Я поняла, что решать мне нужно самой.
Женечкина,
Нет: вы поняли другое)
Вы поняли, что моя работа не соответствует ВАШИМ ПРЕДСТАВЛЕНИЯМ о том, как именно "должен" вести себя психолог в Вашей ситуации и что именно он "должен" говорить.
Вы ожидали, что я, совместно с Вами, займусь решительным и гневным осуждением поведения мужчины. Вы ожидали, что я буду заверять Вас: с Вашим прекрасным добрым и милым характером у Вас впереди ещё много любви и счастья, а те мужчины, которые Вас недостойны, пусть идут лесом)
Женечкина, всего этого полно на ванильных женских форумах - и нет никакой необходимости требовать всего этого от профессиональных психологов.
Моя работа, которую я с вами сейчас провожу, направлена исключительно на адаптацию Вашей картины мира к реальности, на исправление тех ошибочных убеждений, которые и заставляют Вас страдать.
Но фокус в том, что именно страдание от этой проблемы и составляет существенную часть вашей эмоциональной жизни. Без этой любовной трагедии Вам скучно, Вы ощущаете пустоту - ибо ещё не умеете наполнять свою эмоциональную сферу позитивом, поэтому хватаетесь за любой негатив. Даже по такому явно надуманному поводу, как "неверность чужого мужа Вам, как любовнице".
Именно поэтому Вы так гневно и разочарованно реагируете на мои слова и на мою тактику работы: потому, что я не подпитываю Ваше страдание, а хочу Вас от него избавить.
Вы понимаете, о чём я?