КонсультацииОтношения родителей и детей

Подозрения на то, что дедушка приставал к моей дочери 7 лет

03 авг. 2018
Сергей 1981
Добрый вечер. Дочь, 7 лет, рассказала что когда она была с дедушкой одна в машине он попросил потрогать ее. Но она отказала. Случилось это как я понял больше недели назад, а рассказала только сейчас.

Примерно год назад тоже случай был она рассказала и тоже не сразу что дед целовал ее в... Никто мне не поверил и меня убедили что это было не так понято, вроде как когда отец младенца в попу может поцеловать без сексуального подтекста. Дед не родной - сожитель матери. Но живут вместе уже довольно давно. И ничего подобного не замечали.

Интересует вопрос могла ли дочь что-то выдумать или не так понять? Или может ее мог кто-то научить такому? В голову лезет всякое... Верить в такое очень не хочется. Хочу как-то проверить все это прежде чем свою мать посвящать во все это. До этого мужчины очень тяжело переживала смерть отца, очень не хочу повторения.

03 авг. 2018
Сергей 1981, Добрый вечер! Как вы думаете, кто мог ребёнка научить такому?
И зачем ей выдумывать? Если это действительно выдумка, то для чего, с какой целью?
В любом случае, выдумка это или нет - ни в коем случае не игнорируйте эти рассказы дочери! И, прежде, чем сообщить вашей матери - проверьте, присмотритесь к дочери, к деду!
Как дед относится к вашей дочери? Может замечали, как он относится к другим детям?
04 авг. 2018
Сергей 1981
Лезет в голову всякое. Очень не хочется верить во все это. Начинаю подозревать всех и вся в том числе себя. Жена с тещей очень негативно относятся к данному человеку с момента знакомства. Жена с моей мамой тоже не ладит с начала знакомства с ней (но он появился позже лет 6 назад). Все думаю может она вообще нас гдето увидела или телевизор... Но она теще расказала все подробно, когда где и т. д. И сколько у нее спрашивали она твердит на своем что это правда. И как вообще это можно проверить. Ребенка мы больше им не отдаем и сами пока не ездим.

Поговорить с ним напрямую? Услышать его версию?
04 авг. 2018
Сергей 1981, я полагаю, что разговор с ним напрямую не даст результатов!
А вот то, что тёщя и жена негативно относятся к нему -это может быть важным! Почему они к нему так относятся?
Как вы сами думаете способны ли ваша тёщя или ваша жена настраивать ребёнка на подобное?
И кому рассказала об этом ваша дочь, лично вам или же вашей жене, или тёще?
04 авг. 2018
Сергей 1981
Первый раз мне. А сейчас теще. А мне подтвердила что так и было, но непомнит что и как. Незахотела ничего рассказывать.
05 авг. 2018
Сергей 1981, Добрый День! Вы решили, как будете действовать?
10 авг. 2018
Сергей 1981
Выяснилась новая информация. У сожителя матери серьёзные проблемы с потенцией уже как целый год. И дочь моей маме рассказала что теща с женой обсуждали как бы меня выселить из квартиры которую мы купили. Вообще эти дележки имущества у них бывают притом жена не раз высказывалась про квартиру матери, все они переживали что моя мама прописала сожителя к себе. Естественно это бывает после серьёзных ссор, но... В общем сомнений куча. Может дочь сводить к гипнотерапевту? Или гипноз тут не поможет выяснить правду?
10 авг. 2018
Сергей 1981, сомнений куча относительно чего?
Гипнотерапия для детей рекомендуется чаще всего при следующих показаниях-навязчивые страхи, психотравмирующие ситуации, негативные детские привычки, расстройство поведения, для коррекции проблем с усвоением знаний.
Важно понять не стал ли ваш ребёнок средством манипуляции матери и тёщи!
Замечали ли вы изменения после её рассказа в её поведении?
10 авг. 2018
Сергей 1981
И еще моя мама всетаки выпытала у меня что происходит. И они с сожителем в курсе всего.
10 авг. 2018
Сергей 1981, и что они говорят? В частности ваша мама?
10 авг. 2018
Сергей 1981
Вот с этим и проблема и куча сомнений. Сегодня теща "в друг" поняла что она слишком часто сидит с ребёнком и начала у меня требовать чтобы моя мать приезжала и сидела с дочерью. Мама с сожителем живет летом в огороде. Просто взрыв мозга... Непонимаю что они хотят... Хотят чтобы моя мама так просто взяла во все поверила и выгнала его на улицу. А сомнения точнее варианта произошедшего у меня три: 1. Сожитель всетаки приставал к дочери, 2. Научила что говорить теща или жена, 3. Насмотрелась ТВ подружек или на наши ссоры или как мы себя ведем когда думаем что она невидит (всяко бывает иногда хочется близости а квартира где живем однокомнатная)

С дочерью просим сидеть бабушек потому что жена работет сутки через трое а я бывает во вторую смену с 16.00 до 02.00 и по выходным иногда работаю. Да и сейчас лето ребенок пристроен только на полдня в школьном дневном лагере.

Мама не верит. Сожитель все отрицает. На нас злится, точнее на жену и ее родню.
10 авг. 2018
Сергей 1981, в принципе, вы можете очно посетить с ребёнком психотерапевта или гипнотерапевта, предварительно рассказав свою историю ему и прийти с дочерью на сеанс, чтобы специалист продиагностировал вашу дочь. Главное, чтобы не подтвердился первый, названный вами вариант, а в остальном вы разбетётесь сами!
10 авг. 2018
Сергей 1981
Т. Е. Под гипнозом ребенок не расскажет как все было? И психолог вообще сможет определить что ребенка научили или что она все выдумала?
10 авг. 2018
Сергей 1981, гипноз это не детектор лжи, а работа с бессознательными процессами! Опытный психотерапевт может рассмотреть в девочке-ложь, если такова присутствует! И, возможно, распознать мотивы.
10 авг. 2018
Сергей 1981
А потенция мужчины в плане наклонностей к педофилии как-то влияеет? Он вообще им может быть? Мама сказала изза этого у них секса год как нет.
10 авг. 2018
Сергей 1981, может влиять. Педофилам свойственно влечение к малолетним при сохранности потенции, а в отношениях со взрослым-наоборот, потенция может отсутствовать.
Я не могу ответить на ваш вопрос-может ли он им быть! Может и быть, может и не быть!
За мужем вашей матери вы не замечали поведения, которое бы натолкнуло вас на мысль о том, что есть такая вероятность?
11 авг. 2018
Сергей 1981
Нет я не замечал и ни кто из родных не замечал. Пить пьет частенько. Но и помагает во всем. Дети посторонние вроде к ним не ходят.
11 авг. 2018
Сергей 1981, могу ли я ещё как-то Вам Помочь?
12 авг. 2018
Сергей 1981
Наверное нет. Спасибо Вам большое за советы.

Отзыв о консультации

Спасибо. Помогли понять как действовать дальше. Пока проблема не решена, но ясности в ситуации стало больше.

Сергей 1981