же не думая согласилась пообедать с ней хотя они весь вечер просидели вместе за два дня до этого, этакий девичник был у них, потом подруга в итоге уехала и обедала она со мной, а на мой упрек что это не правильно она отвечает что в итоге то со мной обедала, но я то понимаю что это из за того что подруга уехала просто. Если мы с ней дома после работы то она всегда устала, как зовет подруга так усталость сразу улетучивается и она бежит к ней, я пытался поговорить с ней задал вопрос в лоб любит меня или нет, говорит что любит и что я выдумываю то что мне не хватает ее общения, но ведь я человек я чувствую все, раньше она сама всегда хотела прикоснуться ко мне, обнять поцеловать, сейчас этого нет, если приходим в гости, все она полностью переключается на других людей и лишь время от времени вспоминает обо мне. Что делать не знаю, любой мужик честно завел бы любовницу и не мучался но я повторюсь я ценю семью и изменять я никогда не буду, это не мое, я люблю только ее, я "дышу " ею, а она уже видимо нет, хотя и говорит что любит, что делать не знаю((

18 авг. 2016
Серега, добрый день. Психолог прокомментирует тему через некоторе время и постарается помочь.
18 авг. 2016
Серега, здравствуйте! Отношения в семейной жизни и совместном быте никогда не бывают от года к году одинаковыми. Есть стадии развития чувств, которые проходят пары - есть статистика того, как у людей в браке или в гражданских отношениях изменяются влечение, ответственность, любовь по отношению друг к другу.
Влюбленность, для которой характерна страсть, желание обладать, желание прикасаться и все время быть вместе, забывая про друзей и родных - это лишь первая стадия и она длится в среднем от 18 месяцев до 3 лет. Потом сменяется стадией "Насыщение" - когда люди начинают жить вместе или проводить много времени рядом, накал страстей спадает, любимый человек становится чем-то привычным, даже обыденным. В этот период супруги уже уверены друг в друге и спокойно проводят время в кругу своих друзей, занимаются делами отдельно друг от друга. Это не значит, что любовь угасла, Период может затягиваться и меняться местами с обновленной влюбленностью, если в семье рождаются дети именно в отрезке времени влюбленность-насыщение.
Вы, вероятно, более эмоциональный и романтичный, щедрый на проявление эмоций человек, а ваша жена более спокойная. Поэтому на этапе, когда вы уже привыкли друг к другу, вы начинаете видеть разницу в темпераментах.
У вас есть основания не доверять словам вашей жены, не верить в искренность того, что "она вас любит"?
Вы подозреваете, что кто-то другой её интересует больше? Вы ревнуете её?
21 авг. 2016
Серега
Я честно не знаю, оснований что у нее кто то есть у меня точно нет, ревновать да ревную, но если считать основанием что она мне уделяет мало времени, тогда основания есть
22 авг. 2016
"Я честно не знаю, оснований что у нее кто то есть у меня точно нет"
Если вы считаете, что у вашей жены никого, кроме вас нет, и она говорит вам, что она вас любит, то обоснованный ли ваши волнения, что "семья на грани разрушения"?

Как давно вам стало "не хватать жены"? Связываете ли вы это с какими-то обстоятельствами, которые произошли или поменялись в вашей жизни?
Сколько сейчас жена уделяет вам времени? Сколько вы бы хотели, чтобы она вам уделяла?