КонсультацииСемейные отношения

Биологическая мать и мой выбор

19 авг. 2016
Влад1
Здравствуйте. Мне 24 года. Живу в Москве, занимаюсь бизнесом, выучился, волосатый ручки нет и не было, сам пробился и всего добился. Я знаю как трудно, что то построить и легко все разрушить. Я выпускник детдома и знаю все не понаслышке. Года назад встретил свою любовь. Почти сразу стали жить вместе. Сейчас Настя на 17 неделе беременности. Дело в том, что потратил очень много времени и денег узнать о своих родителях. Буквально несколько дней назад я узнал, что Настя моя биологическая мать. Сейчас я просто раздавлен и подавлен. Ей не говорю и что делать не знаю. Разрушить то что так долго и трудно строил? Или постараться родить и Насте ничего не говорить. Мы больше не планируем детей, Насте уже 40. Если я ей скажу думаю это будет. Непередаваемо. Что делать? Как лучше поступить? Носить в себе это ужасно трудно. Или дождаться когда она родит и потом сказать?

19 авг. 2016
Влад1, здравствуйте!
Ваше чувство растерянности вполне понятно в таких обстоятельствах. Сочувствую, что Вам пришлось столкнуться с такой непростой ситуацией.
А как Вы сами видите дальнейшую жизнь? Что случится, как Вам кажется, если Вы сделаете выбор сказать сейчас, сказать после родов, не говорить ничего?
19 авг. 2016
Влад1
Я не знаю(
19 авг. 2016
Влад1, думаю, что это стало для Вас очень сильным потрясением и сейчас Вы находитесь в шоковом состоянии. Есть ли кто-то в Вашей жизни, кроме Насти, кто бы мог побыть рядом, поддержать?
Что Вы сейчас чувствуете к Насте? Чувства могут быть очень противоречивыми, сложными, но попытайтесь их описать.
19 авг. 2016
Влад1
Я сейчас выехал за границу по делам чему очень кстати рад. В шоке отличное слово. Я её люблю. В тоже время хочу быть рядом но не близко. В тоже время я её страшно хочу как женщину, и одновременно боюсь. Я сейчас и описать то затрудняюсь.
19 авг. 2016
Ваш отъезд действительно очень кстати, как возможность побыть со сложными чувствами и переживаниями. Ваши чувства естественны в таких обстоятельствах. Вы оказались буквально на месте героя мифа. Вы искали биологическую мать и испытывали к ней одни чувства, а в Вашей жизни была реальная женщина, с которой Вы строили отношения, ждали совместного ребенка, и к ней Вы испытывали совсем другие чувства. И вдруг вся Ваша жизнь как будто пошла крахом, две разных женщины оказались одной и той же. Ваши отношения стали двойными и выбрать как поступить, и какую роль выбрать - выбор без выбора, что бы Вы не выбрали, Вам придется потерять. Все то что Вы строили, создавали вдруг оказалось на грани разрушения, жизнь Вашего ребенка стала под вопросом. И чувства стали пугающими.

Расскажите о своей жизни и жизни Насти до Вашей встречи. Как она складывалась? Были ли другие отношения, что она рассказывала Вам о себе? Какие между Вами отношения были до того, как Вы узнали о том, что Вас связывают кровные узы? Может ли быть так, что данные о том, что она Ваша мать -ошибка?
19 авг. 2016
Влад1
Я тут почитал кучу материалов. И в общем то инцест в первом колене он не значительно повышает риск отклонений. В общем гораздо больше шансов что родиться здоровый ребёнок. Ну витамины там всякие, консультации врача это само собой. Я тут почитал о близкородственных родах в Туркмении. У них это традиция. И в общем не все далеко дети рождаются с отклонениями. Поэтому я буду надеяться. Хотя бы это. Мне как то все равно нельзя её волновать. Не думаю что правильно будет ей сейчас это говорить. Постараюсь принять ситуацию как есть и жить с ней как обычно, хотя не представляю даже как. Не знаю, может таблеток каких попить? А потом. Потом не знаю. Либо все рассказать и. Что там будет не знаю либо так дальше и жить. Её посадить на противозачаточные и постараться забыть все. Как лучше? Или есть ещё варианты как думаете?

Я когда выпустился уже был абитуриентом ВУЗа и поселился в общежитии. Сами понимаете надеяться не на кого и я утром учился по ночам работал. Торговлей занимался, риэлтором был, ну в общем все попробовал. Отношения были конечно, но как то расходились с девушками. Мне особо не до веселья было. Она мне о себе много не рассказывала, но я и сам в душу не лез, видимо потому, что и сам этого не люблю. Так в общих чертах. Но про ребёнка в детдоме не говорила. А отношения. Прекрасные. Это знаете как вспышка. Мы как увидели друг друга, сразу потянуло. Мы в первый же день не могли друг от друга отойти и не отошли. Она сразу стала жить у меня. И каждый день с ней был волшебным. А по поводу ошибки. Я тоже попросил ещё раз пробить, у меня есть знакомые в соответствующих органах, не буду говорить где, в принципе это незаконно, но 99, 9 это правда. Через несколько дней там ещё раз цепочку пробьют. Но...
19 авг. 2016
Сейчас Вы пишите о здоровье ребенка и его матери. Но есть еще Ваши чувства и жизнь. Думаю, что нужно дать себе время, на то, чтобы пережить шок, который Вы испытали.
В любом случае она будет видеть, что с Вами что-то происходит, и неизвестность может приносить больше тревоги, чем пугающая правда. Принимать решения о продолжении отношений, на мой взгляд, можно лишь вдвоем. После шока, Вам предстоит проживание горя, это процесс, на который требуется время.
Если есть возможность, то я бы рекомендовала Вам работу с психологом лично или по скайпу, не в формате темы, потому что столь сложные переживания невозможно прожить просто обсудив их.
19 авг. 2016
Влад1
Если честно я не готов это обсуждать с кем то не анонимно. И пойти к психологу это наверное тоже поступок. Как думаете Насте не стоит об этом пока говорить?
19 авг. 2016
Понимаю, то что Вы написали на форум уже потребовало от Вас решимости. Есть варианты работы, когда по скайпу работают без изображения, возможно так Вам будет легче.
А Вам хочется с ней обсудить то что Вы узнали? Сможете ли Вы молчать об этом, живя рядом? Как она может отреагировать на Ваш рассказ?
19 авг. 2016
Влад1
По поводу скайпа пока не знаю. Мне кажется у меня комок в горле будет стоять. Подумаю, может дозрею. Если честно мне не хочется с ней это обсуждать. И сам боюсь а её реакции ещё больше боюсь. Я вообще даже не представляю какой она может быть. Да ещё и беременная. Ужас. Я уже и не знаю. К чему вообще стремиться до в данной ситуации? Надо какую то цель что ли наметить. Я привык ставить цель и добиваться. А сейчас даже и не знаю к чему...
19 авг. 2016
Давайте попробуем просто предположить, как будут развиваться события, если Вы примете решение поговорить с Настей или промолчать. Как Вы представляете тот и другой вариант?
19 авг. 2016
Влад1
Если поговорить думаю все будет ужасно. Она девушка очень чувственная, плюс сейчас её счасть и мысли о счастливом будущем рухнут в этом её состоянии. Тут может быть все что угодно...
19 авг. 2016
Если Вы решите сохранить все в тайне до рождения ребенка, то планируете ли Вы рассказать после? Что изменится в ее реакции, если это произойдет тогда?
19 авг. 2016
Влад1
Так далеко не вижу. Если я промолчу, то есть вариант что я как то смирюсь с ситуацией? Если ребёнок родится абсолютно здоровым? Кроме того моё молчание подразумевает максимально сохранение уровня отношений. Ну на первое время могу сказать что в бизнесе проблемы. От быта никуда не деться, сейчас ей нужно больше внимания. Кроме того Настя сейчас очень сексуально активна. Возможно по прохождении нескольких месяцев я просто привыкну к этому состоянию?
19 авг. 2016
Вы заботитесь о состоянии ребенка и Насти, это очень по-мужски. Но не стоит забывать о своих чувствах. Сейчас не хочется думать о будущем, есть ожидание, что все как то само собой вернется в прежнее состояние. Поэтому и нужно по возможности взять паузу, чтобы оценить свои силы. Сможете ли Вы "привыкнуть".
19 авг. 2016
Влад1
Я сейчас просто пытаюсь рассуждать. Конечно я не могу ничего знать наперёд. Но если смогу как считаете, наверное разумнее просто все забыть и жить дальше?
19 авг. 2016
Нужно ли Вам принимать решение сейчас, все еще находясь в состоянии шока?
Сказать, что разумнее, а что нет нельзя. Можно после размышлений, возможно после разговора с Настей, принять решение, что Вы будете делать в сложившейся ситуации. Ждать одобрения или разрешения от кого либо, на мой взгляд, не стоит. Далеко не каждому в жизни приходится делать такой выбор.
19 авг. 2016
Влад1
Ну да наверное сейчас не стоит принимать решений. Думаю надо как то заморозить ситуацию и ждать какого то момента общего баланса когда можно будет принять то или иное решение. Либо оставить все как есть либо поговорить с Настей. Тут и от ребёнка ещё много зависит.

Да я думаю лучше пока заморозить ситуацию и постараться найти равновесие. Какую то точку опоры. Сейчас не лучшее время для принятия важных решений. Да и от ребёнка много будет зависеть...
19 авг. 2016
Влад1, сейчас к сожалению мне нужно прервать общение, смогу быть в сети вечером. Если есть еще мысли, вопросы, пишите.
Точку опоры действительно нужно найти, но найти ее возможно лишь внутри себя. Для этого лучше быть к себе внимательным, к своим чувствам, переживаниям. Они болезненны, но они важны. В том числе и для принятия решения о дальнейших действиях.
19 авг. 2016
Влад1
Да спасибо. Вы вообще первый человек с которым я это обсудил. Спасибо огромное. С удовольствием с вами пообщаюсь вечером.