Анастасия123, здравствуйте! Для того, чтобы наладить отношения с мужем, вам нужно самой разобраться, что вы хотите - чтобы он ушел или чтобы остался с вами? Упреки и скандалы чередуемые с раскаянием и попытки удержать, ломают отношения. Нужно понимать, что у мужа есть круг общения и за пределами семьи - друзья, работа, родственники. Это тоже часть его жизни, которая была до вас и существует независимо от вашего желания.
Вы видите, что ваши упреки и неделание участвовать с ним в его жизни (не пошли на свадьбу к его другу), приводят к тому, что вы отдаляетесь и его начинают окружать другие люди - у него появляются новые друзья. Дома ждут его постоянные упреки, а в кругу друзей ему спокойно. Как вы думаете, с кем ему захочется проводить больше времени при таком раскладе.