КонсультацииАрхив

Свекровь слишком контролирует своего сына. Как изменить отношение к этому?

31 июл. 2018
Андриана10
Стою перед сложным выбором. Встречаюсь с молодым человеком 2 года. Меня все устраивает в нем, кроме одного. Это его мать. Она слишком навязчивая и постоянно звонит и пишет ему. Мы не можем полноценно погулять вечером, потому что она названивает и нервничает, что мы не дома. Она всегда контролировала его, а он сколько с ней не разговаривал, все бесполезно. С юношества у него депрессия на этот счёт. Сейчас у неё якобы болезни разные, но я этого не вижу. Мой молодой человек зацепился за прошлый случай, что когда он задержался и не пошёл домой, его мать упала в обморок из-за переживаний.

Мне надоела постоянная опека, если мы куда то едем, она звонит каждый час и спрашивает поели ли мы и все в таком духе. Сначала я не придавала этому значения, пока в очередной раз не случилась истерика, что ей сын отказал везти её по магазинам, я сидела за стенкой и слушала, что она говорила "жизнь одна, девушек будет много, я уже переставляю дальнейшую жизнь, когда нужно будет постоянно упрашивать тебя", за эти два года он не пытался изменить ситуацию, мы ссоримся только из-за его мамы.

Он не видит, что она им просто манипулирует, добивается все своими слезами. У неё есть муж, старшая дочь, внук, работа, друзья. От каждой смс меня начинает потряхивать от злости, я хочу, чтобы мой мужчина уже оторвался от пуповины матери. Это нам никуда не уехать далеко, не переехать в другой город.

Я не знаю, что мне делать, сейчас передо мной 2 выбора, уйти сейчас или постараться изменить отношение к ситуации и его матери. Я не знаю, как это сделать, как представлю очередной звонок или смс, снова начинаю злиться.

31 июл. 2018
Андриана10, добрый день. Сколько лет Вам и молодому человеку? Парень живет сам или с родителями?