КонсультацииАрхив

Ссора с парнем

05 авг. 2018
Татьяна Дмитрова
Добрый день. Мне 22 года. До недавнего времени была в отношениях с молодым человеком. Сейчас понимаю, что все в принципе было хорошо, да, не идеально. Но я знала, что начинаю встречаться с человеком у которого много работы. Да, ругались, но всегда мирились. Но я очень сильно надоела ему своими выносами мозга, по поводу его не внимания ко мне, ещё бывших его приплетала, да, очень глупо. Ревновала его, хотя поводов не давал. Сейчас он больше не хочет со мной общаться и видеть меня, говорит, что очень злой. Я хочу все исправить, но не знаю как, я совершила огромную глупость. Я услышала кучу оскорблений, но я знаю, что я в первую очередь виновата сама. Он говорит "захочу-напишу сам", я не уверена, что это наступит.

05 авг. 2018
Татьяна Дмитрова, здравствуйте!
Советую прочитать про доверительные отношения и конфликты в паре
Какой у Вас запрос психологу?
05 авг. 2018
Татьяна, доброго вечера!
У вас есть отличный повод- поставить перед собой цель и измениться. Меняйтесь. Проработайте проблемные моменты, с которыми Вы столкнулись и либо Ваш парень почувствует перемены и захочет общаться с новой, так скажем улучшенной версией Татьяны, либо на ваш внутренний мир придут другие парни, которым Вы будете созвучны на данном этапе развития.
Для начала проработайте ревность. Почитайте статьи, выполните рекомендации. Это от неуверенности в себе.
Возьмите лист бумаги и подробно распишите:
По какой причине я неуверенно себя чувствую с парнями? По какой причине я считаю себя хуже остальных девушек? Что должно быть во мне (какими я должна обладать качествами, достоинствами), чтобы чувствовать себя уверенно и нравиться себе? Проанализируйте. Составьте план по приорететам, для приобретения необходимых качеств.
Кто в детстве Вам говорил, заставлял чувствовать, что Вы не достаточно хороши?
Какой я хочу видеть себя, с какими качествами? (опишите)
Вы ревновали своего парня к работе, осознайте это, мужчина, который заинтересован, увлечен своей работой - он многого может добиться и улучшить положение семьи. А Ваша задача создать уютную атмосферу дома, спокойствия, чтобы парень приходил и чувствовал себя, что его ждут, он нужен, ему рады. - этому нужно учиться. Поставьте себя на его место, как бы вы себя чувствовали?
Приходите уставшая с работы, а вам выносят постоянно мозг, нафантазированной ревностью итд. Вы же конкретно обижаете человека, говорите, что он врет вам и не доверяете ему. А тогда зачем он вам нужен?
Найдите себе занятие по душе, например, займитесь устранением своих "тараканчиков" из головы - потравите их.
И увидите, как Ваша жизнь начнет налаживаться.
Действуйте, Татьяна! Ваша жизнь и счастье- в Ваших руках. Смелее.