КонсультацииСемейные отношения

Снова ошиблась в выборе партнера

06 авг. 2018
Neznakomka
Здравствуйте, мне нужна ваша помощь, можно сказать, что нужна поддержка. Я в разводе, у меня есть сын от первого брака, после развода два года была одна, никого в свою жизнь не пускала. Потом познакомилась с мужчиной, решила попробовать построить отношения. Все было хорошо, он переехал ко мне и мы начали жить вместе, сын к нему очень привык и я начала понимать, что люблю этого человека и хочу с ним настоящей семьи. Потом мы начали ругаться из-за того, что каждые выходные он уезжает на футбол и совершенно не проводил с нами свои выходные. Мы с ним поругались очень сильно и когда я ушла на работу, то он тайком собрал вещи и ушел.
Ему 30 лет и раньше он никогда не жил с женщинами, не был женат и детей своих тоже нет.
Сейчас очень неприятно и больно, особенно становится больно тогда, когда сын начинает про него вспоминать.
Как мне быть в этой ситуации? Как правильно поступать? Как забыть и самое главное не сделать больно ребенку?
Все это произошло неделю назад, за это время от него ни звонка, ни сообщения

06 авг. 2018
Neznakomka, здравствуйте! Сочувствую Вашей ситуации. Расскажите побольше о ваших отношениях, чтобы можно было помочь Вам справиться с ситуацией. Сколько лет Вам и Вашему сыну? Как долго Вы общались с этим мужчиной до того, как стали жить вместе? Как долго он жил с Вами в вашем доме? Почему раньше вы не замечали (или для вас было несущественно), что он фанат футбола, или он раньше всегда проводил выходные с Вами и Вашим сыном?
06 авг. 2018
Neznakomka
Ирина Корнилова, мне 22 , сыну два года, скоро будет 3. Первый муж ушел сразу после рождения ребенка, поэтому два года и была одна.
С этим мужчиной жили полгода вместе. Скорее всего для меня было несущественно. Я после первого развода как-то проще стала относится к вещам, но через некоторое время, у меня стало это все вызывать раздражение, потому что я считаю, что если мы живём вместе, то и быт должен быть вместе, я предлагала ему сделать ремонт, он вроде бы не против, но времени на это просто не было. Меня стало задевать, что он не хотел знакомить меня со своей семьёй и у меня начались подозрения, мне казалось, что он от меня что-то скрывает.
Он вообще не показывает свои эмоции, хотя говорил, что любит. А тут в один день собрался и ушел.
Просто я хотела чего-то большего, поэтому начала это требовать
06 авг. 2018
Neznakomka, вы пишете, что жизнь с этим человеком вас не устраивала, поэтому вы начали от него требовать того, чего вам не хватало. За полгода совместной жизни он не проявлял эмоций и чувств по отношению к вам (кроме ссор и ругани), не хотел знакомить вас с семьёй (хотя уже жил с вами), вы подозревали, что он что-то скрывает от вас. Быта совместного не было, времени на вас не было, выходные проводил отдельно от вас. Получается, что уже в первые месяцы ваших отношений, когда обычно проявление чувств наиболее яркие и романтичные, Вы не получали от этого мужчины ни душевного тепла, ни помощи по хозяйству.
Что вы потеряли такого нужного и важного в вашей жизни после его ухода? Вы с ним ссорились и ругались из-за того, что вас не устраивало его отношение к вам и его поведение. Так о чем вы так тоскуете? Почему вы переживаете, что сыну будет больно, если сын совсем маленький (ему ещё и 3-х лет нет) и этот человек, судя по вашему рассказу, в жизни ребенка не играл никакой роли и был лишь коротким эпизодом?
06 авг. 2018
Neznakomka
Мне страшно быть одной. Я жила одна с ребенком два года и тут у меня появилась надежда, что я встретила мужчин, опору. То что я снова ошиблась, меня это очень подкосило. Сейчас я одна и я не знаю сколько это продлится. Я понимаю, что толку от него было мало, но была маленькая надежда

Ирина Корнилова, Мне страшно быть одной. Я жила одна с ребенком два года и тут у меня появилась надежда, что я встретила мужчин, опору. То что я снова ошиблась, меня это очень подкосило. Сейчас я одна и я не знаю сколько это продлится. Я понимаю, что толку от него было мало, но была маленькая надежда
06 авг. 2018
Neznakomka, вы убедились, что этот мужчина не может стать вашей опорой, как вы расчитывали в начале знакомства. Он в 30 лет ни с кем не захотел иметь серьезных отношений и, как только столкнулся с необходимостью быть ответственным и соразмерять свои желания с потребностями женщины и ребенка, в чьем доме он живет, он предпочел сбежать. Так стоит ли переживать из-за этого кратковременного романа с легкомысленным человеком? Вам всего 22 года - это самое начало жизни, и у вас уже есть опыт отношений и опыт самостоятельной жизни, есть сын. У вас есть множество шансов найти себе подходящего мужа.
Отрицательный опыт делает человека более осторожным и внимательным в выборе пары. Это большой плюс, потому что позволяет в будущем осознанно выбирать того, с кем вы будете общаться и кого будете пускать в свою жизнь и жизнь вашего ребенка. Имеет смысл подольше присматриваться к мужчинам, оценивать, насколько вас устраивают их поступки и насколько совпадают ваши привычки и взгляды на жизнь. Составьте для себя список того, с чем вы не готовы мириться, что будет однозначно портить вашу с ребенком жизнь, и не заводите отношения с теми, кто обладает этими негативными чертами и привычками.
Если вы лояльны к этим чертам и закрываете на них глаза в самом начале отношений (как с футболом по выходным, например), значит вы создаете почву для конфликтов в дальнейшем, так как человек расчитывает на то, что вас это устраивает и не тревожит. И потом, когда вы спустя месяцы начинаете ссоры по этому поводу, он не понимает, с какой стати вы вдруг начали предъявлять новые требования, чтобы он изменился и отказался от своих увлечений, если вы полюбили его именно таким. Так что с самого начала знакомства не давайте ложных надежд, что вы готовы мириться с чем-то, что вас не устраивает.
06 авг. 2018
Neznakomka
Ирина Корнилова, огромное спасибо. Вы меня успокоили и даль уверенность в том, что ничего страшного в моей жизни не случилось и я не так много потеряла. Воспользуюсь Вашими советами и в дальнейшем буду более аккуратнее

Отзыв о консультации

Мне все объяснили и дали уверенность. Буду следовать советам. Надеюсь, что эти советы мне помогут и в дальнейшем я буду более аккуратна в своем выборе.

Neznakomka