КонсультацииАрхив

У меня депрессия 2 год, последние несколько месяцев она сильно давит на меня. Не хочу жить

01 авг. 2018
Маргошка15
Маргарита, 15
Полтора года назад, в нг мне впервые стало грустно, я чувствовала праздничного настроения. Просто без причины. Половину Нового Года я провела в своей комнате, но слыша, как другие веселятся, мне становилось обидно. Вторую половину праздника я провела на улице, глядя на луну, в своих мыслях.
С тех пор я не люблю праздники.
Позже я заметила, что презираю счастливых людей.
Еще позже поняла, что ненавижу все и вся.
Затем лишилась остатков чего-то, похожего на смысл жизни.
Примерно с середины весны ситуация ухудшилась. Тоска нахлынывала сама по себе.
Я никогда никому не показывала свои проблемы и не рассказывала о них, была сильной, так сказать. Пока рядом кто-то есть, он не увидит, как мне плохо. Поэтому я старалась держаться единственной подруги - в это время я не особо думала о депрессии. Возможно, это можно объяснить, что где-то на подсознании я просто боюсь критики или что меня отвергнут, но вообще, мне плевать на чужое мнение, особенно на счет меня.
Сейчас, пока лето, у меня есть возможность тихо сидеть в своей комнате и путешествовать по альтернативным вселенным с помощью интернета. Это как временное обезбаливающее. Пока я за компьютером и вникаю в сюжет, все отлично, но стоит мне хоть на момент вспомнить о существовании моего мира, сразу выступают слезы и появляется очень сильное щемящее чувсвтво в груди.
Я буквально готова не спать сутками напролет, превознемогая сон. Обычно я встаю часов в 12-13 и ложусь в 3-4, я постоянно уставшая и хочу спать.
Я с головой погружаюсь в очередной сюжет раз за разом и все становится хуже и хуже.
Сейчас это андертейл. Я прошла игру на все концовки и не по разу, я нашла все пасхалки и все-равно продолжаю проходить ее. Дико обидно, что если я буду оставаться на месте, ничего больше не произойдет, но иди вперед - и игра закончится без надежды на продолжение.
Я хочу, что бы меня сбила машина, убил кто-нибудь, просто выпасть от куда-нибудь, утонуть, неважно... Просто умереть. Шанс слишком мал, а на суицид я не пойду.
Я не хочу существовать, страдая.
Мне кажется, эта ситуация безвыходна, я не считаю, что мне кто-то поможет.
Единственное, что остается - ждать. Ждать, пока случится хоть что-нибудь.

01 авг. 2018
Маргошка15, добрый день.
Рекомендую вам обратиться к психологу по месту вашего жительства или по анонимному телефону 88002000122 - единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей.