КонсультацииАрхив

Ссора с мужем

08 февр. 2017
Анастасия123
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как правильно себя вести. Живу с гражданским мужем и ребёнком от первого брака. Ссоры конечно бывают, но сейчас дошло уже до крайностей. Я видимо много себя накручиваю, все мне не нравится, когда муж дома, я ругаюсь, что он занят только своими делами, а семье время не уделяет, когда он уезжает к друзьям, я ругаюсь, что он не дома. В эти выходные он пошёл свидетелем на свадьбу к своему другу, я не пошла. Он сказал, что ненадолго, а пришёл через 16 часов. На следующий день выспался и опять уехал к этому другу, приехал и мы сильно разругались. Он говорит, что я ограничиваю его в общении, сказал, что все ему надоело и мы расстаёмся, я начала просить прощения и он не ушёл, сейчас ведёт себя очень гордо, не общается почти со мной. Сегодня увидела, что к нему в друзья добавляется свидетельница, с которой он только познакомился на свадьбе и опять у меня паника и слезы. Посоветуйте мне, как быть. Расстаться не могу с ним, сама сначала кричу, что расходимся, и потом сама же прошу прощения и прошу не уходить

08 февр. 2017
Анастасия123, добрый день. Сколько лет Вам и супругу? Сколько лет в браке? Вы работаете или в декрете?
Психолог ответит Вам через некоторое время, пока можете прочитать статью Ревность
08 февр. 2017
Анастасия123, здравствуйте! Для того, чтобы наладить отношения с мужем, вам нужно самой разобраться, что вы хотите - чтобы он ушел или чтобы остался с вами? Упреки и скандалы чередуемые с раскаянием и попытки удержать, ломают отношения. Нужно понимать, что у мужа есть круг общения и за пределами семьи - друзья, работа, родственники. Это тоже часть его жизни, которая была до вас и существует независимо от вашего желания.
Вы видите, что ваши упреки и неделание участвовать с ним в его жизни (не пошли на свадьбу к его другу), приводят к тому, что вы отдаляетесь и его начинают окружать другие люди - у него появляются новые друзья. Дома ждут его постоянные упреки, а в кругу друзей ему спокойно. Как вы думаете, с кем ему захочется проводить больше времени при таком раскладе.