КонсультацииСемейные отношения

Как научиться не вкладываться в отношения и просто пока сосуществовать рядом с наименьшими потерями?

29 июл. 2018
Драная тапочка
Как же я устала. Кто бы научил как жить для себя... После каждой ссоры я клятвенно себе обещаю, что буду думать только о себе, но день, второй и все по кругу.

Знаю, сама виновата что все 12 лет что мы вместе старалась во всем мужу уступать, но там была причина - он 10 лет назад завязал с алкоголем и я все время боюсь как бы не сорвался.

Поэтому избаловала до нельзя. Но в последнее время все чаще открываю глаза и вижу удручающую картину-меня ни во что не ставят. Обо мне не заботятся. Если ради своей мамы и сестры он бросает все дела, то меня сия участь минует. Сегодня не стал меня ждать с маникюра и я по жаре сама добиралась на маршрутке. И с остановки не встретил.

У него постоянно дрянное настроение и я часами его подбадриваю, обещаю что все будет хорошо, хотя наравне с ним тяну лямку и мне не легче. А от него поддержки нет никакой.

В этом году не удостоилась подарков ни на новый год, ни на 8е марта, ни в день рождения, ни на годовщину свадьбы... Мол, сама купи себе чего нибудь.

А еще три недели назад я узнала что он продолжает общаться со своей бывшей любовницей. Она уже в браке, но сам факт их общения... Хотя после того как он ко мне вернулся мы меняли симку, значит он и сделал первый шаг к ней.

А еще недавняя фотосессия мне о многом сказала. Ни одного влюбленного взгляда с его стороны-как будто повинность отбывает. У меня новогодняя есть для сравнения двухгодичной давности так там совсем другая история.

У него мама вчера споткнулась и упала так он несколько раз на дню звонит, а я вчера родинки удаляла так сегодня ни одного вопроса о самочувствии не услышала.

Полное равнодушие. Я тоже так хочу. Развод пока мне не выгоден. Поэтому прошу совета как перестать быть дурой, как научиться не вкладываться в отношения и просто пока сосуществовать рядом с наименьшими потерями?

29 июл. 2018
Драная тапочка, добрый день. Зачем Вам существовать? Пока? Чем не выгоден развод?
29 июл. 2018
Драная тапочка
Добрый день. Все упирается в жилищный вопрос. Нам два года платить за дом...
29 июл. 2018
Добрый день. А потом жилищного вопроса не будет?