КонсультацииОтношения в парах

Строить отношения дальше или уйти?

27 июл. 2018
Женечкина
Евгения, 41 год. Разведена. Познакомилась в интернете с женатым мужчиной. Начали встречаться. Через полгода он ушёл из семьи, но в силу моих семейных проблем жить вместе сразу не начали. Живём в разных городах. Поссорились из-за пустяка. Он вернулся в семью, объясняя это тоской по ребёнку. После его возвращения в семью, встречаемся уже третий год. Он говорит, что с женой не живёт сексуальной жизнью. Что она не интересует его, как женщина. А я начала истерить. Я ему верю, но жена рядом напрягает. Что делать?

27 июл. 2018
Женечкина, добрый день. Какое будущее Вы представляете с этим мужчиной?
27 июл. 2018
Женечкина,
Вы с мужчиной живёте в разных городах.
Мужчина живёт в семье.
Что заставляет Вас думать, что Вы с ним находитесь в отношениях?
Что заставляет вас думать, что у него есть какие-то обязательства по отношению к Вам?
Попробуйте, пожалуйста, объяснить...
29 июл. 2018
Женечкина
А как объяснить то, что он приезжает... Звонит... Пишет...
Как ещё назвать то, что происходит между нами, если это не отношения?

Я должна перестать ему верить?

Хоть кто-нибудь может мне объяснить ЧТО всё это такое???

Нужно, просто, уйти мне?
29 июл. 2018
Я повторю вопрос.
Ваши эмоции по его поводу вызваны тем, что, по Вашему, у него есть по отношению к Вам обязательства.
Например, обязательство сохранять сексуальную верность.
И вопрос звучит так: почему Вы уверены, что у него эти обязательства есть?
Он брал их на себя?
Обещал Вам что-либо?
Расскажите...
30 июл. 2018
Женечкина
Да, он обещал не предавать меня... Я читала их смс с женой... Она согласна жить без секса с ним, ради сына...

Меня волнует моё состояние. Я боюсь, что он предаст... Я же далеко... Меня нервирует эта ситуация... Я истерю... Это напрягает меня...
31 июл. 2018
Хорошо. Похоже, у нас с вами несколько разное понимание слова "предательство". Давайте это исправим)
Итак: что означает "предательство" для Вас? Что Вы под этим словом понимаете в данной конкретной ситуации?
31 июл. 2018
Женечкина
Предательство в моей ситуации-это физическая и моральная измена.
01 авг. 2018
Хорошо. Давайте расшифровывать дальше.
Физическая измена - это секс с другой женщиной?
Моральная измена - это что?
01 авг. 2018
Женечкина
Моральная-это флирт с другими
01 авг. 2018
Хорошо, спасибо.
И ещё чуть подробнее: флирт - это что? Улыбка или комплимент посторонней женщине - это флирт? Проведите, пожалуйста, и здесь грань, чтобы мне было понятно...
08 авг. 2018
Женечкина
Спасибо большое за внимание к моей проблеме. Я поняла, что решать мне нужно самой.
08 авг. 2018
Я поняла, что решать мне нужно самой.

Женечкина,
Нет: вы поняли другое)
Вы поняли, что моя работа не соответствует ВАШИМ ПРЕДСТАВЛЕНИЯМ о том, как именно "должен" вести себя психолог в Вашей ситуации и что именно он "должен" говорить.
Вы ожидали, что я, совместно с Вами, займусь решительным и гневным осуждением поведения мужчины. Вы ожидали, что я буду заверять Вас: с Вашим прекрасным добрым и милым характером у Вас впереди ещё много любви и счастья, а те мужчины, которые Вас недостойны, пусть идут лесом)
Женечкина, всего этого полно на ванильных женских форумах - и нет никакой необходимости требовать всего этого от профессиональных психологов.

Моя работа, которую я с вами сейчас провожу, направлена исключительно на адаптацию Вашей картины мира к реальности, на исправление тех ошибочных убеждений, которые и заставляют Вас страдать.

Но фокус в том, что именно страдание от этой проблемы и составляет существенную часть вашей эмоциональной жизни. Без этой любовной трагедии Вам скучно, Вы ощущаете пустоту - ибо ещё не умеете наполнять свою эмоциональную сферу позитивом, поэтому хватаетесь за любой негатив. Даже по такому явно надуманному поводу, как "неверность чужого мужа Вам, как любовнице".

Именно поэтому Вы так гневно и разочарованно реагируете на мои слова и на мою тактику работы: потому, что я не подпитываю Ваше страдание, а хочу Вас от него избавить.

Вы понимаете, о чём я?
09 авг. 2018
Женечкина
Олег, я понимаю о чём вы пишите. Я не разочарована и не злюсь. Я, действительно, думаю, что мне самой нужно закончить эту историю. Сменю сим-карту, удалю профиль в соцсетях. Раз мы живём на расстоянии, то и общаться будет негде. Вам огромное спасибо.
09 авг. 2018
Сменю сим-карту, удалю профиль в соцсетях.

Эти и подобные меры являются бегством от НЕГО.
Но Ваша проблема не в нём - она внутри Вас.
А от СЕБЯ сбежать сменой симкарт и аккаунтов не удастся)
Решение внутренней проблемы возможно через спокойную последовательную работу, в которой я Вам готов помочь.
Вы к ней готовы?
09 авг. 2018
Женечкина
Да, готова