КонсультацииСемейные отношения

Как снова обрести себя?

24 янв. 2017
Kena333
Я даже не знаю и не понимаю, что со мной происходит.
2 года назад, меня все радовало.
Все началось. Что я решила попробовать себя с моего взгляда в отношениях с бесперспективным мужчиной.
Он внешне красивый, спортсмен, стриптизер бывший. Я никогда себя дурнушной не считала, поклонники были всегда. Все как у всех как тогда казалось, цветы, подарки от них, путешествия и многое другое.
С ним серьезных отношений не видела, поэтому они КАК БЫ БЫЛИ, но без обязательств.
В один прекрасный момент, чуть меньше 2 лет назад, этот красавчик настоял на серьезных отношениях и я со своим ребенком от первого брака переехала к нему.
Спустя полгода стал начинаться ад. Он просил деньги на все подряд, говорил что я никакая. (то нос длинный, то грудь маленькая, из-за рта пахнет, кожа жирная, волосы сальные, палтья не идут и тд и тп все даже не перечислить), стал настаивать чтобы я не делала эпиляцию там и не брилась. Ни каких цветов, сюрпризов и тд с его стороны не было, только я всегда что-то покупала и дарила.
В итоге где-то через год я перестала красится и превратилась в тетю с пучком на голове.
Деньги он не на себя просил а как бы на продукты, но столько... Сначала я возражала, потом стала молчать, чтобы ссор не было... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... И просто больше работать (доход вырос в три раза, чем до него)
Потом начались дикие придирки по дому... ... ... ... Все я не так делаю.
Не выдержала и ушла 4 мес назад, через полтора месяца объявился и стал просить прощение.
Помирились, я обратно не переехала, решила не все сразу.
В какой-то момент все началось заново.
После нг нашла его анкеты на сайтах знакомств, где он для серьезных отношений ищет КРАСИВУЮ девушку. Сказала ему- ответил я просто там общаюсь. Сдали нервы и я снова ушла.
3 неделя как его не видела. Состояние - чувствую себя уродом, сегодня поймала себя на мысли, что неделю смотрю фото людей до и после ринопластики, а также увеличении груди (сейчас благодаря его запросам и это могу себе позволить, потому как доход поднялся).
Подруга сказала, что у меня психоз и я не урод и мне просто нужен психолог, а не пластический хирург

24 янв. 2017
Kena333, добрый день. Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет? Сколько лет ребенку? Чем зарабатывает на жизнь этот молодой человек? Или жили только на Ваши деньги?
Психолог ответит Вам через некоторое время.
24 янв. 2017
Kena333
Мне 35, ребенку 10, ему 38. Он на заводе работает+тренирует, жили на общие деньги. Но его зп - это только ЕГО! Питание, он все время просил, чтобы половину я ему возместила. Съедает в день человек очень много. (бодибилдинг) + любит выпить хорошие дорогие напитки, на которые у него как бы есть деньги (но утром говорит- я вчера там потратился на продукты, дай мне пятерку на мясо...) и все так. Чего не коснись
24 янв. 2017
Здравствуйте.
Дело в том, что стриптизеры и стриптизерши очень часто занимаются проституцией. И потому такой образ жизни (за чужой счет) для них нормален.
Вы уже убедились, что эти отношения на Вас дурно влияют.
Вы уже поняли чего Вы хотите от психолога?
24 янв. 2017
Kena333
Я не знаю. Мне просто плохо. Вижу в зеркале себя уродом, ненавижу нос, волосы не нравятся, в принципе все в себе не нравится. Появилось желание одеть на себя мешок, чтобы никто не видел. Спрятаться... Не знаю. Никогда подобное не ощущала. Появились мысли, что вот пластика носа и груди мне поможет
24 янв. 2017
Вам надо узнать, что Вы хотите от психолога. Тогда мы сможем продолжить беседу.
24 янв. 2017
Kena333
Хочу снова обрести уверенность в себе, избавится от комплексов, которые вселились за это время
24 янв. 2017
Хочу снова обрести уверенность в себе, избавится от комплексов, которые вселились за это время

Ок. Тогда работаем над самооценкой.
Представьте себе, что она уже на должном уровне. Опишите Вашу жизнь. Пофантазируем.
24 янв. 2017
Kena333
Проснулась бы часов в 6, умылась, помыла голову, уложила волосы, макияж, стала бы готовить завтрак ребенку, потом отправила бы в школу, сама на работу. Вечером домой, если это пон, ср, пят, то спортзал, потом домой. Вечером уроки, потом спать. Тихо, без скандалов. Возможно бы завела щенка. На выходных с друзьями в кафе или кино. Наверное, ничего сложного, чтобы так начать делать... В крайний раз была в зале и началась паранойя, что на меня другие смотрят, потому что я вся такая нелепая, второй вот поход из-за этого неделю откладываю.
24 янв. 2017
А с кем бы Вы жили?
24 янв. 2017
Kena333
С ребенком и человеком который меня любит и заботится обо мне
24 янв. 2017
Кто этот человек?
25 янв. 2017
Kena333
Сейчас я такого не знаю
25 янв. 2017
Т. е. Вы приняли окончательное решение расстаться с тем молодым человеком?
25 янв. 2017
Kena333
Да. Потому что он губит меня. Меня унижает потребительское отношение ко мне. Я готова давать, но взамен хочу тоже получать меньшее, хотя бы просто 1 розу или гель для душа, чтобы человек шёл домой, подумал обо мне и взял мне хоть что-то. Хотя бы раз в месяц или раз в 3 даже. Но это было лишь один раз, когда я ушла ... Чтобы вернулась. Потом снова как будто меня нет. Ни ласки, ни заботы. Вообще ничего. Мне плохо так жить. Я лишь понимаю, что ему со мной удобно и все.
25 янв. 2017
На счет Вашей потребности получать в отношениях вот Вам статья для размышления https://www.psysovet.ru/articles/116

Опишите каких бы Вы отношений хотели.

Здравствуйте. Прошло 2 месяца после нашего общения. Что изменилось в Вашей жизни?