КонсультацииАрхив

Тирания мужа. Хочу развод

30 июл. 2018
Анксунамун
Здравствуйте, у меня проблемы в отношениях с мужем. Мне 26 ему 29.

Он работает я уже второй раз в декрете. Поженились рано. Мне было 19 ему 22. Я очень сильно влюбилась ухаживаний как таковых не было. Встречались, гуляли, спали. Разногласий было много ещё при встречание, но я любила и ни чего не замечала. Через полгода я как говорится "залетела" человек сказал что не любит и выразил желание чтобы я сделала аборт. Я ушла. Но через неделю пришла смс "Ладно, я с тобой буду, но при условии что оставишь ребенка".

Я не знаю что повлияло на него может совесть. Я ради него готова была на всё хотя ребенка не хотела. Мы поженились на 6 месяце беременности. До свадьбы было вроде ничего. Переехала к нему трехкомнатная квартира с родителями. Так и живем с ними, отношение ко мне хорошие, бывают разногласия, но не большие. Постоянно меня от него спасают. После свадьбы понеслось. Главные наши проблемы: он вспоминает всех моих бывших, ревнует даже к родителям, тотальный контроль во всём, я удалила все соцсети по его просьбе, никуда не ходила только с ним гулять и детьми, унижение морально, оскорбления, посылания, физически мог порвать ночную рубаху просто из-за гнева, плюс выпивает когда не работает, детей любит но старший сын как младший брат и матом на него и игрушки делят.

Впервые ударил когда старшему было 7 месяцев, ребенок был на руках, спьяну. За все семь лет с периодичностью год ударил 6 раз. С годами контроль и обвинения в измене только усилились. Два года назад забеременела вторым, но поздно узнала, срок был большим, не хотела рожать, но пришлось. Не заметила, так как ставили бесплодие, лечилась.

Плюс в интимном плане было всё плохо, просто всегда выполняла супружеский долг без чувств и удовольствия. Любовь пропала ещё на 4 году. Один раз ушла от него. Он вернул. Но у меня психологическая привязанность. Не люблю, а завишу полностью. Последняя капля, он ударил несколько раз, был пьян. Но причины не было как таковой. Мы были на даче, его выгнала. Он уехал на следующий день. Потом вернулся, прощения не попросил. Я сказала разводимся. Он говорил что я никто, что детей не воспитаю, найду мужчину и их брошу. Что никому не нужна. Унижал, был опять пьян. Я выгнала на следующий день тоже.

Думал перебешусь и прощу как всегда. Но у меня как отрезало, когда ударил я как отрезвела поняла что реально не люблю просто привычка и удобно. Он писал смс звонил обещания давал и клялся в любви что жить не может без нас. Приехал с цветами на коленях чуть не плача говорил что всё осознал что не правильно жил и вел себя эти семь лет типа изменится и никогда больше не ударит не оскорбит и ревновать не будет, сказал больше вообще не будет пить, если не получится закодируется, что сделаем детскую которой у нас нет я с детьми сплю в одной из его комнат на диване.

Я сказала что не люблю не уважаю не хочу ни его не такого отца детям. Но я сжалилась и дала шанс показать какой он стал. Конечно он остался, с детьми играет всё делает по дому. Но я не верю!! Вообще! Не люблю, не верю, и всё это не прощу. Как быть не знаю. Говорит что влюбит меня в себя обратно. Но в это я тоже не верю как полюбить человека если в душе так много боли ненависти и память о побоях. Скажите изменится ли такой человек, и правильно ли жить без любви для детей, сможет ли человек так изменится Из выпивающего регулярно человека, ревнивца, тирана сразу в примерного любящего семьянина. Или это пустые обещания?

30 июл. 2018
Анксунамун, здравствуйте!
В ожидании ответа психолога советую прочитать Цикл насилия и Меняем поведение партнёра
02 авг. 2018
сможет ли человек так изменится Из выпивающего регулярно человека, ревнивца, тирана сразу в примерного любящего семьянина. Или это пустые обещания?

Пить может сразу бросить, перестать быть тираном и ревнивцем без психокоррекции - нет