КонсультацииАпатия. Депрессия
Хочу, чтоб меня перестали трогать
02 авг. 2018
Катерина17
Здравствуйте, мне 18 лет, сейчас нахожусь в стадии поступления в вуз. Не прохожу на бюджет, только платно,т. к. очень мало мест. Но родителям этого не понять. Дома постоянные ругательства, срывы. Хочу переехать, да денег нет. Отношения с парнем не клеятся. Все не слава богу. Хочу, чтоб меня перестали трогать. Хочу уйти куда нибудь, откуда не возвращаются.
02 авг. 2018
Катерина17, здравствуйте!
По какому поводу ругаются родители?
С кем Вы проживаете?
Какой у Вас запрос психологу?
По какому поводу ругаются родители?
С кем Вы проживаете?
Какой у Вас запрос психологу?
02 авг. 2018
Катерина17
Светлана Дьяченко, родители считают, что я позор семьи, раз не прошла на бюджет, ведь все мои близкие родственники учатся в топовых вузах страны.
Проживаю с родителями
Запрос? Просто совет, как не сойти с ума.
Проживаю с родителями
04 авг. 2018
Катерина17, здравствуйте,
С Вашими родителями я, к сожалению, ничего не могу сделать. Родителей никто не выбирает, приходится жить с такими какие есть (((
Но мы немного можем поработать с Вашей реакцией на то, что они говорят. Потому что в отношениях всегда задействованы две стороны. Не только они Вас ругают, но и Вы тоже ранитесь о то, что они говорят. И вот это можно подкорректировать - "кожу нарастить".
Что именно из того, что они делают (говорят) сводит Вас с ума?
Ну или по-другому - как именно они Вас "трогают" (если исходить из запроса о том чтобы не трогали)