КонсультацииОтношения в парах

Продолжать отношения? Или начать новую жизнь?

29 июл. 2018
Алиса Alisa
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я уже год встречаюсь с парнем. Он очень ревнивый (горячая кровь намешана), как только начинали отношения был такой момент, что увидел в телефоне фото бывшего парня, психанул, сказал расстаёмся. Я уехала в свой город, потом вернулась через какое-то время и вернула его, потому что понимала что люблю его. Что ради него готова всю жизнь поменять, город, работу. Так и случилось. И мы жили вместе. Было и хорошее и плохое. Ну как у всех молодых в первый год отношений. Постоянная притирка. Но недавно произошёл инцидент: ко мне домой зашёл коллега парень поболтать, а мой мужчина неожиданно раньше вернулся с работы. Ну и выгнал моего коллегу, хотя мы просто болтали, ни одного признака на какую-то там измену, тем не менее он сказал, что я изменщица. И только после долгих разговоров мне удалось его убедить, что это не так. На что он сказал, что не сможет жить с мыслью что вот так я легко могу в дом мужчину привезти, даже по дружески. Ну и все. Расстаёмся. Нашёл себе через несколько недель другую квартиру, пока живём вместе, как соседи, в разных комнатах спим. Общаемся также как соседи, как будто и не ссорились, единственное, что без люблю люблю и поцелуйчиков. Сейчас я улетела в родной город. Чтобы понять. Смогу ли я вернуть его ещё раз, и надо ли это нашим непростым отношениям.

29 июл. 2018
Алиса Alisa, добрый день, я не смогу принять решение за Вас, могу лишь немного помочь в понимании того что происходит в ваших отношениях.

Вы пишете что поняли
Он очень ревнивый (горячая кровь намешана)

Нужны ли Вам именно такие отношения (он - единственный мужчина в жизни) или же Вы хотите общаться и с другими мужчинами - друзьями, коллегами и прочее?
29 июл. 2018
Алиса Alisa
В том то и дело, что я прекратила всяческие Контакты с лицами мужского пола (знакомые, друзья), все ради его спокойствия. Он сказал, чтобы я не ходила в ночной клуб, опять же ревность, я перестала ходить. Но вот эта ситуация она была разовой и как «совпала»

Да, я очень люблю этого мужчину, и даже изменила свой стиль поведения ради него. А теперь я не знаю. Мне очень хорошо с ним, но его ревность все портит
29 июл. 2018
К сожалению, невозможно удалить одно качество из характера и оставить остальные (((
Ревность - это побочная сторона желания добиваться, это стремление защитить свой объект вожделения. Пока есть эта "активная сторона" (которая видимо Вас так в нём и привлекает) - будет и ревность.

Если хотите - мы можем сделать небольшое упражнение, которое поможет Вам продвинуться в Вашем решении
29 июл. 2018
Алиса Alisa
Какое?
29 июл. 2018
Напишите мне два списка:
1) положительные качества Вашего парня
2) отрицательные качества
Важно! В списках должно быть одинаковое количество качеств.
29 июл. 2018
Алиса Alisa
1. Он очень хороший друг, всегда поможет
2. Очень почитает своих родителей
3. Он интересная личность: его увлекают необычные хобби
4. Он очень целеустремлённый
5. Он заботливый

1. Он любит погрузиться в себя, поныть
2. Лентяй
3. Слишком вспыльчив
4. Несерьёзен. Не готов к семье и детям. Так и говорит - не хочу вообще
5. Ревность. Ревность. Ревность

Если честно, то мне было тяжело составлять его положительные качества. Ну он очень двоякий. И плюс, любишь же не за положительные качества? А за то, что рядом с ним просто хорошо, чувствуешь себя защищено, легко.
29 июл. 2018
Хорошо :)
Теперь представьте себе такую ситуацию: Вы идёте в магазин покупать себе какие-то любимые фрукты, ну предположим яблоки. Вы находите витрину с яблоками. На каждом из них написано:
1. Он любит погрузиться в себя, поныть
2. Лентяй
3. Слишком вспыльчив
4. Несерьёзен. Не готов к семье и детям. Так и говорит - не хочу вообще
5. Ревность. Ревность. Ревность

Вы можете купить только все яблоки сразу и только за ту цену, за которую их продают. Вы не можете ничего изменить ни в цене ни в качестве. Что бы Вы выбрали? Стали бы покупать или обратились к другим фруктам? (учитывая что у них тоже есть своя цена ;))
29 июл. 2018
Алиса Alisa
Я бы купила это яблоко, я бы знала что оно вредное-вредное, но оно такое классное. Вот так и начались наши отношения.
29 июл. 2018
:) похоже Вы уже где-то глубоко внутри знаете ответ на свои сомнения.
29 июл. 2018
Алиса Alisa
И я прекрасно понимаю, что есть нормальные фрукты, что можно отказаться от яблок, что они вредные. Что после того, как их съешь плохо, но зато когда держишь в ручках, когда ешь- ты счастлив. А потом что будет, ну вдруг я привыкну или вдруг яблоки изменят свою цену??
29 июл. 2018
Это очень классно - испытать счастье в отношениях. Особенно если делать это сознательно и понимать какая за это будет цена.
29 июл. 2018
Алиса Alisa
Значит, надо пытаться угомонить эту горячую кровь и вернуть все? Чтобы ещё раз испытать что такое счастье в отношениях?
29 июл. 2018
Что с этим теперь делать - это только Вам решать :)
29 июл. 2018
Алиса Alisa
Вы меня только ещё больше запутали
30 июл. 2018
Я не могу решать за Вас как Вам поступить в Вашей жизни, не могу давать советов, потому что это Ваша личная жизнь, Ваша свобода и Ваш выбор.

Но я могу помочь посмотреть на ситуацию с разных сторон, чтобы Вы могли принять взвешенное решение.

У Вас есть варианты как можно
угомонить эту горячую кровь и вернуть все

Как это можно было бы сделать?