КонсультацииАрхив

Мучает сильное чувство вины

01 авг. 2018
Кетти23
Здравствуйте. Меня мучает очень сильное чувство вины. Причем это состояние не дает мне возможность жить и строить нормальные отношения. Я подсознательно считаю себя "нехорошей" это отравляет мне жизнь. Из-за этого я постоянно пытаюсь добиться одобрения со стороны любых людей.

01 авг. 2018
Кетти23, здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, немного о себе.
Сколько Вам лет? Почему Вы чувствуете себя нехорошей?
Как давно Вы стали испытывать это чувство?
Какой результат ожидаете от консультации?
В ожидании ответа психолога рекомендую прочитать про чувство вины
04 авг. 2018
Доброго дня!
В спокойной атмосфере возьмите лист бумаги и подробно распишите ответы на следующие вопросы:
По какой причине причине меня мучает сильное чувство вины?
После какой ситуации (случая) возникло данное состояние?
По какой причине я считаю себя нехорошей?
Кто мне это внушил с детства?
Подумайте несколько дней. Проанализируйте. Сделайте выводы.