КонсультацииСемейные отношения

Как помочь сестре снова обрести женское счастье?

03 июн. 2020
Светлана
Сегодня я хочу попросить у Вас помощи и совета для своей сестры. Уже 10 лет она одна, потеряв мужа, растит двоих детей (18 и 13 лет). У нее часто подавленное настроение и апатия. Она живёт каким-то светлым будущим и боится настоящего. Все ждёт, что когда-то появится тот самый принц. После потери мужа, она не строила серьезные отношения ни с одним мужчиной. Редкие встречи. В основном знакомства через соцсети. И вот в ее жизни появился человек, который проявляет внимание, заботу. Легко вошёл в контакт с детьми и ее близкими. Проблема в том, что он гораздо моложе, ему 26 лет, за плечами брак и двое детей. Он показывает самые серьезные намерения в адрес моей сестры. Предлагал брак, и хотел бы совместного ребенка. Анну начали мучать сомнения по поводу возраста, серьезности намерений, материального обеспечения их возможной семьи. Это правильно, но эти сомнения мешают ей открыться, принять полностью все то внимание, которые этот молодой человек готов ей дать. Она не хочет его терять, и не может до конца поверить в то, что счастье ещё возможно. И сново быть любимой тоже. Мы все ее поддерживаем, но боимся дать неверный совет. Помогите, пожалуйста, как преодолеть ей этот барьер. Очень хочу для нее женского, личного счастья. Спасибо!

03 июн. 2020

Светлана, здравствуйте. Тут надо работать с Вашей сестрой, что бы она этого хотела. С Вами можно провести работу в таком русле: понять, как построить разговор с сестрой. А вообще возраст - не главное, ведь для него тоже возраст, только в обратную сторону, и он к этому спокойно относится. У меня тоже отношения где я младше своей супруги и у нас все хорошо)